Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 16. Oktober 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr   Hinweis: Jeder Drittplatzierte erhält eine Mettwurst von der Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne, Görnitz
08:00 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:30 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00 Uhr 03 Sponsor: Fam. Jenss, Gadebusch
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00 Uhr 04 Sponsor: Fam. Bredenkamp, Bastorf
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
anschl. 11/2 Sponsor: Sportpferde Thomas Kleis
Springprüfung Kl.M*
 
 
14:00 Uhr 11/1 Sponsor: GOT Tietz, Gägelow
6 - 8 jährige Pferde

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:00 Uhr 17 Sponsor: Fliesenlegermeister Wiechmann, Wittenburg
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
16:30 Uhr 05 Sponsor: Fam. Maß, Lützow
Stilspringprüfung Kl.A* Weg u.Zeit
 
 

Samstag, 17. Oktober 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 06 Sponsor: Reinigungsfuchs Gabriele Tietz, Stofferstorf
Springprüfung Kl. A**
 
 
09:30 Uhr 07 Sponsor: Steinmetzbetrieb & Bestattungsunternehmen, M. Leinert
Springprüfung Kl. A**
 
 
10:15 Uhr 10/1 Sponsor: Fliesenlegermeister R. Tieck
Springprüfung Kl.L
 
 
anschl. 10/2 Sponsor: Tierarztpraxis Dr. Katja Wiencierz, Ratzeburg
Beginn ca 12.00 Uhr

Springprüfung Kl.L
 
 
13:30 Uhr 12/1 Sponsor: Kopier- & Faxgeräte Holger Hempel, Gadebusch
und Restaurant Station Burgsee, Gadebusch

Springprüfung Kl.M*
 
 
anschl. 12/2 Sponsor: Bauking GmbH, Hamburg
Beginn ca 14:40 Uhr

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:30 Uhr 15 Sponsor: Vorpommern Ausbau Gesellschaft A. Neumann
Qualif. zum TRAVEL CHARME Hotels & Resorts Partner Pferd Cup 2020

Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 18. Oktober 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 08 Sponsor: Tischlerei Andreas Lange
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
 
 
09:30 Uhr 09 Sponsor: Heizungsbau Köpnick & Trost, Poel
Springprüfung Kl.L
 
 
11:30 Uhr 13 Eggersmann Junior Partner Pferd Cup 2020
Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
13:00 Uhr 14/1 Sponsor: Erdbeerhof Glantz
Springprüfung Kl.M**
 
 
anschl. 14/2 Sponsor: VR Bank Wismar
Beginn ca 14.00 Uhr

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:00 Uhr 16 Preis der Stadt Gadebusch
Ehrenpreis : UMC Hoteleinrichtungen Wendorf ,Fam. Udo & Monika Chistee

Springprfg.Kl.S m.St.*