Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 18. Juni 2014

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 01 Preis und Ehrenpreis der Havens Pferdefuttermittel
Einlaufprüfung für Nr. 2 und 4

Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 6jährige Pferde


13:30Uhr 02 Preis der JHT - technische Dienstleistungen GmbH, Fröndenberg-Frömern
Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Springpferdes

Springpferdeprüfung Kl.M* - 5jährige Pferde


15:30Uhr 03 Preis des Reitbodenboss Willi Wulf, Werl
Einlaufprüfung für Nr. 4

Springprüfung Kl.M* - 6jährige Pferde - Youngster-Springen


17:30Uhr 04 Preis der Dransfeld GmbH, Menden
Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Springpferdes

Springpferdeprüfung Kl.M* - 6jährige Pferde


Donnerstag, 19. Juni 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 20/2 Preis der Frau Renate Wegener
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen für Mädchen


13:30Uhr 20/1 Preis der Frau Renate Wegener
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen für Mädchen


13:30Uhr 20/1 Preis der Frau Renate Wegener
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen für Mädchen


13:30Uhr 20/2 Preis der Frau Renate Wegener
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen für Mädchen


Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 12/1 Preis der Firma Karl Schmale Stahlbau, Unna
Teilnehmer ohne Ranglistenpunkte

Dressurpferdeprüfung Kl.A - geschlossen


08:15Uhr 12/2 Preis der Ulmke KG, Fröndenberg
Teilnehmer mit Ranglistenpunkten

Dressurpferdeprüfung Kl.A - geschlossen


09:30Uhr 13 Preis des Heidehofs Kötter, Fröndeneberg
Dressurprüfung Kl.A* - Ü36 - geschlossen


10:30Uhr 14/1 Preis der Rotek Bedachungs GmbH, Wickede/Ruhr
Junioren und Junge Reiter

Dressurprüfung Kl.A* - U35 - geschlossen


11:45Uhr 14/2 Preis der Stallgemeinschaft Sprengersknapp
Reiter, Jahrgang 1979 - 1992

Dressurprüfung Kl.A* - U35 - geschlossen


13:00Uhr 26 Preis des Restaurant Heinrichs, Fröndenberg-Frömern
Dressurwettbewerb


14:00Uhr 15 Preis der Reitanlage Köllerwirth, Fröndenberg-Ostbüren
Dressurprüfung Kl.A* - Kür für Paare - geschlossen


15:30Uhr 17/3 Preis der Familie Dr. Hagemann, Menden
Teilnehmer mit 71 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


18:30Uhr 18 Preis der Firma Kartuschen König, Dortmund
Dressurreiterprüfung Kl.M* - geschlossen


Halle I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 27 Preis der Familie Heinz-Wilhelm Hacheney, Unna
Kombinierter Dressur-/Springwettbewerb


09:00Uhr 16/1 Preis des Hufschmieds Lutz Pfeiffer, Castrop-Rauxel
Junioren und Junge Reiter

Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A


10:30Uhr 16/2 Preis der Tierarztpraxis Dr. Alexandra Engels, Bönen-Lenningsen
Reiter

Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A


12:15Uhr 21 Preis der Familie Dr. Pels, Unna
Springreiterwettbewerb für Jungen


12:30Uhr 22 Preis der Familie Dr. Dollenkamp
Springreiterwettbewerb für Mädchen


13:15Uhr 19 Preis des Hausmeisterdienstes Mannertz, Fröndenberg
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen für Jungen


13:30Uhr 20 Preis der Frau Renate Wegener
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen für Mädchen


14:30Uhr 24 Preis der Firma Reifen Fuchs, Unna
Dressurreiterwettbewerb für Jungen


14:45Uhr 25 Preis der Volksbank Unna
Dressurreiterwettbewerb für Mädchen


15:45Uhr 17/1 Preis der Mendener Stahlbau GmbH, Menden
Teilnehmer mit 0 - 13 Ranglistenpunkten

