Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 13. Juni 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:00Uhr 12/1 Preis der Familie Herbert Wilbers, Fröndenberg
Junioren und Junge Reiter

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
17:00Uhr 12/2 Preis der TARGOBANK AG, Unna
Reiter

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
 
 
18:15Uhr 13/1 Preis des Protime Personalservice, Menden
Ehrenpreis gegeben vom Kornhaus Fröndenberg
Teilnehmer mit 0 - 41 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**
 
 
19:00Uhr 13/2 Preis des Herrn Aloys Waltermann, Fröndenberg
Teilnehmer mit 42 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**
 
 

Freitag, 14. Juni 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 24 Preis des Hannoveraner Zuchtverbandes Westfalen
Reitpferdeprüfung - 3jährige Pferde
 
 
15:00Uhr 25 Preis der Pferdezucht Kesten GbR, Bochum
Reitpferdeprüfung - 4jährige Pferde
 
 
17:00Uhr 26 Preis der Ulmke KG, Fröndenberg
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4jährige Pferde
 
 
18:00Uhr 28 Preis der Reitanlage Köllerwirth, Fröndenberg-Ostbüren
3. Wertungsprüfung für das Dressurpferde-Nachwuchschampionat
für 6jährige Pferde des Kreisreiterverbandes Unna

Dressurpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde
 
 
Halle I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:30Uhr 36/1 Preis der Mendener Stahlbau GmbH, Menden
Teilnehmer mit 0 - 32 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
17:30Uhr 36/2 Preis der Stallgemeinschaft Sprengersknapp
Ehrenpreis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmer mit 33 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 03 Preis des Tierarztes Hendrik Niemann, Schwerte
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4jährige Pferde
 
 
11:45Uhr 04 Preis der Tierarztpraxis Dr. Stefan Odenkirchen, Unna
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde
 
 
13:30Uhr 05 Preis der Familie Horst Huss, Hamm-Rhynern
3. Wertungsprüfung für das Springpferde-Nachwuchschampionat
für 5jährige Pferde des Kreisreiterverbandes Unna

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 5jährige Pferde
 
 
14:30Uhr 06 Preis der Reitschule Strunk, Bochum
und Preis der Mertens Baustoffe GmbH & Co KG
3. Wertungsprüfung für das Springpferde-Nachwuchschampionat
für 6jährige Pferde des Kreisreiterverbandes Unna

Springpferdeprüfung Kl.L - 6 - 7jährige Pferde
 
 
16:10Uhr 07 Preis der Dahlmann Sporthorses GmbH - Peppi Dahlmann,
Fröndenberg-Neimen

Springpferdeprüfung Kl.M* - 5 - 7jährige Pferde
 
 
17:15Uhr 15 Abt. 1: Preis der Kanzlei Tempel und Kollegen, Dortmund
Abt. 2: Preis des Wirtschaftsprüfers und Steuerberaters Jens Weitzel,
Fröndenberg

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
 
 
19:00Uhr 16 Preis der Kraftfahrzeugwerkstatt Wilfried Schlief, Unna
Friedrich-Karl Heimann Gedächtnispreis - Wanderehrenpreis an die
Mannschaft, deren Teilnehmer Stamm-Mitglied desselben Vereins sind
Ehrenpreis der Provinzialversicherung Rienhoff, Unna

Mannschaftsspringprüfung Kl.L
 
 
19:00Uhr 17 Preis der Kraftfahrzeugwerkstatt Wilfried Schlief, Unna
Springprüfung Kl.L - Einzelwertung der Nr. 16
 
 

Samstag, 15. Juni 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 39/1 Preis des Herrn Wilhelm Schoof-Staupe, Fröndenberg-Strickerdicke &
Preis der Reitanlage Henter/Schoof-Staupe, Fröndenberg-Strickerdicke
Ehrenpreis der Markus Fischer Elektrotechnik
Teilnehmer mit 0 - 370 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
10:15Uhr 39/2 Preis der Volksbank Unna und
Preis der UNIQAESTHETICS - Praxis für ästhetische Medizin, Unna
Teilnehmer mit 371 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
12:30Uhr 43 Preis der VEKA AG, Sendenhorst
und Preis der Aktiv Personal-Service GmbH, Dortmund
Sichtungsprüfung für westfälische Junioren zur Westfälischen und
Deutschen Meisterschaft 2019

