Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 09. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 01 Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:30Uhr 02 Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:30Uhr 02/1 Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
anschl. 02/2 Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz
Springpferdeprüfung Kl.A**
12:00Uhr 03 Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:45Uhr 04 Sponsor : Landwirtschaftsbetrieb Bredenkapm, Bastorf
Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:15Uhr 05 Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 06 Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 07 Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 

Donnerstag, 10. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 08 Springprüfung Kl. A**
 
 
11:00Uhr 10/1 Springprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 10/2 Springprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 11/1 Preis der Fa. Heizung & Sanitärbetrieb Sven Günther, Gadebusch
Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
 
 
14:30Uhr 11/2 Ehrenpreis der Tischlerei Andreas Lange, Rehna
Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
 
 
16:30Uhr 26 Stilspring- WB - mit erlaubter Zeit

Freitag, 11. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 15/1 Preis von Mudder Island GmbH Timmendorf/ Poel
Ehrenpreis: Heizungsbau Köpnick & Trost, Insel Poel

Springprüfung Kl.M*
 
 
anschl. 15/2 Preis von Mudder Island GmbH Timmendorf/ Poel
Ehrenpreis: Heizungsbau Köpnick & Trost, Insel Poel
7 & 8 j. Pferde

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:40Uhr 19/1 Preis der Fa. W. & S. Makowei, Lützow
Ehrenpreis: Zuchthof Makowei, Gadebusch
Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz

Springprüfung Kl.M**
 
 
13:50Uhr 19/2 Sponsor: TA H.Peter Holst Nesow/ Rehna
Ehrenpreis RFV Gadebusch
Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:40Uhr 22 Qualifikation zum W. Seineke Partner Pferd Cup 2019
Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz

Springprüfung Kl.S*
 
 
17:00Uhr 09 Sponsor: Oskar Fritz GmbH, Berlin
Springprüfung Kl. A**
 
 
17:30Uhr 12 Preis der Fam. Ulrich, Berlin
Springprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 12. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 20/1 Preis der Fa. Meditech Vertriebs GmbH Parchim &
Frau Ch. Berg,Gr. Stieten
Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz

Springprüfung Kl.M**
 
 
10:15Uhr 20/2 Preis der Fam. Andreas Maack, Kirch Mummendorf
Ehrenpreis: Schlachtbetrieb Speck Möllin
Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz

Springprüfung Kl.M**
 
 
11:30Uhr 16/1 Sponsor: Fam Holger Bock, Allersehl
Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz
6 jährige Pferde

Springprüfung Kl.M**
 
 
anschl. 16/2 Sponsor: Fam Holger Bock, Allersehl
Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz
7 & 8 j. Pferde

Springprüfung Kl.M**
 
 
13:30Uhr 13 Eggersmann Junior-Cup-Partner Pferd 2019
Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
15:15Uhr 23 Sponsorengemeinschaft Autohaus Ahnefeld Schwerin
Friesenhof Menne, Lehsen
Fam. Dr. Rohrmann. Rövershagen

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
19:15Uhr 24 Mecklenburgische Brauerei Lübz &
Andreas Neumann Dersekow

Mächtigkeits-Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 13. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 21 Preis der VR Bank Wismar
Ehrenpreis: DEVK Versicherung Hamburg, Herr Iwohn
Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
10:15Uhr 17 Youngster Finale, 6 j. Pferde
Preis des Reitsportzentrums F. Geber, Frehne &
Agrarbetrieb B. Reemtsma, Gr. Walmstorf
Ehrenpreis: J. Jörke Reithallenboden Schönberg

Springprfg.Kl.M** m.St.
 
 
11:15Uhr 18 Youngster Finale, 7 & 8 j. Pferde
Preis der Fa. Bauking Ostfalen GmbH Hamburg
Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
13:00Uhr 14 Preis der Trainingsgruppe des Zuchthofes Makowei
Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz

Springprüfung Kl.S*
 
 
15:00Uhr 25 Großer Preis der Stadt Gadebusch &
Fam Monika & Udo Chistee Wendorf
Sponsor der 1.Reserve: Viehhandlung Lütt & Söhne, Görnitz

Springprfg.Kl.S m.St.**