DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Schedule / Startlist / Results Schedule Riders Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 29. March 2019

Time Nr. Competition Results
09:30 12 Geldpreis gegeben von AMF Auto-Müller, FN und
Reisebüro Monika Gindele, FN
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Bentele, Wernsreute;
Tierarzt Dr. Baumann, Bodnegg & Pferdesporthaus Loesdau

Stilspringprüfung Kl.A** mit Standardanforderungen
 
 
11:00 15 Geldpreis gegeben von Deuka Futtermittel, Düsseldorf &
Grieshaber Logistik, RV
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Bentele, Wernsreute;
Tierarzt Dr. Baumann, Bodnegg & Pferdesporthaus Loesdau

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:30 14 Geldpreise gegeben von Beauty & More, FN &
Carat Automaten GmbH, Schwarzenborn
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Bentele, Wernsreute;
Tierarzt Dr. Baumann, Bodnegg & Pferdesporthaus Loesdau

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30 10 Geldpreis gegeben von Autohaus Riether, FN &
Salemer Metallveredelung H.Keller GmbH, Salem
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Bentele, Wernsreute;
Tierarzt Dr. Baumann, Bodnegg & Pferdesporthaus Loesdau

Springprüfung Kl.L
 
 
16:00 06 Geldpreis gegeben von BiNova Immobilien, Kressbronn &
DaS Immobilien GmbH
Ehrenpreise gegeben von Tierarzt Dr. Baumann, Bodnegg

Springprüfung Kl.M*
 
 
18:00 03 Geldpreis gegeben von Bruno Pfaff GmbH, FN &
Kibele Gmbh, Meckenbeuren
Ehrenpreis gegeben von Bauhofer Reitsport & Mode, RV &
Reitsporthaus Loesdau

Springprüfung Kl.M**
 
 

Saturday, 30. March 2019

Time Nr. Competition Results
08:30 16 Geldpreis gegeben von R+V Generalvertretung Jocham OHG, FN &
Familie Holeska
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Bentele, Wernsreute, Frank´s Stollen
Tierarzt Dr. Baumann, Bodnegg & Pferdesporthaus Loesdau

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:15 09 Geldpreis Abt. 1 gegeben von Autohaus Riether e. K., FN &
Edeka Sulger, FN
Abt. 2 Autohaus Riether e. K., FN & Roland Buck GmbH Pfronstetten
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Bentele, Wernsreute& Frank´s Stollen

Springprüfung Kl.L
 
 
11:30 13 Geldpreis gegeben HIWO Systembau GmbH, Wolfegg &
Maier Immobilien, FN
Ehrenpreise gegeben von Horsescan Jeannette Magg, Burladingen &
Tierarzt Dr. Baumann, Pferdesporthaus Loesdau & Frank´s Stollen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:30 08 Geldpreis Abt. 1 gegeben von Autohaus Bauschatz FN GmbH &
Schrodi GmbH, Oberteuringen
Abt. 2 Sparkasse Bodensee, FN & Allianz Versicherung Ralf Rundel, RV
Ehrenpreise Abt. 1+ 2 gegeben von HIWO Systembau GmbH, Wolfegg

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
 
 
15:30 05 Geldpreis gegeben von Porsche Zentrum Oberschwaben, Weingarten &
Obsthof Arnegger, Hefigkofen und von Herrn Victor Fäßler
Ehrenpreise Café Andelfinger, Bad Schussenried und
Bauhofer Reitsport & Mode, RV & Frank´s Stollen

Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker
 
 
17:30 02 Geldpreis gegeben von Bauhofer Reitsport und Mode, RV &
Autohaus Oskar Bleicher e.K., FN
Ehrenpreis gegeben von Bauhofer Reitsport und Mode, RV,
Paul´s Exclusive Horse-Equipment & Frank´s Stollen

Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker
 
 

Sunday, 31. March 2019

Time Nr. Competition Results
09:30 11 Geldpreis gegeben von Familie Hubert Elbs &
Autohaus Bauschatz GmbH, FN
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Groß, Grafenau,
Horsescan Jannette Magg, Reitsporthaus Loesdau & Frank´s Stollen

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
11:00 07 Geldpreis gegeben von Tierarzt Dr. Baumann, Bodnegg &
Mary Kay, Oberteuringen
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Bentele, Wernsreute,
Tierarzt Dr. Baumann & Frank´s Stollen

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:00 04 Geldpreis gegeben von Autohaus Riether, FN & Lake Estates, Überlingen
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Groß Grafenau, Tierarzt Dr. Baumann,
Reitsport Bentele, Wernsreute, Paul´s Exclusive Horse- Equimpment &
Frank´s Stollen

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:00 01 Geldpreis gegeben von der Stadt Friedrichshafen
Ehrenpreise gegeben von RFV Ailingen, Paul´s Exclusive Horse-Equipment
Horsescan Jannette Magg, Frank´s Stollen

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde