Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 16. Juni 2016

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
18:00Uhr 10 Preis der Targobank AG und Co. KGaA, Unna
Stilspringprüfung Kl.A* - Teilprüfung der Nr. 8


19:00Uhr 13/1 Preis der DMB Friedrich Westhelle GmbH, Fröndenberg
Teilnehmer mit 0 - 105 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


20:00Uhr 13/2 Preis der Kanzlei Tempel und Kollegen, Dortmund
Teilnehmer mit 106 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


Freitag, 17. Juni 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 24 Preis der Ulmke KG, Fröndenberg
Gleichzeitig 3. Wertung für das Dressurpferde-Nachwuchschampionat
des Kreisreiterverbandes Unna Hamm (6jährige Pferde)

Dressurpferdeprüfung Kl.L


12:00Uhr 20 Preis des Hannoveraner Zuchtverbandes Westfalen
Reitpferdeprüfung - 3jährige Pferde


13:00Uhr 21 Preis der Pferdezucht Kesten GbR, Bochum
Reitpferdeprüfung - 4jährige Pferde


15:00Uhr 22 Preis der Firma Karl Schmale Stahlbau, Unna
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4jährige Pferde


16:30Uhr 23 Preis der Frau Monika Stahl, Unna
Gleichzeitig 3. Wertung für das Dressurpferde-Nachwuchschampionat
des Kreisreiterverbandes Unna Hamm (5jährige Pferde)

Dressurpferdeprüfung Kl.A - 5 - 6jährige Pferde


Halle 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 31/1 Preis des Ausbildungsstalles Fischer
Teilnehmer mit 0 - 40 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen


15:00Uhr 09 Preis der Stallgemeinschaft Sprengersknapp
Dressurreiterprüfung Kl.A - Teilprüfung der Nr. 8


17:00Uhr 31/2 Preis der Drahtwarenfabrik Albert Westebbe, Unna
Teilnehmer mit 41 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 03 Preis des Tierarztes Hendrik Niemann, Schwerte
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4jährige Pferde


08:45Uhr 04 Preis der Tierarztpraxis Dr. Stefan Odenkirchen, Unna
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


10:30Uhr 05 Preis der Fleischerei und des Partyservice Rafalcik, Fröndenberg
Gleichzeitig 3. Wertung für das Springpferde-Nachwuchschampionat
des Kreisreiterverbandes Unna Hamm (5jährige Pferde)

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 5jährige Pferde


12:00Uhr 06 Preis des Herrn Aloys Waltermann, Fröndenberg
Gleichzeitig 3. Wertung für das Springpferde-Nachwuchschampionat
des Kreisreiterverbandes Unna Hamm (6jährige Pferde)

Springpferdeprüfung Kl.L - 6 - 7jährige Pferde


13:45Uhr 07 Preis der Reitsportanlage Neimen UG & Co. KG, Gut Dahlmann
Springpferdeprüfung Kl.M* - 5 - 7jährige Pferde


15:30Uhr 12/1 Preis der Familie Herbert Wilbers, Fröndenberg
Junge Reiter und Reiter

Stilspringprüfung Kl.A** mit Zeitpunkten - geschlossen (Pilotprüfung)


16:45Uhr 08 Preis der Stadt Fröndenberg
Fröndenberger-Junioren-Cup
Wanderpokal für den erfolgreichsten Junior aus dem
Regierungsbezirk Arnsberg

Kombinierte Wertung Kl. A aus Nr. 9 + 10


17:00Uhr 12/2 Preis der Aranum Energy Systems, Unna
Junioren

Stilspringprüfung Kl.A** mit Zeitpunkten - geschlossen (Pilotprüfung)


18:30Uhr 16 Abt. 1: Preis der Mertens Baustoffe GmbH & Co KG
Abt. 2: Preis der EGV, Unna

Springprüfung Kl.L - Einzelwertung der Nr. 15


18:30Uhr 15 Preis der Kraftfahrzeugwerkstatt Wilfried Schlief, Unna
Friedrich-Karl Heimann Gedächtnispreis
Wanderehrenpreis der siegenden Mannschaft
Ehrenpreis der Provinzialversicherung Rienhoff, Unna

