Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 01. Januar 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Zeiteinteilung GAHLEN 2020

 
    Reiterbrief GAHLEN 2020
 
    Ausschreibung GAHLEN 2020
 

Donnerstag, 02. Januar 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00 Uhr 01 Preis: Herr Heinrich van der Wurp, Dorsten
Ehrenpreis: Equiva, Dorsten

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
16:15 Uhr 03 Preis: KFZ Rode und Görtz, Dorsten
Ehrenpreis: Equiva, Dorsten

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
18:00 Uhr 02 Preis und Ehrenpreis: Equispan, Hünxe
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
19:00 Uhr 04 Preis und Ehrenpreis: Privatbrauerei Jakob Stauder, Essen

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 03. Januar 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 13/1 Junge-Pferde-Prüfung
Preis und Ehrenpreis: Institut für Pathologie
Dr. med. Mlynek-Kersjes, Moers

Springprüfung Kl.M** - Teilnehmer/innen LK 1
 
 
10:00 Uhr 13/2 Junge-Pferde-Prüfung
Preis und Ehrenpreis: Dr. med. Ercken & B. Keck
Gemeinschaftspraxis für Mund-, Kiefer- & Gesichtschirurgie
Recklinghausen

Springprüfung Kl.M** - Teilnehmer/innen LK 2+3
 
 
12:00 Uhr 14/1 Preis: Orthopädische Gemeinschaftspraxis
Herten, Marl, Oer-Erkenschwick
Ehrenpreis: Praxis für Physiotherapie Sabrina Moche, Dorsten

Springprüfung Kl.M** - 0-5999 RLP
 
 
13:45 Uhr 14/2 Preis und Ehrenpreis: Lease Perfect, Dorsten

Springprüfung Kl.M** - 6000-24999 RLP
 
 
15:30 Uhr 14/3 Preis und Ehrenpreis: B&W Energy, intelligente Energielösungen aus Heiden

Springprüfung Kl.M** - ab 25000 RLP
 
 
18:00 Uhr 10 Preis: Vereinte Volksbank eG und Volksbank Schermbeck eG
Ehrenpreis: Vereinte Volksbank eG

Springprüfung Kl.S**
 
 
21:00 Uhr 15 Preis: Obstsaftkelterei Josef Möller GmbH & Co KG, Recklinghausen
Zahnärtzliche Berufsausübungsgemeinschaft Dr. Martin Schroer und
Dr. Daniel Mertens, Dorsten und pLANqUADRAT S.A., Luxemburg
Ehrenpreis: UPEL Ladeneinrichtungen by Familie Heger, Essen

Mannsch.-Springprfg.Kl.L/M*/S*
 
 

Samstag, 04. Januar 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 06 Junge-Pferde-Prüfung

Preis: Heil- und Mineralbrunnen Johann Spielmann GmbH Stiftsquelle, Dorsten
und Hoyer Tank Treff / LEV, Dorsten

Ehrenpreis: Allianz Versicherung Martin Ronig, Kirchhellen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
 
 
11:30 Uhr 09 Preis: Bäckerei Sporkmann, Bottrop
Ehrenpreis: Blumen Haverott, Dorsten und Raesfeld

Punktespringprüfung Kl.S*
 
 
   

Beginn Hauptprogramm


16:00 Uhr 05 Preis: Sparkasse Vest Recklinghausen in Dorsten
Ehrenpreis: Reitboden Vornbrock GmbH, Dorsten

Zeitspringprüfung Kl.S* mit Zeitjoker
 
 
18:00 Uhr   Musikalische Unterhaltung durch das

Orchester Erler Jäger - „Blech modern“

präsentiert von THP Steuerkontor, Steuerberatungsgesellschaft mbH, Schermbeck - Düsseldorf und Rechtsanwälte Friedrich, Westhues-Wedig & Coll., Raesfeld

www.erler-jaeger.de
19:00 Uhr   „Good bye, Bocelli“

Wir verabschieden das langjährige Erfolgspferd von Marc Boes aus dem Turniersport.
 
19:30 Uhr 12 Großer Preis der Automobilgruppe Köpper, Dorsten
IN MEMORIAM Jürgen Salamon
Ehrenpreis: SeaBis GmbH, Uedem und Reitsport Köhne, Kirchhellen
Sonderehrenpreis: Praxis für Physiotherapie Sabrina Moche, Dorsten

Springprüfung Kl.S*** mit Stechen
 
 
22:15 Uhr   SHOW - PROGRAMM

Lisa Röckener - „Trust, Love and Freedom - Valoo & Lisa“

präsentiert von der TEAM confides Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG, Dorsten

www.lisaroeckener.de
23:00 Uhr 08 Preis: Optik Schulte-Repel GmbH, Dorsten
Ehrenpreis: Pferdebetriebe Hoffrogge, Dorsten

Barrierenspringprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 05. Januar 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr   „Hengste 2020“
präsentiert von elaS ambulanter Pflegedienst, Gladbeck

Der Auktionator und Moderator Volker Raulf zelebriert die Zuchthengste von:

Gestüt Gut Neuenhof, Nideggen
Hengststation Hoffrogge, Dorsten
Hengststation Holkenbrink, Münster
Sporthengste Krüsterhof Johann Hinnemann, Voerde
Gestüt Ligges, Ascheberg
Landgestüt Warendorf
 
13:15 Uhr 11 Preis: Niederrheinische Sparkasse Rhein-Lippe
Ehrenpreis: Gaststätte "Zur Mühle", Schermbeck-Gahlen

Springprüfung Kl.S** mit Stechen
 
 
16:00 Uhr 07 Junge-Pferde-Prüfung

Preis: Baumdienst, Zaun- und Landschaftsbau Pennekamp GmbH, Marl

Ehrenpreis: Goldschmiede Bellendorf, Dorsten

Springprüfung Kl.S*