Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 22. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Richter: Ah=Martin Ahaus; AT= Hans Hermann Altmeppen-Többen; Bö=Birgitt Bögel; Ho=Heinz Hofschröer; Scho=Bernhard Schowe; Si=Ilsabe Sievers
Parcourschef: Wolfgang Sagner
  Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Am Gültum, 49584 Fürstenau
 /1 Zeiteinteilung als PDF

  Zeiteinteilung als PDF

  Ausschreibung

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 25/1 Preis der Firma:
Kruse Agrartechnik, Fürstenau

Dressurpferdeprüfung Klasse A


10:00Uhr 25 Preis der Firma:
Kruse Agrartechnik, Fürstenau

Dressurpferdeprüfung Klasse A


11:45Uhr 26 Preis der Firma:
Kückenbrüterei B.A.Heijmer, Bad Bentheim
Pferdefreund Horst Selker jun., Fürstenau

Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde


13:15Uhr 24 Preis der Firma:
Geske Heizung-Sanitär-Klempnerei, Fürstenau
Landmaschinen u.Lohnunternehmen Sabelhaus, Schwagstorf

Reitpferdeprüfung


15:00Uhr 13/1 Preis der Firma:
Reise Team, Fürstenau
Henk Schepers Physiotherapeut, Fürstenau

Dressurreiterprüfung Klasse A JUN


16:15Uhr 13/2 Preis der Firma:
Physiotherapie Bettina u. Rudi Reinermann
HB. Automobile Inh. Andre Posselt, Fürstenau

Dressurreiterprüfung Klasse A JR und REI


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 27/1 Preis der Firma: 1. Abteilung: Schönborn Party-Service, Fürstenau und
Bauunternehmen A. Hopster, Hollenstede
2. Abteilung: Zweirad und Fitnessgeräte Boyemann, Fürstenau
Basko Wohnmobilvermietung, Fürstenau

Springpferdeprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung


10:30Uhr 27 Preis der Firma: 1. Abteilung: Schönborn Party-Service, Fürstenau und
Bauunternehmen A. Hopster, Hollenstede
2. Abteilung: Zweirad und Fitnessgeräte Boyemann, Fürstenau
Basko Wohnmobilvermietung, Fürstenau

Springpferdeprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung


12:45Uhr 28 Preis der Firma: 1. Abteilung: Rudi Klatte, Bau- und
Finanzberatung, Fürstenau und Raiffeisen Agrar, Ankum
2. Abteilung: Euronics XXL GmbH Fürstenau
Möbel Lübbering GmbH, Fürstenau

Springpferdeprüfung Klasse L Teilung nach Leistung


15:00Uhr 29 Preis der Firma:
Autohaus Schwarte OHG, Lingenerstraße 1A, Haselünne
Achim Blome Objekt- u. Agrarhygiene, Fürstenau

Springpferdeprüfung Klasse M*


16:30Uhr 19/1 Preis der Firma:
Wagemester Steuerberatungs GmbH, Fürstenau
Pferdefreundin Zetti West, Fürstenau

Springprüfung Klasse A** <=60 RLP


17:30Uhr 19/2 Preis der Firma:
Dachdecker Senger, Fürstenau
Agrarservice Berling, Hollenstede

Springprüfung Klasse A** >=61 RLP


Samstag, 23. September 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14/1 Preis der Firma:
Wilhelm Boyemann, Fürstenau
Rechtsanwälte Geers und Overhoff, Fürstenau

Dressurprüfung Klasse A* <=3 RLP


09:15Uhr 14/2 Preis der Firma:
Gerard Peters, Fürstenau
Heinrich Büter Bausparkassen Schwäbisch Hall, Fürstenau

Dressurprüfung Klasse A* >=4 RLP


11:00Uhr 06 Preis der Firma:
Getränke Könning, Hollenstede
Ordland GmbH Sägewerk, Bippen

Dressurwettbewerb


12:30Uhr 15 Preis der Firma:
LVM Versicherungen Stephanie Schräder-Fritze, Fürstenau
Scania Vertretung Vechta/Steinfeld

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-


NEU 16:30Uhr 16 Preis der Firma:
Ernstes Design, Vertrieb, Fürstenau
Praxis für Logopädie Katrin Eickermann, Lönningen

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10/1 Preis der Firma:
Autohaus Mehmann GmbH, Berge und Fürstenau

Springwettbewerb LK 0


09:15Uhr 10/2 Preis der Firma:
Reuter GmbH Transporte, Merzen
Tankstelle Willy Heyer, Fürstenau

Springwettbewerb LK 6


10:30Uhr 17/1 Preis der Firma:
Welp (New Frontier GmbH)
Könning Fern und Nahverkehr, Fürstenau

Stilspringprüfung Klasse A* <=5 RLP


11:45Uhr 17/2 Preis der Firma:
Gerdes Brillen und Hörgeräte, Fürstenau
LO-Lenk Oberflächentechnick, Fürstenau

Stilspringprüfung Klasse A* >=6 RLP


13:30Uhr 11 Preis der Firma:
Martin Grave Baumaschinen, Fürstenau
VGH Versicherung Marian, Fürstenau