Dressurprüfung Kl.M** für Junioren
 
 
16:10Uhr 42 Preis der Flachstahl Werl GmbH & Co.KG und Preis der Georg Drengenberg
Planungs- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH

Dressurprüfung Kl.S - St.Georg Special*
 
 
Halle I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 27 Preis der Frau Monika Stahl, Unna
3. Wertungsprüfung für das Dressurpferde-Nachwuchschampionat
für 5jährige Pferde des Kreisreiterverbandes Unna

Dressurpferdeprüfung Kl.A - 5 - 6jährige Pferde
 
 
11:00Uhr 56 Preis der LVM - Versicherungsagentur Peter Hemke, Fröndenberg
Dressurwettbewerb für Mädchen
 
 
12:00Uhr 55 Preis der Arcanum Energy Systems, Unna
Dressurwettbewerb für Jungen
 
 
12:30Uhr 46/1 Preis der Frau Renate Schmälzger
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt

Reiterwettbewerb ohne Galopp
 
 
12:45Uhr 46/2 Preis des LVM Versicherungsbüros Carsten Kissing, Unna
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt

Reiterwettbewerb ohne Galopp
 
 
13:00Uhr 46/3 Preis des LVM Versicherungsbüros Carsten Kissing, Unna
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt

Reiterwettbewerb ohne Galopp
 
 
13:30Uhr 48 Preis des LVM Versicherungsbüros Carsten Kissing, Unna
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt

Reiterwettbewerb für Jungen
 
 
14:00Uhr 47/1 Preis des Strohhandels Jörg Brüggemann
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt

Reiterwettbewerb für Mädchen
 
 
14:30Uhr 47/2 Preis der Rossschlachterei Dirk Bäumer
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt

Reiterwettbewerb für Mädchen
 
 
15:00Uhr 47/3 Preis des MVM Malerbetriebes Schlüchter
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt

Reiterwettbewerb für Mädchen
 
 
15:30Uhr 47/4 Preis des Lohnunternehmers Steinhoff
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt

Reiterwettbewerb für Mädchen
 
 
16:00Uhr 47/5 Preis der Fa. KFZ Füchtjohann, Fröndenberg-Strickerdicke
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt

Reiterwettbewerb für Mädchen
 
 
16:30Uhr 47/6 Preis der Stadtwerke Fröndenberg
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt

Reiterwettbewerb für Mädchen
 
 
17:00Uhr 30 Preis der Hufbeschlagberatung Lutz Pfeiffer und
Preis der Hufbeschlagschmiede Pfeiffer, Inh. Markus Leukert, Dortmund

Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A
 
 
Halle II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 31 Preis der Raiffeisen Sauerland Hellweg-Lippe eG
und Preis der EGV Unna

Dressurprüfung Kl.A* Ü36 - geschlossen
 
 
09:15Uhr 32/1 Preis der Firma Modellbau Hillebrand, Menden-Lendringsen
Junioren und Junge Reiter

Dressurprüfung Kl.A* U35 - geschlossen
 
 
10:15Uhr 32/2 Preis der Schnepper Erd- und Schüttgutbewegungen GmbH, Unna
Reiter U35

Dressurprüfung Kl.A* U35 - geschlossen
 
 
11:30Uhr 35/1 Preis der Reitsportanlage Neimen UG & Co. KG, Gut Dahlmann
Junioren und Junge Reiter

Dressurreiterprüfung Kl.L* - geschlossen
 
 
14:00Uhr 35/2 Preis der Fa. Turflon-Einrichtungshaus, Werl-Büderich
Reiter mit 0 - 18 Ranglistenpunkten

Dressurreiterprüfung Kl.L* - geschlossen
 
 
16:45Uhr 35/3 Preis der Werbefactory, Fröndenberg
Reiter mit 19 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurreiterprüfung Kl.L* - geschlossen
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 19/1 Preis der Märkische Bank eG - Kompetenz-Center, Menden
und Preis des Reitbodenboss Willi Wulf, Werl
Damen

