DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 20. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Ausschreibung
 
  Erklärung der Startbereitschaft: Für alle ERSTEN Prüfungen des Tages (7, 10.1, 12.1, 14, 17.1, 27) bis spätestens 18:00 Uhr am Vorabend, für alle anderen Prüfungen bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951812
Adresse des Turnierplatzes: Am Gültum, 49584 Fürstenau
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Teilnehmer mit Prüfung und Pferden
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:15 Uhr 24 Preis der Firmen
Geske Heizung-Sanitär-Klempnerei Fürstenau
Landmaschinen u. Kleingeräte Sabelhaus, Schwagstorf

Reitpferdeprüfung
 
 
13:00 Uhr 25 Preis der Firmen
Reuter GmbH Transporte Merzen
Ludlage Home Fürstenau

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
14:15 Uhr 26 Preis der Pferdefreunde
Horst Selker jun., Fürstenau und
Gabi Schumacher, Lengerich

Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
15:00 Uhr 12/1 Preis der Firma:
Reise Team, Fürstenau und
Henk Schepers Physiotherapeut, Fürstenau

Dressurreiterprüfung Klasse A <=3 RLP
 
 
16:30 Uhr 12/2 Preis der Firma:
Physiotherapie Bettina u. Rudi Reinermann und der
HB. Automobile Inh.Andre Posselt Fürstenau

Dressurreiterprüfung Klasse A >=4 RLP
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 27 Preis der Firmen
1. Abt: Schönborn Party-Service Fürstenau, Bauunternehmen
A.Hopster Hollenstede; 2. Abt. Zweirad und Fitnessgeräte Boyemann und
Basko Wohnmobilvermietung in Fürstenau

Springpferdeprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung
 
 
12:30 Uhr 28 Preis der Firma:
Rudi Klatte, Bau- und Finanzberatung, Fürstenau
Raiffeisen Agrar, Ankum

Springpferdeprüfung Klasse L Teilung nach Leistung
 
 
14:45 Uhr 29 Preis der Firma:
Autohaus Schwarte OHG Lingenerstr.1A Haselünne und
Achim Blome Objekt- u. Agrarhygiene, Fürstenau der Firma:

Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 
16:00 Uhr 19/1 Preis der Firma:
Wagemester Steuerberatungs GmbH Fürstenau und der
Tankstelle Willy Heyer Fürstenau

Springprüfung Klasse A** <=35 RLP
 
 
17:00 Uhr 19/2 Preis der Firmaen
Dachdecker Senger, Fürstenau und
Agrarservice, Berling Hollenstede.

Springprüfung Klasse A** >=36 RLP
 
 

Samstag, 21. September 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45 Uhr 13/1 Preis von
Freye Dietmar Settrup
Rechtsanwälte Geers und Overhoff, Fürstenau

Dressurprüfung Klasse A* <=9 RLP
 
 
09:45 Uhr 13/2 Preis von
Gerard Peters, Fürstenau und
Heinrich Büter Bausparkassen Schwäbisch Hall Fürstenau

Dressurprüfung Klasse A* >=10 RLP
 
 
12:00 Uhr 06 Preis der Firma:
Getränke Könning Hollenstede und der
Ordland GmbH Sägewerk Bippen

Dressurwettbewerb
 
 
13:15 Uhr 14 Preis der
LVM Versicherungen Stephanie Schräder-Fritze, Fürstenau

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
16:45 Uhr 15 Preis der
Praxis für Ergotherapie Frauke Grave Fürstenau und der
Praxis für Logopädie Katrin Eickermann Lönningen

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 10/1 Preis der Firma:
Autohaus Mehmann GmbH Berge und Fürstenau

Springwettbewerb Jahrgänge 2004 und älter
 
 
08:30 Uhr 10/2 Preis der Firma:
Cargospeed Spedition & Logistics GmbH Fürstenau und
Planen Markt Roling GmbH Freren

Springwettbewerb Jahrgänge 2005 bis 2011
 
 
09:45 Uhr 16/1 Preis der Firma:
Könning Fern und Nahverkehr Fürstenau

Stilspringprüfung Klasse A* <=14 RLP
 
 
11:15 Uhr 16/2 Preis der Firma:
Gerdes Brillen und Hörgeräte Fürstenau
LO-Lenk Oberflächentechnick Fürstenau

Stilspringprüfung Klasse A* >=15 RLP
 
 
13:15 Uhr 18 Preis der Firma:
Martin Grave Baumaschinen, Fürstenau und der
VGH Versicherung Marian Fürstenau

Mannschaftsspringprüfung Klasse A*
 
 
14:30 Uhr 20/1 Preis der Firma:
Wobbe&Kemner GbR Steuerberatung, Bramsche und
Haarmoden Höveler, Fürstenau