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


18:30Uhr 17/2 Preis der Mendener Stahlbau GmbH, Menden
Teilnehmer mit 14 -70 Ranglistenpunkten

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 05 Abt. 1: Preis der Firma Günther Henschen, Fröndenberg
Abtl. 2: Preis der Forst- und Gartengeräte Bernd Schulte, Sundern

Springpferdeprüfung Kl.A* - geschlossen


09:30Uhr 06 Preis der Cargo Fitt GmbH & Co KG, Fröndenberg
Springpferdeprüfung Kl.L - geschlossen


10:45Uhr 23 Preis der Familie Achim Renzi, Unna
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit


12:15Uhr 07 Preis der Familie Herbert Wilbers, Fröndenberg
Stilspringprüfung Kl.A* - Weg und Zeit - Ü36 - geschlossen


13:15Uhr 08/1 Preis des Herrn Wilhelm Schoof-Staupe, Fröndenberg-Strickerdicke
Reiter

Stilspringprüfung Kl.A* - Weg und Zeit - U35 - geschlossen


14:15Uhr 08/2 Preis der Reitanlage Henter/Schoof-Staupe, Fröndenberg-Strickerdicke
Junioren und Junge Reiter mit 0 - 14 Ranglistenpunkten

Stilspringprüfung Kl.A* - Weg und Zeit - U35 - geschlossen


15:15Uhr 08/3 Preis der Reitanlage Henter/Schoof-Staupe, Fröndenberg-Strickerdicke
Junioren und Junge Reiter mit 15 und mehr Ranglistenpunkten

Stilspringprüfung Kl.A* - Weg und Zeit - U35 - geschlossen


16:30Uhr 09/1 Preis der Targobank AG und Co. KGaA, Unna
Junioren

Springprüfung Kl. A** - geschlossen


17:45Uhr 10/1 Preis des Wirtschaftsprüfers und Steuerberaters Jens Weitzel, Fröndenb
Teilnehmerinnen, Jahrgang 1991 und jünger

Stilspringprüfung Kl.L für Damen - geschlossen


19:00Uhr 10/2 Preis des Protime Personalservice, Menden
Teilnehmerinnen, Jahrgang 1990 und älter

Stilspringprüfung Kl.L für Damen - geschlossen


20:15Uhr 11 Preis der Warsteiner Brauerei
Springprüfung Kl.L für Herren - geschlossen


Freitag, 20. Juni 2014

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 44 Preis des Hannoveraner Zuchtvereins Westfalen
Reitpferdeprüfung - 3jährige Pferde


15:00Uhr 45 Preis der Pferdezucht Kesten GbR, Bochum
Reitpferdeprüfung - 4jährige Pferde


17:00Uhr 46 Preis der Frau Monika Stahl, Unna
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4jährige Pferde


18:00Uhr 47 Preis der Firma Karl Schmale Stahlbau, Unna
Gleichzeitig 3. Wertungsprüfung für das Dressurpferdenachwuchs-
championat des Kreisreiterverbandes Unna-Hamm (5jährige Pferde)

Dressurpferdeprüfung Kl.A - 5 - 6jährige Pferde


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 54/1 Preis der Rotek Bedachungs GmbH, Wickede/Ruhr
Teilnehmer mit 0 - 43 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


17:00Uhr 54/2 Preis des LVM Versicherungsbüros Carsten Kissing, Unna
Teilnehmer mit 44 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 37 Abt. 1: Preis der Frau Ingeborg Faensen, Fröndenberg
Abt. 2: Preis der Firma Mertens Baustoffe, Unna

Springprüfung Kl. A**


14:00Uhr 36/2 Preis der RHL, Raiffeisen Hellweg-Lippe
Junge Reiter und Senioren

Stilspringprüfung Kl.A*


15:30Uhr 36/1 Preis der DMB Friedrich Westhelle GmbH, Fröndenberg
Junioren

Stilspringprüfung Kl.A*


16:45Uhr 09/2 Preis der Fa. Reitsport Sabine Döhl, Fröndenberg-Frömern
Junge Reiter und Reiter der Leistungsklasse 3 - 4