Mannschaftsspringwettbewerb


14:30Uhr 20/1 Preis der Firma:
Wobbe&Kemner GbR Steuerberatung, Bramsche
Haarmoden Höveler, Fürstenau

Stilspringprüfung Klasse L <=71 RLP


15:30Uhr 20/2 Preis der Firma:
Taxi Harbecke, Wach u. Sicherheitsdienst Inh. Ulrich Heyer, Fürstenau
Praxis K. Freie-Leppich und T. Leppich, Fürstenau

Stilspringprüfung Klasse L >=72 RLP


17:15Uhr 22 Preis der Kreissparkasse Fürstenau
Haus der Gesundheit Fürstenau Praxisgemeinschaft

Springprüfung Klasse M*


Sonntag, 24. September 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Preis der Firma:
St.Georgsapotheke Inh.G.Stamm, Fürstenau
S.L. Baustoffmarkt, Fürstenau

Dressurwettbewerb


09:00Uhr 04/1 Preis der Firma:
Gasthaus Triphaus, Fürstenau

Dressurreiterwettbewerb Jahrgänge 2004 und älter


10:15Uhr 04/2 Preis der Firma:
Cargospeed Spedition & Logistics GmbH, Fürstenau

Dressurreiterwettbewerb Jahrgänge 2005 bis 2011


11:45Uhr 02/1 Preis der Firma:
Conzept Gas, Eggermühlen

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2006 bis 2008


12:05Uhr 02/2 Preis der Firma:
VGH Versicherungen H.G. Vaske, Fürstenau

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2009 bis 2011


12:45Uhr 12 Preis der Firma:
VR-Bank & Raiffeisenagrar

Dressurwettbewerb, Finale des VR-Bank & Raiffeisenagrar Cup 2017


13:45Uhr 07 Preis der Firma:
Ludlage Mode in Fürstenau

Spring Reiterwettbewerb


15:15Uhr 03/1 Preis der Firma:
Haar und Frisur der moderne Damen u. Herrensalon, Fürstenau
Pferdefreund Friederich Wilhelm Drees, Fürstenau

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 bis 2011


15:35Uhr 03/2 Preis der Firma:
Inter Trade 24h Gmbh Andreas Steven, Rosenstr. 6, Fürstenau
Nibberich Melk und Kühlanlagen, Fürstenau

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2007 und 2008


15:55Uhr 03/3 Preis der Firma:
Fahrschuleck Demel alle Klassen, Fürstenau

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2006


16:05Uhr 03/6 Preis der Firma:
Fahrschuleck Demel alle Klassen, Fürstenau

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2006


16:15Uhr 03/4 Preis der Firma:
Jursch Hans Werner KFZ Meisterbetrieb und Tankstelle
Pferdefreundin Marion Diekmann, Fürstenau

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2004 und 2005


16:35Uhr 03/5 Preis der Firma:
Psychologische Praxis Katrin Flohr, Fürstenau
Sascha Foppe Fliesenleger, Fürstenau

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2001 bis 2003


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:15Uhr 09/1 Preis der Firma:
Kölker, Grüner Markt, Freren
Dr. Wolfgang Kunert Kinder und Jugendmedizin, Fürstenau

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit LK 0


08:00Uhr 09/2 Preis der Firma:
Freye Dietmar, Settrup

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit LK 6


09:30Uhr 18/1 Preis der Firma:
Hermann Timmer Landschafspflege, Settrup
Praxis für Ergotherapie Frauke Grave, Fürstenau

Springprüfung Klasse A* <=4 RLP


10:30Uhr 18/2 Preis der Volksbank Osnabrücker Nordland
Springprüfung Klasse A* >=5 RLP


12:00Uhr 08 Preis der Firma:
Jagdwelt 24.de Nibberich & Kolosser GbR, Fürstenau
Ludlage Home, Fürstenau

Springwettbewerb (Höhe 60 cm)


13:00Uhr 01/1 Preis der Firma:
Elektro- Heizung-Sanitäe, U. Exeler, Fürstenau
Gaststätte Reinermann, Schwagstorf

Führzügelklassen Jahrgänge


13:10Uhr 01/2 Preis der Firma:
Elektro- Heizung-Sanitäe, U. Exeler, Fürstenau
Gaststätte Reinermann, Schwagstorf

Führzügelklassen Jahrgänge


13:20Uhr 01/3 Preis der Firma:
Elektro- Heizung-Sanitäe, U. Exeler, Fürstenau
Gaststätte Reinermann, Schwagstorf

Führzügelklassen Jahrgänge


13:45Uhr 21/1 Preis der Firma:
K + S Innenausbau Kücking und Scholz, Lengerich
Landw. Lohnunternehmen Kormann, Merzen

Springprüfung Klasse L <=194 RLP


15:15Uhr 21/2 Preis der Stadt Fürstenau
Oldenburgische Landesbank, Fürstenau

Springprüfung Klasse L >=195 RLP


17:15Uhr 23 Preis der Firma:
H&T Bindersysteme GmbH, Fürstenau
Haverkamp Elektro, Fürstenau

Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde