DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 17. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:30Uhr 01/1 Preis der Firma Ebben & Ebben GmbH
Fleisch und Wurstwaren, Gelsenkirchen
Ehrenpreis des Raiffeisenmarkt Emscher Lippe - Polsum

Reiterwettbewerb - Jahrgang 1996 bis 2007
 
 
15:15Uhr 01/2 Preis der Firma Ebben & Ebben GmbH
Fleisch und Wurstwaren, Gelsenkirchen
Ehrenpreis des Raiffeisenmarkt Emscher Lippe - Polsum

Reiterwettbewerb - Jahrgang 2008 bis 2011
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08/1 Preis der Buerschen Voltigierer
Preis und Ehrenpreis Reit- und Trabersportartikel E.Kuhlmann Sohn oHG,
Gelsenkirchen

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
09:30Uhr 08/2 Preis der Firma TeDie, Gladbeck
Ehrenpreis der Firma Woelk Raumausstattung GmbH, Gelsenkirchen

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
11:00Uhr 02 Preis und Ehrenpreis der Provinzial-Versicherung
Lütke Schürmann, Münster

Dressurreiterwettbewerb (E1)
 
 
12:00Uhr 07/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Brune Busse, Gelsenkrichen
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
13:00Uhr 07/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Fun Travel Reisebüro - Oberhausen
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
14:15Uhr 04 Preis und Ehrenpreis der Firma Gawron Elektrotechnik, Gelsenkirchen
Dressurwettbewerb (E3)
 
 
15:15Uhr 09/1 Preis der Frau Gabriele Grupe, Gelsenkrichen
Ehrenpreis der Firma Brillen Pleiss, Gelsenkirchen

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
17:30Uhr 09/2 Preis und Ehrenpreis der Stadtsparkasse Gelsenkirchen-Buer
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 25 Preis der Herren Tobias Bottermann / Christian Kühling, Gelsenkrichen
Ehrenpreis der Kaffeebohne Loschke, Gelsenkirchen-Buer

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
08:45Uhr 26 Preis und Ehrenpreis des Ausbildungs- Pensions- und Handelsstalls
Theodor Stemmann, Gelsenkirchen-Buer

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
09:30Uhr 20 Preis und Ehrenpreis der Stiftsquelle, Dorsten Herrn Bruglemann
Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 11 Preis und Ehrenpreis der Firma "Der Heubauer" Gregor Jörgens,
Recklinghausen

Springwettbewerb
 
 
11:30Uhr 12 Preis und Ehrenpreis der Eheleute Dolata, Gelsenkirchen
Stilspringwettbewerb ohne Erlaubter Zeit
 
 
12:45Uhr 16 Preis der Eheleute Bettina und Thomas Kordts, Herten
Ehrenpreis des Raiffeisenmarkt Emscher Lippe - Polsum

Springprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
14:30Uhr 19 Preis der Familie Sauter, Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Doro Decker, Gelsenkirchen-Buer

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A**
 
 
15:45Uhr 22 Preis der Familie Reyer, Gelsenkirchen
Preis der Frau Anke Kuhlmann, Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Firma Anhängervertrieb Edgar Schmitz, Gladbeck

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
17:00Uhr 23 Preis der Firma IBS Sicherheitstechnik Pieper / Siegle GbR
Springprüfung Kl.L mit Stechen
 
 
18:15Uhr 28 Preis und Ehrenpreis der Firma Equiterra - Reitsand aus Kirchellen
und der Firma Norbert Lakenberg Transporte
Wertungswettbewerb zur Stadtmeisterschaft

Mannschafts-Springwettbewerb (90cm)
 
 

Sonntag, 18. Juni 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 10/1 Preis und Ehrenpreis der Familie Thomas Cichos, Gelsenkirchen
Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
09:30Uhr 10/2 Preis und Ehrenpreis des Tierarztes Dr. Dirk Schellhoff, Marl
Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
11:45Uhr 05 Preis und Ehrenpreis der Frau Monika Bender, Gladbeck
Dressurwettbewerb (E2)
 
 
12:45Uhr 03 Preis der Frau Monika Bender, Gladbeck
Ehrenpreis des Raiffeisenmarkt Emscher Lippe - Polsum

Dressurreiterwettbewerb (RE1)
 
 
14:00Uhr 27 Preis und Ehrenpreis der Firma Equiterra - Reitsand aus Kirchellen
und der Firma Norbert Lakenberg Transporte
Wertungswettbewerb zur Stadtmeisterschaft

Mannschafts-Dressurwettbewerb (E3) mit Einzelwertung
 
 
15:00Uhr 06/1 Preis und Ehrenpreis der Stadtsparkasse Gelsenkirchen-Buer
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
16:00Uhr 06/2 Preis der Eheleute Dorroch, Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Dom Apotheke, Gelsenkirchen

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
17:00Uhr 29 Preis und Ehrenpreis der Firma Equiterra - Reitsand aus Kirchellen
und der Firma Norbert Lakenberg Transporte
Wertungswettbewerb zur Stadtmeisterschaft

Dressurreiterwettbewerb (RA1)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 17 Preis und Ehrenpreis der Firma Brune Busse, Gelsenkrichen
Springprüfung Kl.A** mit Idealzeit - Geschlossen
 
 
09:30Uhr 13 Preis der Firma IBS Sicherheitstechnik Pieper / Siegle GbR
Ehrenpreis der Firma Dachdecker Sänger, Gelsenkirchen

Stilspringwettbewerb ohne Erlaubter Zeit
 
 
10:30Uhr 30 Preis und Ehrenpreis der Firma Equiterra - Reitsand aus Kirchellen
und der Firma Norbert Lakenberg Transporte
Wertungswettbewerb zur Stadtmeisterschaft

Stilspringwettbewerb (100cm)
 
 
11:30Uhr 15 Preis und Ehrenpreis der Familie Tusche
Punktespringprüfung Kl.A* mit Joker
 
 
13:00Uhr 14 Preis der Firma Elektro Bügers, Dorsten
Ehrenpreis der Buerschen Falken Apotheke, Gelsenkirchen-Buer

Springwettbewerb
 
 
14:15Uhr 18 Preis der Firma NEMA GmbH
Feinblech u. Industriemontage, Gelsenkirchen
Ehrenpreis des Braut-Atelier Angelina, Gelsenkirchen

Springprüfung Kl. A**
 
 
15:45Uhr 21 Preis und Ehrenpreis des Ausbildungs- Pensions- und Handelsstalls
Theodor Stemmann, Gelsenkirchen-Buer

Springprüfung Kl.L
 
 
17:15Uhr 24 Preis und Ehrenpreis der Familie Theo Stemmann, Gelsenkirchen
Springprüfung Kl.M* mit Stechen