Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 25. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
   
Ausschreibung
 
   
ZEITEINTEILUNG
 
    Nennungsformular Mannschaftsaufstellung
 

Samstag, 26. Oktober 2019

Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 03 Ehrenpreis: Vereinte Volksbank eG
Pony-Dressurreiter-Wettbewerb
 
 
10:00Uhr 06 Preis: Tischlerei Gregor Stratmann, Schermbeck
Ehrenpreis: Equiva Dorsten

Pony-Dressurprüfung Kl.E
 
 
Springen
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 04 Ehrenpreis: Vereinte Volksbank eG
Pony-Stilspring-Wettbewerb- ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
  05 Ehrenpreis: Vereinte Volksbank eG
Kombinierter Wettbewerb aus Prfg. 3+4
 
13:00Uhr 07 Preis: rgb Mediendesign, Schermbeck und egb Estrichbau, Schermbeck
Pony-Stilspringprüfung Kl.E
 
 
14:30Uhr 11 mit Qualifikation zur "Ponysportförderung Unterer Niederrhein"
1. Abteilung Preis: THF Treff, Tennishalle Feldmark, Dorsten
2. Abteilung Preis: Brücker & Schulte OHG, Hünxe-Drevenack

Pony-Stilspringprfg.Kl.A*
 
 
    Nennungsformular Mannschaftsaufstellung
 
16:30Uhr 08 Preis: Volksbank Schermbeck eG
Wanderehrenpreis der Gemeinde Schermbeck

Pony-Mannschafts-Springprüfung Kl.E
 
 
17:30Uhr 17 Preis: Zaun- und Landschaftsbau Pennekamp GmbH, Marl
Jump and Dog
 
 
18:00Uhr 14 Preis: Garten- und Landschaftsbau Hoffmann, Borken
Ehrenpreis: PL Reitsport, Dorsten

Pony-Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
 
 
19:30Uhr 15 Preis: THP Steuerkontor Steuerberatungsgesellschaft mbH,
Schermbeck-Düsseldorf
und Rechtsanwälte Friedrich, Westhues-Wedig & Coll., Raesfeld

Pony-Springprüfung Kl.M*
 
 
   
Bitte denken Sie an die Zeitumstellung in der Nacht von Samstag auf Sonntag.

Sonntag, 27. Oktober 2019

Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
   
Bitte denken Sie an die Zeitumstellung in der Nacht von Samstag auf Sonntag.
08:30Uhr 09 Preis: ela´S ambulanter Pflegedienst, Gladbeck
Ehrenpreis: PL Reitsport, Dorsten

Pony-Dressurprüfung Kl.A*
 
 
10:00Uhr 10 Preis: Vereinte Volksbank eG
Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L*
 
 
13:00Uhr 02/1 Preis: Tischlerei Gregor Stratmann, Schermbeck
Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 02/2 Preis: Tischlerei Gregor Stratmann, Schermbeck
Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:00Uhr 01/1 Preis: Familie Arndt Schult, Dorsten
Führzügel-WB
 
 
anschl. 01/2 Preis: Familie Arndt Schult, Dorsten
Führzügel-WB
 
 
Springen
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:15Uhr 12 Preis: Frau Nora Stallmann, Kerken
Ehrenpreis: House of Horsedesign by La Giada, Leichlingen

Pony-Springprüfung Kl.A**
 
 
16:15Uhr 13 Preis: THP Steuerkontor Steuerberatungsgesellschaft mbH,
Schermbeck-Düsseldorf
und Rechtsanwälte Friedrich, Westhues-Wedig & Coll., Raesfeld

Pony-Springprüfung Kl.L
mit Qualifikation zur „Ponysportförderung Unterer Niederrhein“
 
 
17:30Uhr 16 Pony-Springprfg.Kl.M** mit Siegerrunde
Preis: Vereinte Volksbank eG

Großer Pony-Preis Gahlen 2019