Springprüfung Kl.M*
 
 
10:00Uhr 19/2 Preis der Provinzialversicherung Dirk Sattelberger, Fröndenberg
Herren

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 58 Preis der LVM - Versicherungsagentur Peter Hemke, Fröndenberg
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit für Mädchen
 
 
12:45Uhr 57 Preis der Arcanum Energy Systems, Unna
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit für Jungen
 
 
13:00Uhr 53 Preis der Familie Dr. Ralf Dollenkamp
Kombinierter Wettbewerb für Jungen aus Nr. 55 + 57 - Youngster-Trophy
 
 
13:00Uhr 54 Preis der LVM - Versicherungsagentur Peter Hemke, Fröndenberg
Kombinierter Wettbewerb für Mädchen aus Nr. 56 + 58 - Youngster-Trophy
 
 
13:30Uhr 22 Preis der NAUST HUNECKE und Partner mbB
Sichtungsprüfung für westfälische Junioren zur Westfälischen und
Deutschen Meisterschaft 2019

Springprüfung Kl.M** für Junioren
 
 
15:00Uhr 11 Preis der Warsteiner Reitsportförderung
Qualifikation zur Warsteiner Reitsport Förderung 2019

Stilspringprüfung Kl.L für Junioren
 
 
17:00Uhr 14 Preis der Pensionspferdehaltung Rainer Sprungmann, Unna-Billmerich
Springprüfung mit Geländehindernissen Kl.A**
 
 

Sonntag, 16. Juni 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 40 Preis der Sparkasse UnnaKamen
Ehrenpreis von Frau Inga von Gemmingen

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
11:15Uhr 29 Preis der JHT technische Dienstleistungen GmbH, Fröndenberg-Frömern
Dressurpferdeprüfung Kl.M - 5 - 7jährige Pferde
 
 
13:00Uhr 44 Preis der Fa. Helmut Hüttenbrauck - Profil-, Walz- und Presswerk,
Fröndenberg-Frömern - Sonderehrenpreis für den Zweitplatzierten
von der Goldschmiede Sabine Bassler, Menden
Sichtung für westf. Jg. Reiter zur Westf. u. Deut. Meisterschaft 2019

Dressurprüfung Kl.S* für Junioren und Junge Reiter
 
 
15:45Uhr 41 Preis der Frau Dr. Ostwald Lenz, Unna und der Familie Kelbel
Sonderehrenpreis für den Zweitplatzierten gestiftet von der
Goldschmiede Sabine Bassler, Menden

Dressurprüfung Kl.S* - Youngster-Dressur
 
 
Halle I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 37 Preis der Tierarztpraxis Dr. Alexandra Engels, Bönen-Lenningsen
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare
 
 
11:30Uhr 49 Preis der Firma Akkustikbau Udo Wortmann, Fröndenberg
Dressurreiterwettbewerb für Jungen
 
 
11:45Uhr 50 Preis der Rechtsanwältin Jenny Hagemann - www.pferderecht-westfalen.de
Dressurreiterwettbewerb für Mädchen
 
 
12:45Uhr 45 Preis der Firma Wagenknecht - Seil- und Hebetechnik GmbH, Dortmund
Führzügelklasse
12:45Uhr 45/1 Preis der Firma Wagenknecht - Seil- und Hebetechnik GmbH, Dortmund
Teilnehmer, Jahrgang 2012 - 2015

Führzügelklasse
 
 
12:45Uhr 45/2 Preis der Firma Wagenknecht - Seil- und Hebetechnik GmbH, Dortmund
Teilnehmer, Jahrgang 2005 - 2011

Führzügelklasse
 
 
12:45Uhr 45/2 Preis der Firma Wagenknecht - Seil- und Hebetechnik GmbH, Dortmund
Teilnehmer, Jahrgang 2005 - 2011

Führzügelklasse
 
 
12:45Uhr 45/1 Preis der Firma Wagenknecht - Seil- und Hebetechnik GmbH, Dortmund
Teilnehmer, Jahrgang 2012 - 2015

