Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 08. November 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungszeiten Meldestelle: 18-19 Uhr

Nur Telefonisch!

    Ausschreibung
zum download
 
    Zeiteinteilung

ACHTUNG!!!!
Online-Abhaken ab dem 05.11 möglich

Telefon Nr. Meldestelle: 02734 / 571460 alternativ 0162 / 1376403

Nur zu den angegebenen Uhrzeiten am Turnierwochenende erreichbar!

zum download
 
    Teilnehmerverzeichnis
Stand 05.11.18

zum download
 
    Pferdeverzeichnis
Stand 05.11.18

zum download
 
    Anfahrt
zum download
 

Freitag, 09. November 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungszeiten Meldestelle: 8:00 Uhr bis Ende
Turnierhalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 15 Preis der Frau Catharina Brüser
Wenden
Aufgabe M6 (auswendig)

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
NEU ca. 12:15Uhr 16 Preis der Grümbel Holding GmbH & Co. KG
Freudenberg
Aufgabe S3 (auswendig)

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
NEU ca. 16:30Uhr 12 Preis der Maneris AG Vermögensverwaltung
Siegen
Aufgabe E1

Dressur-WB
 
 
NEU ca. 17:00Uhr 13 Preis eines Dressursportfreundes
Aufgabe A4

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
18:00Uhr 14 Preis der Frau Catharina Brüser
Wenden
Aufgabe L3 (auswendig)

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 

Samstag, 10. November 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungszeiten Meldestelle: 08:00 Uhr bis Ende
Kleine Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 01/1 Preis der Fa. Reitsport Dirlenbach
Siegen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 01/2 Preis der Fa. Reitsport Dirlenbach
Siegen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 01/3 Preis der Fa. Reitsport Dirlenbach
Siegen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 01/4 Preis der Fa. Reitsport Dirlenbach
Siegen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 01/5 Preis der Fa. Reitsport Dirlenbach
Siegen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
Turnierhalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 02 Preis der Fa. Reitsport Dirlenbach
Siegen

Springreiter-WB
 
 
10:00Uhr 05/1 Preis der BTW GmbH Aluminium Systembau
Michael Türpitz
Wenden

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
anschl. 05/2 Preis der BTW GmbH Aluminium Systembau
Michael Türpitz
Wenden

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
NEU 12:45Uhr 08/1 Preis der Löcher Industrieofenbau GmbH
Hilchenbach

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
anschl. 08/2 Preis der Löcher Industrieofenbau GmbH
Hilchenbach

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
NEU 16:00Uhr 09/1 Preis der Hennche Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Siegen

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
anschl. 09/2 Preis der Hennche Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Siegen

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 11. November 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungszeiten Meldestelle: 08:00 Uhr bis Ende
Turnierhalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 03 Preis eines Springsportfreundes
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
10:00Uhr 06 Preis der Elektroinstallation Weeser
Dirk Schmidt
Oberfischbach

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:11Uhr 90 Helau und Alaaf

Fröhlichen Karnevalsbeginn!

11:30Uhr 07 Preis der Ribo Service GmbH
Marcel Schlosser
Derschen

Springprüfung Kl.L
 
 
anschl. 04/5 Preis der Fa. das Naschwerk
Markus Podzimek
Neunkirchen

Führzügel-WB
 
 
13:15Uhr 04/1 Preis der Fa. das Naschwerk
Markus Podzimek
Neunkirchen

Führzügel-WB
 
 
anschl. 04/6 Preis der Fa. das Naschwerk
Markus Podzimek
Neunkirchen

Führzügel-WB
 
 
anschl. 04/4 Preis der Fa. das Naschwerk
Markus Podzimek
Neunkirchen

Führzügel-WB
 
 
anschl. 04/2 Preis der Fa. das Naschwerk
Markus Podzimek
Neunkirchen

Führzügel-WB
 
 
anschl. 04/3 Preis der Fa. das Naschwerk
Markus Podzimek
Neunkirchen

Führzügel-WB
 
 
15:15Uhr 10 Preis der Fa. Mineralölhandel Gerd Felsch,
Siegen

Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 16:40Uhr 11 Preis der Mielke Logistik GmbH,
Freudenberg-Alchen

Springprf. Kl.S* m. Siegerrunde