Mannschaftsspringprüfung Kl.L


Samstag, 18. Juni 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 54 Preis der Rechtsanwältin Jenny Hagemann, www.pferderecht-westfalen.de
Dressurwettbewerb für Mädchen


09:15Uhr 53 Preis der Stadtwerke Fröndenberg
Dressurwettbewerb für Jungen


10:00Uhr 33/1 Preis der LVM Versicherungsagenturen Duhme und Elfert, Fröndenberg
Junioren, Junge Reiter und alle Teilnehmer aus dem Kreisreiterverband
Unna-Hamm
Gleichzeitig 1. Wertung in der Kreismeisterschaft Dressur für Reiter

Dressurprüfung Kl.M*


13:00Uhr 33/2 Preis der Sparkasse Fröndenberg
Reiter, die kein Stammitglied in einem Verein des Kreisreiterverbandes
Unna-Hamm sind

Dressurprüfung Kl.M*


17:00Uhr 36 Preis der Frau Dr. Ostwald-Lenz, Unna und der Familie Kelbel
Sonderehrenpreis für den 2. Platzierten gestiftet von der Goldschmiede
Sabine Bassler, Menden

Dressurprüfung Kl. S - St.Georg Special*


Halle 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Preis der Firma Bestattungen Groß, Unna
Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A


10:30Uhr 32 Preis der Tierarztpraxis Dr. Alexandra Engels, Bönen-Lenningsen
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare


15:00Uhr 44/1 Preis der Frau Renate Wegener
Teilnehmer, Jahrgang 2008 - 2010

Reiterwettbewerb ohne Galopp


15:25Uhr 44/2 Preis der FA. KFZ Füchtjohann, Fröndenberg-Strickerdicke
Teilnehmer, Jahrgang 1998 - 2007

Reiterwettbewerb ohne Galopp


15:50Uhr 46 Preis des LVM Versicherungsbüros Carsten Kissing, Unna
Reiterwettbewerb für Jungen


16:15Uhr 45/1 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmer, Jahrgang 2008 - 2010

Reiterwettbewerb für Mädchen


16:50Uhr 45/2 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmer, Jahrgang 2007

Reiterwettbewerb für Mädchen


17:15Uhr 45/3 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmer, Jahrgang 2005 - 2006

Reiterwettbewerb für Mädchen


17:40Uhr 45/4 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmer, Jahrgang 2004

Reiterwettbewerb für Mädchen


18:05Uhr 45/5 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmer, Geburtsdatum 01.09.2003 - 31.12.2003

Reiterwettbewerb für Mädchen


18:30Uhr 45/6 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmer, Geburtsdatum 01.01.2003 - 31.08.2003

Reiterwettbewerb für Mädchen


18:55Uhr 45/7 Preis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmer, Jahrgang 1998 - 2002

Reiterwettbewerb für Mädchen


19:30Uhr 57 Preis des Hofladen Bauernhof Brinkmann, Unna
Wertungswettbewerb zum LVM-Dressur-Cup 2016

Dressurwettbewerb


Halle 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:15Uhr 27 Preis der Fa. Reitsport Sabine Döhl, Fröndenberg-Frömern
Dressurprüfung Kl.A* - Ü36 - geschlossen


09:00Uhr 28/1 Preis der Zimmermann GmbH, Sanitär-Heizung-Bäder-Elektrotechnik, Unna
Junioren und Junge Reiter

Dressurprüfung Kl.A* - U35 - geschlossen


10:30Uhr 28/2 Preis der Raiffeisen Sauerland Hellweg-Lippe eG
Reiter

Dressurprüfung Kl.A* - U35 - geschlossen


12:05Uhr 30/1 Preis der Mendener Stahlbau GmbH, MendenUnna-Hamm
Junioren+Junge Reiter aus Vereinen des Kreisreiterverbandes Unna-Hamm
Gleichzeitig 1. Wertung in der Kreismeisterschaft
Dressur für Junge Reiter

Dressurreiterprüfung Kl.L


14:45Uhr 30/2 Preis der Rotek Bedachungs GmbH, Wickede/Ruhr
Teilnehmer, Jahrgang 1991 und jünger, außer Junioren und Jungen
Reitern aus Vereinen des Kreisreiterverbandes Unna-Hamm

