Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 14. Juni 2014

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11 Preis der Frau Gabriele Gruppe, Gelsenkrichen
Ehrenpreis des Raiffeisenmarkt Emscher Lippe, Polsum

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


10:00Uhr 03 Preis und Ehrenpreis der D&B Bauüberwachungs-gesellschaft mbH,
Gelsenkirchen

Dressurreiterwettbewerb


11:15Uhr 10 Preis und Ehrenpreis der Stadtsparkasse Gelsenkirchen-Buer
Dressurprüfung Kl.A*


12:30Uhr 01/1 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Ruhr Mitte, Gelsenkirchen Buer
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2003 und jünger


12:30Uhr 01/3 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Ruhr Mitte, Gelsenkirchen Buer
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2003 und jünger


13:15Uhr 01/2 Preis und Ehrenpreis der D&B Bauüberwachungs-gesellschaft mbH,
Gelsenkirchen

Reiterwettbewerb - Jahrgang 1993 bis 2002


13:15Uhr 01/4 Preis und Ehrenpreis der D&B Bauüberwachungs-gesellschaft mbH,
Gelsenkirchen

Reiterwettbewerb - Jahrgang 1993 bis 2002


14:00Uhr 05 Preis und Ehrenpreis der Familie Josef Ahmann, Gelsenkirchen
Dressurwettbewerb


14:45Uhr 06 Preis und Ehrenpreis des Ing. M. Karabeg, Gelsenkirchen
Dressurwettbewerb


15:30Uhr 12 Preis des Tierarztes Dr. Dirk Schellhoff, Marl
Preis der Firma Anhängervertrieb Edgar Schmitz, Gladbeck

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 28 Preis der Herren Tobias Bottermann / Christian Kühling, Gelsenkrichen
Ehrenpreis der Fa. Reit- und Trabersportartikel E. Kuhlmann Sohn oHG,
Gelsenkirchen

Springpferdeprüfung Kl.A*


09:00Uhr 29 Preis und Ehrenpreis des Ausbildungs- Pensions- und Handelsstalls
Theodor Stemmann, Gelsenkirchen-Buer

Springpferdeprüfung Kl.L


10:00Uhr 23 Preis und Ehrenpreis der Stadtsparkasse Gelsenkirchen-Buer
Stilspringprüfung Kl.A**


11:00Uhr 14 Preis und Ehrenpreis der Firma Martin Suttmeyer GmbH & Co. KG,
Gelsenkirchen

Springwettbewerb


12:00Uhr 15 Preis und Ehrenpreis der Geschäftsstelle für Allfinanz
Deutsche Vermögensberatung Christopher Fichtel, Herten

Stilspringwettbewerb


13:00Uhr 19 Preis der Firma Brune Busse, Gelsenkrichen
Ehrenpreis der Fa. Reit- und Trabersportartikel E. Kuhlmann Sohn oHG,
Gelsenkirchen

Springprüfung Kl.A* - Geschlossen


14:15Uhr 22 Preis und Ehrenpreis der Eheleute Bettina und Thomas Kordts, Herten
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A**


15:30Uhr 25 Preis der Familie Sauter, Gelsenkirchen
Preis der Fa. Reit- und Trabersportartikel E. Kuhlmann Sohn oHG,
Gelsenkirchen

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


16:45Uhr 26 Preis und Ehrenpreis des Ausbildungs- Pensions- und Handelsstalls
Theodor Stemmann, Gelsenkirchen-Buer

Springprüfung Kl.L mit Stechen


18:15Uhr 31 Preis und Ehrenpreis der Familie Franz Kühling, Gelsenkirchen
Mannschafts-Springwettbewerb


Sonntag, 15. Juni 2014

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 Preis und Ehrenpreis der Familie Thomas Cichos, Gelsenkirchen
Dressurreiterprüfung Kl.L


11:00Uhr 07 Preis Firma Brune Busse, Gelsenkrichen
Ehrenpreis des Herrn Marco Stauch, Gelsenkirchen

Dressurprüfung Kl.E


11:45Uhr 04 Preis und Ehrenpreis der Eheleute Gisela und Werner Bläsius,
Gelsenkirchen

Dressurreiterwettbewerb


12:45Uhr 08 Preis und Ehrenpreis der Buerschen Voltigierer
Dressurreiterprüfung Kl.E


14:15Uhr 30 Preis der Familie Dieter Koch - Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Firma Reit- und Trabersportartikel E. Kuhlmann Sohn oHG
Gelsenkirchen

Mannschafts-Dressurwettbewerb


15:15Uhr 09 Preis der Firma Martin Suttmeyer GmbH & Co. KG, Gelsenkirchen
Ehrenpreis Reit- und Trabersportartikel E. Kuhlmann Sohn oHG,
Gelsenkirchen

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


16:30Uhr 02 Preis und Ehrenpreis der D&B Bauüberwachungsgesellschaft mbH,
Gelsenkirchen

Mannschafts-Reiterwettbewerb


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:15Uhr 20 Preis und Ehrepreis der FirmaTopGas, Herten
Springprüfung Kl.A** mit Idealzeit - Geschlossen


11:15Uhr 16 Preis und Ehrenpreis der Firma "Der Heubauer" Gregor Jörgens ,
Recklinghausen

Stilspringwettbewerb


12:30Uhr 21 Preis der Fewo auf Schalke, Gelsenkrichen
Ehrenpreis des Raiffeisenmarkt Emscher Lippe, Polsum

Springprüfung Kl. A**


13:45Uhr 24 Preis der Frau Monika Bender, Gladbeck
Ehrenpreis der Firma Reit- und Trabersportartikel E. Kuhlmann Sohn oHG
Gelsenkirchen

Springprüfung Kl.L


15:00Uhr 27 Preis und Ehrenpreis der Familie Theo Stemmann, Gelsenkirchen
Springprüfung Kl.M* mit Stechen


16:15Uhr 17 Preis und Ehrenpreis der Firma TeDie Bender, Gladbeck
Springwettbewerb mit Idealzeit


17:00Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der Firma NEMA GmbH
Feinblech u. Industriemontage, Gelsenkirchen

Springprüfung Kl.E mit Stechen