Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 15. Juni 2013

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 10/1 Preis der Firma Martin Suttmeyer GmbH & Co. KG - Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Automobile Basdorf GmbH - Gelsenkirchen

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


08:45Uhr 10/2 Preis der Firma Martin Suttmeyer GmbH & Co. KG - Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Firma Reit- und Trabersportartikel
E. Kuhlmann Sohn oHG - Gelsenkirchen

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


10:00Uhr 02 Preis und Ehrenpreis der
Eheleute Gisela und Werner Bläsius - Gelsenkirchen

Dressurreiterwettbewerb


10:45Uhr 09/1 Preis und Ehrenpreis der Familie Klaus Grupe - Gelsenkrichen
Dressurprüfung Kl.A*


11:45Uhr 09/2 Preis der Firma Brune Busse - Gelsenkrichen
Ehrenpreis der Automobile Basdorf GmbH - Gelsenkirchen

Dressurprüfung Kl.A*


12:45Uhr 04 Preis und Ehrenpreis der Frau Monika Bender - Gladbeck
Dressurwettbewerb


13:30Uhr 05 Preis und Ehrenpreis der Geschäftsstelle für Allfinanz Deutsche
Vermögensberatung Christopher Fichtel - Herten

Dressurwettbewerb


14:30Uhr 11/1 Preis des Tierarztes Dr. Dirk Schellhoff - Marl
Ehrenpreis der Automobile Basdorf GmbH - Gelsenkirchen

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


16:30Uhr 11/2 Preis der Firma AHAG BMW und MINI - Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Firma Anhängervertrieb Edgar Schmitz Gladbeck

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 14 Preis der Firma Brune Busse - Gelsenkrichen
Ehrenpreis der Firma Reit- und Trabersportartikel
E. Kuhlmann Sohn oHG - Gelsenkirchen

Springwettbewerb


10:00Uhr 15 Preis und Ehrenpreis des Herrn Marco Stauch - Gelsenkirchen
Stilspringwettbewerb


11:15Uhr 27 preis der Herren Tobias Bottermann / Christian Kühling - Gelsenkrichen
Ehrenpreis der Automobile Basdorf GmbH - Gelsenkirchen

Springpferdeprüfung Kl.A*


12:45Uhr 28 Preis und Ehrenpreis des Ausbildungs- Pensions- und Handelsstalls
Theodor Stemmann - Gelsenkirchen-Buer

Springpferdeprüfung Kl.L


14:00Uhr 19 Preis der Firma Brune Busse - Gelsenkrichen
Ehrenpreis des Raiffeisenmarktes Emscher Lippe - Polsum

Springprüfung Kl.A* - geschlossen


15:45Uhr 22 Preis der Firma SSB Biomasseveredelung UG - Bottrop
Ehrenpreis des Raiffeisenmarktes Emscher Lippe - Polsum

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A**


17:00Uhr 25 Preis und Ehrenpreis des Ausbildungs- Pensions- und Handelsstalls
Theodor Stemmann - Gelsenkirchen-Buer

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


18:00Uhr 26 Preis und Ehrenpreis der Familie Theo Stemmann - Gelsenkirchen
Springprüfung Kl.L mit Siegerrunde


Sonntag, 16. Juni 2013

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Preis und Ehrenpreis des Herrn Gregor Jörgens - Recklinghausen
Dressurprüfung Kl.E


08:45Uhr 03 Preis und Ehrenpreis der Familie Josef Ahmann - Gelsenkirchen
Dressurreiterwettbewerb


09:30Uhr 08/1 Preis und Ehrenpreis der Stadtsparkasse Gelsenkirchen Buer
Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


10:30Uhr 08/2 Preis der Firma TeDie Bender - Dorsten
Ehrenpreis der Buerschen Reiter

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


11:45Uhr 07 Preis der Frau Jeannette Sauter - Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Firma Reit- und Trabersportartikel
E. Kuhlmann Sohn oHG - Gelsenkirchen

Dressurreiterprüfung Kl.E


13:00Uhr 01 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Ruhr Mitte - Gelsenkirchen Buer
Reiterwettbewerb mit leichtem Sitz


14:15Uhr 13 Preis und Ehrenpreis der Familie Thomas Cichos - Gelsenkirchen
Dressurreiterprüfung Kl.L


16:15Uhr 12 Preis der Firma AHAG BMW und MINI - Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Firma Reit- und Trabersportartikel
E. Kuhlmann Sohn oHG - Gelsenkirchen

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 16 Preis und Ehrenpreis der Buerschen Voltigierer
Stilspringwettbewerb


10:15Uhr 17 Preis und Ehrenpreis der Bursche Reitlehrerinnen
Springwettbewerb mit Idealzeit


11:30Uhr 23 Preis und Ehrenpreis der Stadtsparkasse Gelsenkirchen-Buer
Stilspringprüfung Kl.A**


12:45Uhr 18 Preis der Fa. NEMA GmbH Feinblech u. Industriemontage - Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Firma Reit- und Trabersportartikel
E. Kuhlmann Sohn oHG - Gelsenkirchen

Springprüfung Kl.E mit Siegerrunde


14:15Uhr 20 Preis der Eheleute Bettina und Thomas Kordts - Herten
Ehrenpreis der Automobile Basdorf GmbH - Gelsenkirchen

Springprüfung Kl.A** mit Idealzeit - geschlossen


15:45Uhr 21 Preis der Familie Franz Kühling - Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Firma Reit- und Trabersportartikel
E. Kuhlmann Sohn oHG - Gelsenkirchen

Springprüfung Kl. A**


17:15Uhr 24 Preis und Ehrenpreis der Familie Theo Stemmann - Gelsenkirchen
Springprüfung Kl.L mit Siegerrunde