Springprüfung Kl. A** - geschlossen


17:45Uhr 09/3 Preis der AXA-Versicherungen Center Peter Hemke, Fröndenberg
- Ehrenpreis des Kornhauses Fröndenberg
Junge Reiter und Reiter der Leistungsklasse 5 - 6

Springprüfung Kl. A** - geschlossen


19:00Uhr 40 Abt. 1: Preis der Atlas Schuhfabrik Gebr. Schabsky, Holzwickede
Abt. 2: Preis der EGV, Unna

Springprüfung Kl.L


19:00Uhr 39 Preis der Kraftfahrzeugwerkstatt Wilfried Schlief, Unna
Friedrich-Karl Heimann Gedächtnispreis
- Wanderehrenpreis der siegenden Mannschaft

Mannschaftsspringprüfung Kl.L


Samstag, 21. Juni 2014

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 51/1 Preis der Tierarztpraxis Dr. Stefan Odenkirchen, Unna
Junioren und Junge Reiter

Dressurprüfung Kl.A*


09:45Uhr 51/2 Preis der Zimmermann GmbH, Sanitär-Heizung-Bäder-Elektrotechnik, Unna
Reiter

Dressurprüfung Kl.A*


11:00Uhr 55 Preis der Sparkasse Fröndenberg
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare


15:00Uhr 56 Preis des Ristorante Meisterhaus, Unna
Dressurprüfung Kl.M*


19:00Uhr 53 Preis der Drahtwarenfabrik Albert Westebbe, Unna
Mannschaftsdressurprüfung Kl.A* - Kür


Halle I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 50 Preis der Stadtwerke Fröndenberg - Ehrenpreis des Reiterschuppen D
Eignungsprüfung Kl.A


11:00Uhr 61 Preis der Arcanum Energy Systems, Unna
Dressurprüfung Kl.E für Jungen


11:15Uhr 62 Preis der Sparkasse Fröndenberg
Dressurprüfung Kl.E für Mädchen


12:30Uhr 67 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Reiterwettbewerb für Jungen


12:45Uhr 66/1 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmerinnen, Jahrgang 2005 und jünger

Reiterwettbewerb für Mädchen


13:15Uhr 66/2 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmerinnen, Jahrgang 2003 - 2004

Reiterwettbewerb für Mädchen


13:45Uhr 66/3 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmerinnen, Jahrgang 2000 - 2002

Reiterwettbewerb für Mädchen


14:15Uhr 66/4 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmerinnen, Jahrgang 1996 - 1999

Reiterwettbewerb für Mädchen


15:15Uhr 68 Preis der Firma Tischlerei und Bestattungen Markus Veith, Holzwickede
Dressurwettbewerb für Junge Reiter und Reiter


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 28 Preis der Schnepper Erd- und Schüttgutbewegungen GmbH, Unna
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4jährige Pferde


09:00Uhr 29 Abt. 1: Preis des Dentallabors Gerd Weber, Fröndenberg
Abt. 2: Preis des Tierarztes Hendrik Niemann, Schwerte

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


11:15Uhr 30 Preis der Familie Jörn Schwarzkopf, Unna
Gleichzeitig 3. Wertungsprüfung für das Springpferdenachwuchs-
championat des Kreisreiterverbandes Unna-Hamm (5jährige Pferde)

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 5jährige Pferde


12:30Uhr 31 Preis des Herrn Aloys Waltermann, Fröndenberg
Gleichzeitig 3. Wertungsprüfung für das Springpferdenachwuchs-
championat des Kreisreiterverbandes Unna-Hamm (6jährige Pferde)

Springpferdeprüfung Kl.L - 6 - 7jährige Pferde


14:00Uhr 64 Preis der Energieoptimierung Dr. Klaus Dickers, Fröndenberg
Stilspringprüfung Kl.E für Mädchen


14:30Uhr 59 Preis der Fa. KFZ Füchtjohann, Fröndenberg-Strickerdicke
Kombinierte Wertung Kl.E für Jungen aus Nr. 61 + 63 - Youngster Trophy


14:45Uhr 60 Preis der Gemeinschaftspraxis Zimmer & Jansen
Kombinierte Wertung Kl.E für Mädchen aus Nr. 62 + 64 - Youngster Trophy


14:45Uhr 63 Preis der Firma Akkustikbau Udo Wortmann, Fröndenberg
Stilspringprüfung Kl.E für Jungen


15:15Uhr 38/2 Abt. 2: Preis der Firma Bestattungen Groß, Unna
Abt. 4: Preis der Fleischerei und Partyservice Rafalcik, Fröndenberg
Teilnehmer mit 270 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L


17:45Uhr 41/1 Preis der Fa. Franz Filthaut GmbH Spritzgusswerk, Bösperde
Herren

Springprüfung Kl.M*


19:00Uhr 41/2 Preis der Fa. Franz Filthaut GmbH Spritzgusswerk, Bösperde
Damen

Springprüfung Kl.M*


Sonntag, 22. Juni 2014

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 48 Preis der Familie Hans Schabsky, Unna
Gleichzeitig 3. Wertungsprüfung für das Dressurpferdenachwuchs-
championat des Kreisreiterverbandes Unna-Hamm (6jährige Pferde)

Dressurpferdeprüfung Kl.L


12:00Uhr 57 Preis der Fa. Turflon-Einrichtungshaus Clemens Münstermann, Werl-Büder
Sonderehrenpreis für den bestplatzierten Junior/Jungen Reiter
Arcanum Energy Systems, Unna

Dressurprüfung Kl.M**


15:15Uhr 58 Preis der Frau Dr. Ostwald-Lenz, Unna und der
Familie Heinrich Plaas-Beisemann, Fröndenberg-Strickerdicke
Sonderehrenpreis für den zweitplatzierten gestiftet von der

Dressurprüfung Kl.S - St.Georg Special*


Halle I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 33 Preis der Zahnarztpraxis Heike Müller, Fröndenberg
Teilprüfung der Nr. 32

Dressurreiterprüfung Kl.A


11:30Uhr 52 Preis der Fa. B & R öko Tec, Bönen
Dressurprüfung Kl.A**


13:00Uhr 65 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Führzügelklasse

14:30Uhr 49 Preis der Firma light11.de
Dressurpferdeprüfung Kl.M


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 38/1 Abt. 1: Preis von Frau Rechtsanwältin Corinna Stura-Cura
Abt. 3: Preis der Märkische Bank eG, Kompetenz-Center, Menden
Teilnehmer mit 0 - 269 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L


10:30Uhr 35 Preis der Warsteiner Reitsportförderung
Qualifikation zur Warsteiner Reitsport Förderung 2014/2015

Stilspringprüfung Kl.L


12:00Uhr 34 Preis des Reitsportgeschäfts Oliver Will, Holzwickede
Teilprüfung der Nr. 32

Stilspringprüfung Kl.A**


12:45Uhr 32 Preis der Stadt Fröndenberg
Gleichzeitig Fröndenberger-Junioren-Cup
Wanderpokal für den erfolgreichsten Junior aus dem Reg.-Bez. Arnsberg

Kombinierte Prüfung Kl.A** aus Nr. 33 + 34


13:30Uhr 42 Preis der Firma Kausch Service GmbH
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M**


15:30Uhr 43 Preis der Firma Helmut Hüttenbrauck, Profil-,Walz- und Presswerk
Sonderehrenpreis für den zweitplatzierten gestiftet von
Goldschmiede Sabine Bassler, Menden

Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde


17:30Uhr 69 Preis der Firma Dieter Keidel ,
Glasreinigung, Fröndenberg in Memorian Heinrich Haarmann

Mannschaftsspringwettbewerb mit Idealzeit