Führzügelklasse
 
 
13:30Uhr 51 Preis des Heidehofs Kötter, Fröndenberg
Springreiterwettbewerb für Jungen
 
 
14:00Uhr 52 Preis der Gemeinschaftspraxis Dres. Zimmer und Jansen, Kamen
Springreiterwettbewerb für Mädchen
 
 
15:00Uhr 59 Preis der Getränke Krieger GmbH, Willi Weidlich
Qualifikationswettbewerb zum LVM-OLDIE-CUP DRESSUR 2019

Dressurwettbewerb Ü35
 
 
16:00Uhr 34 Preis von Frau Rechtsanwältin Corinna Stura-Cura, Fröndenberg
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Monika Meyer, Fröndenberg

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A*
 
 
Halle II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 09 Preis der Immobilien Horn, Unna
Dressurreiterprüfung Kl.A für Junioren - Teilprüfung der Nr. 8
 
 
11:00Uhr 33 Preis der Firma B&R Ökotec, Kamen
Dressurprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 38/1 Preis der Zahnarztpraxis Heike Müller, Fröndenberg und
Preis der Firma Bestattungen Groß, Unna
Teilnehmer mit 0 - 203 Ranglistenpunkten

Dressurreiterprüfung Kl.M* - Trense
 
 
14:40Uhr 38/2 Preis der Zimmermann GmbH - Sanitär-Heizung-Bäder-Elektrotechnik, Unna
und Preis der Cargo Fitt GmbH & Co KG, Fröndenberg
Teilnehmer mit 204 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurreiterprüfung Kl.M* - Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Preis der Fa. Reitsport Sabine Döhl, Fröndenberg-Frömern
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde - geschlossen
 
 
09:00Uhr 02 Preis der Warsteiner Brauerei
Sonderehrenpreis für die Züchter der an 1. - 5. Stelle platzierten
Pferde in Höhe von jeweils 40_ von der Orthopädie im MZH, Dr. Bill Heg

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde - geschlossen
 
 
10:00Uhr 18 Preis der Firma Sanitär und Heizung Heinrich Böhle
Stilspringprüfung Kl.M* für Junioren und Junge Reiter
 
 
11:30Uhr 10 Preis der LVM Versicherungsagenturen Duhme und Elfert, Fröndenberg
Stilspringprüfung Kl.A* für Junioren - Teilprüfung der Nr. 8
 
 
12:15Uhr 08 Preis gegeben vom Hof Sümmermann, Fröndenberg-Frömern
Ehrenpreis der Stadt Fröndenberg - Fröndenberger Junioren-Cup
Wanderpokal für den/die erfolgreichsten/n Junior/in
aus dem Regierungsbezirk Arnsberg

Kombinierte Wertung für Juinioren aus Nr. 9 + 10
 
 
12:30Uhr 20 Preis der Fa. Franz Filthaut GmbH - Spritzgusswerk, Bösperde
Springprüfung Kl.M**
 
 
14:00Uhr 23 Preis der Radu Stahl GmbH, Kaarst und Preis der Firma Handtke-Wiros
Edelstahlverarbeitung, Witten - Sonderehrenpreis für den Zweit-
platzierten gestiftet von der Goldschmiede Sabine Bassler, Menden
Sichtung für westf. Jg. Reiter zur Westf. u. Deut. Meisterschaft 2019

Springprüfung Kl.S* für Junioren und Junge Reiter
 
 
15:00Uhr 21 Preis der Derby Spezialfutter GmbH
Ehrenpreis gegeben vom Ringhotel Katharinenhof, Unna
Sonderehrenpreis für den Zweitplatzierten gestiftet von der
Goldschmiede Sabine Bassler, Menden

Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde
 
 
16:15Uhr 60 Preis der Automobile Voss, Fröndenberg
Qualifikationswettbewerb zum VELTINS-OLDIE-CUP SPRINGEN 2019

Präzisionsspringwettbewerb mit Idealzeit Ü35
 
 
17:15Uhr 61 Preis der Firma Dieter Keidel - Glasreinigung, Fröndenberg
in Memorian Heinrich Haarmann

Mannschaftsspringwettbewerb