Dressurreiterprüfung Kl.L


17:45Uhr 30/3 Preis der Stallgemeinschaft Sprengersknapp
Teilnehmer, Jahrgang 1990 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.L


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Preis des Dentallabors Gerd Weber, Fröndenberg
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde - geschlossen


09:30Uhr 02 Preis der Warsteiner Brauerei
Sonderehrenpreis für den Züchter des an 1.-5. Stelle platzierten
Pferdes in Höhe von jeweils 40_ von der Orthopädie im MZH,
Dr. Bill Hegemann

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde - geschlossen


11:00Uhr 56 Preis der DEBEKA Dominic Siegert
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit für Mädchen


11:45Uhr 55 Preis der adhoc Personaldienstleistungen GmbH, Hagen
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit für Jungen


12:15Uhr 52 Preis der Firma Akkustikbau Udo Wortmann, Fröndenberg
Youngster-Trophy

Kombinierter Wettbewerb aus Nr. 54 + 56 für Mädchen


12:15Uhr 51 Preis des Strohhandels Jörg Brüggemann, Service Rund um Haus und Hof,
Warendorf
Youngster-Trophy

Kombinierter Wettbewerb aus Nr. 53 + 55 für Jungen


12:45Uhr 14/1 Preis der Cargo Fitt GmbH & Co KG, Fröndenberg
Reiter mit 0 - 210 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L


13:45Uhr 14/2 Preis der Märkische Bank eG, Kompetenz-Center, Menden
Reiter mit 211 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L


15:00Uhr 14/3 Preis: Schnückel Mode & Mehr, Unna & Bergkamen
Junioren und Junge Reiter
Gleichzeitig 1. Wertung in der Kreismeisterschaft
Springen für Junge Reiter

Springprüfung Kl.L


16:15Uhr 17/1 Preis der Fa. Franz Filthaut GmbH - Spritzgusswerk, Bösperde
Teilnehmer mit 0 - 990 Ranglistenpunkten, die kein Stammitglied in
einem Verein des Kreisreiterverbandes Unna-Hamm sind

Springprüfung Kl.M*


NEU 17:30Uhr 17/2 Preis der Fa. Franz Filthaut GmbH - Spritzgusswerk, Bösperde
Teilnehmer mit 991 und mehr Ranglistenpunkten, die kein Stammitglied
in einem Verein des Kreisreiterverbandes Unna-Hamm sind

Springprüfung Kl.M*


NEU 18:45Uhr 17/3 Preis der Provinzialversicherung Dirk Sattelberger, Fröndenberg
Reiter aus dem Kreisreiterverband Unna-Hamm
Gleichzeitig 1. Wertung in der Kreismeisterschaft Springen für Reiter

Springprüfung Kl.M*


Sonntag, 19. Juni 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 34 Preis der Fa. Turflon-Einrichtungshaus
Clemens Münstermann, Werl-Büderich

Dressurprüfung Kl.M**


12:30Uhr 35 Preis der Familie Hans Schabsky, Unna und Preis der Firma light11.de
Sonderehrenpreis für den 2. Platzierten gestiftet von der Goldschmiede
Sabine Bassler, Menden

Dressurprüfung Kl.S* - Youngster-Dressur


16:00Uhr 41 Preis der Reitschule Strunk, Bochum, Ehrenpreis Kornhaus Fröndenberg
2. Wertungsprüfung in der Kreismeisterschaft Dressur für Junge Reiter

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Halle 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 25 Preis der JHT, technische Dienstleistungen GmbH, Fröndenberg-Frömern
Dressurpferdeprüfung Kl.M


10:00Uhr 42 Preis der Volksbank Unna
2. Wertungsprüfung in der Kreismeisterschaft Dressur für Reiter

Dressurprüfung Kl.M**


11:15Uhr 29/1 Preis der Fa. B & R öko Tec, Bönen
Teilnehmer mit 0 - 25 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A**


12:15Uhr 29/2 Preis der Immobilien Horn, Unna
Teilnehmer mit 26 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A**


13:15Uhr 43/2 Preis der Reitanlage Köllerwirth, Fröndenberg-Ostbüren
Führzügelklasse


