Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 03. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 09 Preis: Ein Pferdefreund
Ehrenpreis: EWALIA - Kräuter für Pferde
und Agri V Raiffeisen eG Raiffeisen-Markt Kirchhellen
--VORL.STARTERLISTE--

Reitpferdeprüfung
 
 
10:00Uhr 10 Preis: Raiffeisen-Markt Marl-Polsum
Ehrenpreis: Lepona GmbH und EWALIA - Kräuter für Pferde
--VORL.STARTERLISTE--

Reitpferdeprüfung
 
 
13:00Uhr 13 Preis: Trinkgut
Ehrenpreis: Cours Reitsport Kuhlmann

Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
15:00Uhr 14/1 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft
Preis: Wüller Lohnunternehmen e.K.
Ehrenpreis: Nadine Lefler Photography

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
17:30Uhr 14/2 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft
Preis: Stremmer Sand + Kies GmbH
Ehrenpreis: Füttern und Fit

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 18 Preis: Bodenbeläge Mattern GmbH
Ehrenpreis: JAHR TOP SPECIAL VERLAG GmbH & Co. KG
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurreiterprüfung Kl.L* Geschlossene Prüfung
 
 
12:00Uhr 20/1 Preis: Theodor Tauschlag GmbH
Ehrenpreis: nano-Met GmbH und CASCO International GmbH

Dressurprfg.Kl.L* -Tr. Geschlossene Prüfung
 
 
15:00Uhr 20/2 Preis: Sparkasse Gelsenkirchen
Ehrenpreis: nano-Met GmbH und CASCO International GmbH

Dressurprfg.Kl.L* -Tr. Geschlossene Prüfung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 38 Preis: Eiscafe Graziella
Ehrenpreis: ATH Horsecare

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
08:30Uhr 39 Preis: Wald und Flur GmbH & Co. KG
Ehrenpreis: ATH Horsecare

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:30Uhr 40 Preis: Eiscafe Graziella
Ehrenpreis: ATH Horsecare

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 41 1.Abt.Preis: StahlTrans GmbH & Co. KG
Ehrenpreis: schabrackenland powered by ride & style
2.Abt.Preis: Autohaus Bellendorf GmbH
Ehrenpreis: EWALIA - Kräuter für Pferde

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 12:45Uhr 42 Preis: Wienfort GmbH
Ehrenpreis: schabrackenland powered by ride & style

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 25/1 Preis und Ehrenpreis: EquiEvent
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
15:30Uhr 25/2 Preis: Volkers Fahrschule
Ehrenpreis: Schweizer-Effax GmbH

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
17:00Uhr 34/1 Preis: we are digital GmbH
Ehrenpreis: Tack Innovation

Springprüfung Kl.M*
 
 
18:30Uhr 34/2 Preis: ELE - Emscher Lippe Energie GmbH
Ehrenpreis: Tack Innovation

Springprüfung Kl.M*
 
 
20:00Uhr 37 Preis: EMKA Beschlagteile GmbH & Co. KG
Ehrenpreis: Devoucoux Sellier

Springprüfung Kl.S*
 
 
NEU 21:45Uhr 32 1.Abt.Preis: VIACTIV Krankenkasse
2.Abt.Preis: Media-Concept Bürobedarf GmbH
Ehrenpreise: VIACTIV Krankenkasse

Springprfg.Kl.L m.St. Flutlichtspringen
 
 

Samstag, 04. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 Preis: Werbung Ditschar e.K.
Ehrenpreis: wehorse c/o pferdia GmbH
und schabrackenland powered by ride & style
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 
11:30Uhr 22 Preis: Balkonanbau
Ehrenpreis: Simone Kamm

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 46 Qualifikation zum Pavo-Jungpferde-Cup
Preis und Ehrenpreis: Pavo Pferdenahrung GmbH

Dressurpferdeprfg.Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
NEU 16:15Uhr 44 Preis: Warsteiner Brauerei
Ehrenpreis: CASCO International GmbH

Dressurreiterprüfung Kl.A (Ü35)
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 15/2 Preis: Volksbank Ruhr Mitte
Ehrenpreis: Cours Reitsport Kuhlmann
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A* die nicht in Prf.16 starten
 
 
10:00Uhr 16 Preis: Familie Selzener
Ehrenpreis: EN GARDE Marketing GmbH
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
 
 
10:01Uhr 15/1 Preis: Schulte-Kellinghaus Teppichboden
Ehrenpreis: Equiva Dorsten
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A* Einzelwertung
 
 
12:00Uhr 21/1 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft
Preis: FPV Software GmbH
Ehrenpreis: Reitsport Hinrichs GmbH und Eva Thiel Fotografie

Dressurprfg.Kl.L* -Kandare_
 
 
15:00Uhr 21/2 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft
Preis: Sparkasse Gelsenkirchen
Ehrenpreis: Reitsport Hinrichs GmbH und Eva Thiel Fotografie

Dressurprfg.Kl.L* -Kandare_
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 26/1 Preis: Familie Mader
Ehrenpreis: Troys Textil