Stilspringprüfung Klasse L <=124 RLP
 
 
16:00 Uhr 20/2 Preis der Firma:
Taxi Harbecke, Wach u. Sicherheitsdienst Inh. Ulrich Heyer, und der
Praxis K. Freie-Leppich und T. Leppich, Fürstenau

Stilspringprüfung Klasse L >=125 RLP
 
 
17:45 Uhr 22 Preis der
Kreissparkasse Fürstenau und
Haus der Gesundheit Fürstenau Praxisgemeinschaft

Springprüfung Klasse M*
 
 

Sonntag, 22. September 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 07 Preis der Firma:
Ludlage Mode in Fürstenau und
Sascha Foppe Fliesenleger Fürstenau

Spring Reiterwettbewerb
 
 
10:45 Uhr 04 Preis des
Gasthaus Triphaus Fürstenau und einer
Pferdefreundin Marion Diekmann Fürstenau

Dressur Reiterwettbewerb
 
 
12:30 Uhr 05 Preis der
St. Georgsapotheke Inh.G.Stamm, Fürstenau und
S.L. Baustoffmarkt, Fürstenau

Dressurwettbewerb
 
 
14:30 Uhr 11 Preis der
VR-Bank & Raiffeisenagrar

Dressurwettbewerb
 
 
15:00 Uhr 02/1 Preis der Firma:
Conzept Gas Nortrup

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2008 bis 2010
 
 
15:20 Uhr 02/2 Preis der
Psychologische Praxis Katrin Flohr Fürstenau

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2011 bis 2013
 
 
15:45 Uhr 03/1 Preis der Firma:
Haar und Frisur der moderne Damen u.Herrensalon Fürstenau und
Pferdefreund Friederich Wilhelm Drees Fürstenau

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2003 bis 2006
 
 
16:05 Uhr 03/2 Preis der Firma:
Haar und Frisur der moderne Damen u.Herrensalon Fürstenau und
Pferdefreund Friederich Wilhelm Drees Fürstenau

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrang 2007
 
 
16:25 Uhr 03/3 Preis der Firma:
Haar und Frisur der moderne Damen u.Herrensalon Fürstenau und
Pferdefreund Friederich Wilhelm Drees Fürstenau

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrang 2008
 
 
16:45 Uhr 03/4 Preis der Firma:
Haar und Frisur der moderne Damen u.Herrensalon Fürstenau und
Pferdefreund Friederich Wilhelm Drees Fürstenau

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrang 2009
 
 
17:05 Uhr 03/5 Preis der Firma:
Haar und Frisur der moderne Damen u.Herrensalon Fürstenau und
Pferdefreund Friederich Wilhelm Drees Fürstenau

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2010 bis 2012
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:15 Uhr 17/1 Preis der Firma:
Hermann Wübbel Elektrotechnik, Fürstenau und des
Dentallabor Dirk Uthoff Fürstenau

Springprüfung Klasse A* <=15 RLP
 
 
08:30 Uhr 17/2 Preis der
Volksbank Osnabrücker Nordland und der
Santel GmbH & Ko.KG Schwagstorf

Springprüfung Klasse A* >=16 RLP
 
 
10:15 Uhr 08 Preis der Firma:
Jagdwelt 24.de Nibberich & Kolosser GbR Fürstenau
Jursch Hans Werner KFZ Meisterbetrieb und Tankstelle

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit (60cm)
 
 
10:45 Uhr 09/1 Preis der Firma:
Fa. Kölker, Grüner Markt, Freren und
Dr.Wolfgang Kunert Kinder und Jugendmedizin Fürstenau

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit Jahrgänge 2004 und älter
 
 
11:30 Uhr 09/2 Preis der
VGH Versicherungen René Vaske, Fürstenau

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit Jahrgänge 2005 bis 2011
 
 
13:00 Uhr 21/1 Preis der Firma:
K + S Innenausbau Kücking und Scholz, Lengerich und des
Landw. Lohnunternehmen Kormann, Merzen

Springprüfung Klasse L <=194 RLP
 
 
14:15 Uhr 21/2 Preis der
Stadt Fürstenau und der
Oldenburgische Landesbank, Fürstenau

Springprüfung Klasse L >=195 RLP
 
 
16:15 Uhr 01/1 Preis der Firma:
Elektro- Heizung-Sanitäe, U. Exeler, Fürstenau und der
Gaststätte Reinermann, Schwagstorf

Führzügelklassen Jahrgänge 2010 bis 2013
 
 
16:35 Uhr 01/2 Preis der Firma:
Johannes Fritze Malermeister Fürstenau

Führzügelklassen Jahrgänge 2014 und 2015
 
 
17:15 Uhr 23 Preis der Firmen
H&T Bindersysteme GmbH Fürstenau und
Haverkamp Elektro Fürstenau

Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde