Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 21. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Meldeschluss für alle anderen Prüfung/Wettbewerb bis max 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Am Gültum, 49584 Fürstenau
  Teilnehmer mit Prüfungen
 
  Ausschreibung
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 25 Preis der Firma:
Reuter GmbH Transporte, Merzen
Ludlage Home, Fürstenau

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
12:00Uhr 26 Preis der Firma:
Pferdefreund Horst Selker jun. ,Fürstenau
Veltins Brauerei Mechede-Grevenstein

Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 
13:30Uhr 24 Preis der Firma:
Geske Heizung-Sanitär-Klempnerei, Fürstenau
Landmaschinen u.Lohnunternehmen Sabelhaus, Schwagstorf

Reitpferdeprüfung
 
 
16:15Uhr 13/1 Preis der Firma:
Reise Team, Fürstenau
Henk Schepers Physiotherapeut, Fürstenau

Dressurreiterprüfung Klasse A 0 RLP
 
 
18:00Uhr 13/2 Preis der Firma:
Physiotherapie Bettina u. Rudi Reinermann
HB. Automobile Inh.Andre Posselt, Fürstenau

Dressurreiterprüfung Klasse A >=1 RLP
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 27 Preis der Firma: Schönborn Party-Service, Fürstenau
Bauunternehmen A.Hopster, Hollenstede
Zweirad und Fitnessgeräte Boyemann, Fürstenau
Basko Wohnmobilvermietung, Fürstenau

Springpferdeprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung
 
 
12:15Uhr 28 Preis der Firma: Rudi Klatte, Bau- und Finanzberatung, Fürstenau
Raiffeisen Agrar, Ankum
Euronics XXL GmbH, Fürstenau
Möbel Lübbering GmbH, Fürstenau

Springpferdeprüfung Klasse L Teilung nach Leistung
 
 
15:00Uhr 29 Preis der Firma:
Autohaus Schwarte OHG Lingenerstraße 1A, Haselünne
Achim Blome Objekt- u. Agrarhygiene, Fürstenau

Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 
17:00Uhr 19/1 Preis der Firma:
Wagemester Steuerberatungs GmbH, Fürstenau
Tankstelle Willy Heyer, Fürstenau

Springprüfung Klasse A** <=66 RLP
 
 
18:00Uhr 19/2 Preis der Firma:
Dachdecker Senger, Fürstenau
Agrarservice, Berling Hollenstede

Springprüfung Klasse A** >=67 RLP
 
 

Samstag, 22. September 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 14/1 Preis der Firma:
Freye Dietmar, Settrup
Rechtsanwälte Geers und Overhoff, Fürstenau

Dressurprüfung Klasse A* <=16 RLP
 
 
09:15Uhr 14/2 Preis der Firma:
Gerard Peters, Fürstenau
Heinrich Büter Bausparkassen Schwäbisch Hall, Fürstenau

Dressurprüfung Klasse A* >=17 RLP
 
 
10:45Uhr 06 Preis der Firma:
Getränke Könning, Hollenstede
Ordland GmbH Sägewerk, Bippen

Dressurwettbewerb
 
 
12:00Uhr 15 Preis der Firma:
LVM Versicherungen Stephanie Schräder-Fritze, Fürstenau
Scania Vertretung, Vechta/Steinfeld

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
NEU 16:30Uhr 16 Preis der Firma:
Praxis für Ergotherapie Frauke Grave, Fürstenau
Praxis für Logopädie Katrin Eickermann, Lönningen

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 Preis der Firma:
Autohaus Mehmann GmbH, Berge und Fürstenau

Springwettbewerb
 
 
09:45Uhr 17/1 Preis der Firma:
Welp (New Frontier GmbH )
Könning Fern und Nahverkehr, Fürstenau

Stilspringprüfung Klasse A* <=5 RLP
 
 
11:15Uhr 17/2 Preis der Firma:
Gerdes Brillen und Hörgeräte, Fürstenau
LO-Lenk Oberflächentechnick, Fürstenau

Stilspringprüfung Klasse A* >=6 RLP
 
 
13:00Uhr 11 Preis der Firma:
Martin Grave Baumaschinen, Fürstenau
VGH Versicherung Marian, Fürstenau

Mannschaftsspringwettbewerb
 
 
13:45Uhr 20/1 Preis der Firma:
Wobbe & Kemner GbR Steuerberatung, Bramsche
Haarmoden Höveler, Fürstenau

Stilspringprüfung Klasse L <=68 RLP
 
 
15:00Uhr 20/2 Preis der Firma:
Taxi Harbecke, Wach u. Sicherheitsdienst Inh. Ulrich Heyer,
Praxis K. Freie-Leppich und T. Leppich, Fürstenau

Stilspringprüfung Klasse L >=69 RLP
 
 
17:00Uhr 22 Preis der Kreissparkasse Fürstenau
Haus der Gesundheit Fürstenau Praxisgemeinschaft
H & T Bindersysteme GmbH, Fürstenau
Haverkamp Elektro, Fürstenau

Springprüfung Klasse M*
 
 

Sonntag, 23. September 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 05 Preis der Firma:
St. Georgsapotheke Inh.G. Stamm, Fürstenau
S.L. Baustoffmarkt, Fürstenau

Dressurwettbewerb
 
 
10:00Uhr 04 Preis der Firma:
Gasthaus Triphaus, Fürstenau
Pferdefreundin Marion Diekmann, Fürstenau

Dressurreiterwettbewerb
 
 
12:30Uhr 02/1 Preis der Firma:
Conzept Gas, Eggermühlen

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2007 bis 2009
 
12:50Uhr 02/2 Preis der Firma:
VGH Versicherungen H.G. Vaske, Fürstenau
Psychologische Praxis Katrin Flohr, Fürstenau

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2010 bis 2012
 
 
NEU 13:10Uhr 01/1 Preis der Firma:
Elektro- Heizung-Sanitäe, U. Exeler, Fürstenau
Gaststätte Reinermann, Schwagstorf

Führzügelklassen Jahrgänge 2009 bis 2011
 
 
NEU 13:25Uhr 01/2 Preis der Firma:
Johannes Fritze Malermeister, Fürstenau
Hotel Wilken, Fürstenau

Führzügelklassen Jahrgang 2012
 
 
NEU 13:40Uhr 01/3 Preis der Firma:
Fahrschuleck Demel alle Klassen, Fürstenau

Führzügelklassen Jahrgänge 2013 u. 2014
 
 
NEU 14:00Uhr 12 Preis der VR-Bank & Raiffeisenagrar
Dressurwettbewerb
 
 
14:30Uhr 07 Preis der Firma:
Ludlage Mode in Fürstenau
Sascha Foppe Fliesenleger, Fürstenau

Spring Reiterwettbewerb
 
 
16:00Uhr 03/1 Preis der Firma:
Haar und Frisur der moderne Damen u. Herrensalon Fürstenau
Pferdefreund Friederich Wilhelm Drees, Fürstenau

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2002 bis 2009
 
 
16:30Uhr 03/2 Preis der Firma:
Inter Trade 24h GmbH, Andreas Steven, Fürstenau Rosenstraße 6
Nibberich Melk und Kühlanlagen, Fürstenau

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2010 bis 2012
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 09 Preis der Firma:
Fa. Kölker, Grüner Markt, Freren
Dr.Wolfgang Kunert Kinder und Jugendmedizin, Fürstenau

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
09:15Uhr 18/1 Preis der Firma:
Hermann Wübbel Elektrotechnik, Fürstenau
Hermann Timmer Landschafspflege, Settrup

Springprüfung Klasse A* <=12 RLP
 
 
10:15Uhr 18/2 Preis der Volksbank Osnabrücker Nordland
Veltins Brauerei Meschede - Grevenstein

Springprüfung Klasse A* >=13 RLP
 
 
11:45Uhr 08 Preis der Firma:
Jagdwelt 24.de Nibberich & Kolosser GbR, Fürstenau
Jursch Hans Werner KFZ Meisterbetrieb und Tankstelle

Stilspringwettbewerb
 
 
13:45Uhr 21/1 Preis der Firma:
K + S Innenausbau Kücking und Scholz, Lengerich
Landw. Lohnunternehmen Kormann, Merzen

Springprüfung Klasse L <=156 RLP
 
 
NEU 15:00Uhr 21/2 Preis der Stadt Fürstenau
Oldenburgische Landesbank, Fürstenau

Springprüfung Klasse L >=157 RLP
 
 
NEU 16:15Uhr 23 Preis der Franz Josef & Christel Meurer Stiftung
Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde Teilung nach Leistung