13:15Uhr 43/1 Preis der Reitanlage Köllerwirth, Fröndenberg-Ostbüren
Führzügelklasse


13:15Uhr 43 Preis der Reitanlage Köllerwirth, Fröndenberg-Ostbüren
Führzügelklasse

13:15Uhr 43/1 Preis der Reitanlage Köllerwirth, Fröndenberg-Ostbüren
Führzügelklasse


13:15Uhr 43/2 Preis der Reitanlage Köllerwirth, Fröndenberg-Ostbüren
Führzügelklasse


13:45Uhr 40 Preis der Tierarztpraxis Dr. Monika Meyer, Fröndenberg
Kreismeisterschaft Dressur für Junioren

Kombinierte Dressurreiterprüfung Kl.A


15:45Uhr 47 Preis des Heidehofs Kötter, Fröndenberg
Dressurreiterwettbewerb für Jungen


16:00Uhr 48 Preis des MVM Malerbetriebs Schlüchter
Dressurreiterwettbewerb für Mädchen


17:00Uhr 49 Preis der Energieoptimierung Dr. Klaus Dickers, Fröndenberg
Springreiterwettbewerb für Jungen


17:30Uhr 50 Preis des Hufschmieds Lutz Pfeiffer, Castrop-Rauxel
Springreiterwettbewerb für Mädchen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 58 Preis der Gebäudereinigung Ommer, Fröndenberg
Wertungswettbewerb zum Veltins-Oldie-Cup 2016

Springwettbewerb mit Idealzeit


08:45Uhr 59 Preis der Firma Dieter Keidel, Glasreinigung Fröndenberg
in Memorian Heinrich Haarmann

Mannschaftsspringwettbewerb mit Idealzeit


NEU 10:30Uhr 18 Abt. 1: Preis des Reitbodenboss Willi Wulf, Werl
und der LVM - Versicherungsagentur Peter Hemke, Fröndenberg
Abt. 2: Preis der Derby Spezialfutter GmbH

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M**


12:00Uhr 11 Preis der Warsteiner Reitsportförderung
Qualifikation zur Warsteiner Reitsportförderung 2016

Stilspringprüfung Kl.L


13:30Uhr 19 Preis der Firma Helmut Hüttenbrauck, Profil-,Walz-,-und Presswerk,
Fröndenberg-Frömern
Sonderehrenpreis für den 2. Platzierten gestiftet von der Goldschmiede
Sabine Bassler, Menden

Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde


15:15Uhr 38 Preis der Gutsverwaltung Haus Cotten
2. Wertungsprüfung in der Kreismeisterschaft Springen für Junge Reiter

Springprüfung Kl.L mit Stechen


16:00Uhr 37 Preis der Schnepper Erd- und Schüttgutbewegungen GmbH, Unna
Kreismeisterschaft Springen für Junioren

Stilspringprüfung Kl.A** mit Standardanforderungen


17:15Uhr 39 Preis des Herrn Wilhelm Schoof-Staupe, Fröndenberg-Strickerdicke und
Preis der Reitanlage Henter/Schoof-Staupe, Fröndenberg-Strickerdicke
2. Wertungsprüfung in der Kreismeisterschaft Springen für Reiter

Springprüfung Kl.M* mit Stechen


18:45Uhr 64 Ehrenpreis gegeben vom Reitsportgeschäft Oliver Will, Holzwickede
Kreismeisterschaft Springen der Junioren


18:45Uhr 66 Ehrenpreis gegeben vom Reitsportgeschäft Oliver Will, Holzwickede
Kreismeisterschaft Springen der Reiter


18:45Uhr 63 Ehrenpreis gegeben vom Reitsportgeschäft Oliver Will, Holzwickede
Kreismeisterschaft Dressur der Reiter


18:45Uhr 62 Ehrenpreis gegeben vom Reitsportgeschäft Oliver Will, Holzwickede
Kreismeisterschaft Dressur der Jungen Reiter


18:45Uhr 65 Ehrenpreis gegeben vom Reitsportgeschäft Oliver Will, Holzwickede
Kreismeisterschaft Springen der Jungen Reiter


18:45Uhr 61 Ehrenpreis gegeben vom Reitsportgeschäft Oliver Will, Holzwickede
Kreismeisterschaft Dressur der Junioren