Springprüfung Kl.A*
 
 
09:00Uhr 26/2 Preis: Klar Elektrotechnik GmbH
Ehrenpreis: Troys Textil
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.A*
 
 
10:30Uhr 45 Qualifikation zum Pavo-Jungpferde-Cup
Preis und Ehrenpreis: Pavo Pferdenahrung GmbH

Springpferdeprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
11:30Uhr 07 Ehrenpreis: DERBY Spezialfutter GmbH und HKM Sports Equipment GmbH
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
13:00Uhr 08 Ehrenpreis: EN GARDE Marketing GmbH
und PHARMAKA pharmazeutische Gesellschaft mbH & Co. KG

Standard Spring WB
 
 
14:30Uhr 30/1 Preis und Ehrenpreis: Tax IT Solutions GmbH - Thomas Linke
Punktespringprfg.Kl.L mit Joker Geschlossene Prüfung
 
 
16:00Uhr 30/2 Preis und Ehrenpreis: Tax IT Solutions GmbH - Thomas Linke
Punktespringprfg.Kl.L mit Joker Geschlossene Prüfung
 
 
17:30Uhr 35 1.Abt.Preis: Kunststoffhandel Gosmann GmbH
2.Abt.Preis: jedernet GmbH
Ehrenpreise: Devoucoux Sellier

Springprüfung Kl.M**
 
 
19:30Uhr 36 Preis: Baumdienst Zaun- und Landschaftsbau Pennekamp GmbH
Ehrenpreis: Devoucoux Sellier

Springprüfung Kl.S m.St.*
 
 
NEU 21:45Uhr 43 Preis: Schraven GmbH
Ehrenpreis: EN GARDE Marketing GmbH

Mannsch.-Spingprüfung Kl.A**/L/M* mit 1 Umlauf Flutlichtspringen
 
 

Sonntag, 05. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 23 Preis: Balkonanbau
Ehrenpreis: CASCO International GmbH
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
12:00Uhr 24 Preis und Ehrenpreis:Immobilien-Management Hundt, Gelsenkirchen
Dressurprüfung Kl.S*
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 17/1 Preis: Bodenbeläge Mattern GmbH
Ehrenpreis: schabrackenland powered by ride & style
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
08:45Uhr 17/2 Preis: jedernet GmbH
Ehrenpreis: JAHR TOP SPECIAL VERLAG GmbH & Co. KG
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
10:30Uhr 05 Ehrenpreis: Leovet und Cours Reitsport Kuhlmann
Dressurreiter WB
 
 
11:30Uhr 06 Ehrenpreis: Vivian Heitmann Fotografie
Dressur WB
 
 
12:30Uhr 02 Ehrenpreis: Tierversicherungen Schewe
Reiter WB Schritt Trab
 
 
12:50Uhr 03/1 Ehrenpreis: Cours Reitsport Kuhlmann
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
13:10Uhr 03/2 Ehrenpreis: Cours Reitsport Kuhlmann
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
13:30Uhr 04 Ehrenpreis: Agrartechnik Tenderich GmbH
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
 
 
14:00Uhr 11 LVM Rolf Beckmann Dressurpferde Cup
Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
15:00Uhr 12 LVM Rolf Beckmann Dressurpferde Cup
Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 27/1 Preis: X-ergie UG
Ehrenpreis: Vivian Heitmann Fotografie

Stilpringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
09:00Uhr 27/2 Preis: Vestische Glas und Farben Handelsgesellschaft mbH
Ehrenpreis: Füttern und Fit
--VORL.STARTERLISTE--

Stilpringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
10:30Uhr 28/2 Preis: m-gruppe GmbH & Co. KG
Ehrenpreis: Böckmann Center Edgar Schmitz

Springprüfung Kl.A** TN die nicht in LP 29 starten
 
 
11:30Uhr 29 Preis: Elektro Berghof
Ehrenpreis: EN GARDE Marketing GmbH

Mannsch.Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf
 
 
11:31Uhr 28/1 Preis: Reifen Tanski
Ehrenpreis: Spooks GmbH
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.A** Einzelwertung
 
 
13:30Uhr 01/1 Ehrenpreis: Regio Masters junior
Führzügel WB
 
 
13:30Uhr 01 Ehrenpreis: Regio Masters junior
Führzügel WB
 
13:30Uhr 01/2 Ehrenpreis: Regio Masters junior
Führzügel WB
 
 
14:00Uhr 31 1.Abt.Preis: Gothaer Bezirksdirektion Ingo Langenstück
2.Abt.Preis: Total Tankstelle Josten
Ehrenpreise: DERBY Spezialfutter GmbH

Punktespringprfg.Kl.L mit Joker
 
 
16:00Uhr 33 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft
1.Abt.Preis: AAZ GmbH Arbeit auf Zeit
2.Abt.Preis: Stallgemeinschaft Hof Rohmann
Ehrenpreis:Reitsport Dirk Köhne, Sonderehrenpreis:vtmo

Springprfg.Kl.M* m.St.