Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 08. Juli 2016

Reithalle oder Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 13 Preis der Firma Steuerkanzlei Trepmann Gohsen Brüning GbR
Dressurpferdeprüfung Kl.A


13:00Uhr 14 Hochmoor Dressurpferde-Cup
Preis: Tierklinik Hochmoor, Gescher-Hochmoor

Dressurpferdeprüfung Kl.L


14:30Uhr 16 Preis der Sparkasse Westmünsterland
Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 31 Preis der Tierarztpraxis Beeke - Grijsen
Springpferdeprüfung Kl.A**


09:00Uhr 32 1.Abt.Preis der Firma Autohaus Hallekamp Nissan
2.Abt.Preis Hotel "Zur Krone"

Springpferdeprüfung Kl.A**


11:00Uhr 34 1.Abt.Preis der Firma Ferro Umformtechnik GmbH & Co.KG
2.Abt.Preis der Firma Reifenhandel Böwing

Springpferdeprüfung Kl.L


13:30Uhr 35 Preis der Firma Recotex Recycling GmbH
Springpferdeprüfung Kl.M*


14:30Uhr 33 Preis der Firma Hagebaumarkt B.Frieling GmbH & Co.KG
Springpferdeprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung


15:45Uhr 22/1 Preis der Firma Hornhues G & M Viehhandlung
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung


17:00Uhr 22/2 Preis der LVM Versicherungen
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung


18:45Uhr 26/1 Preis der LBS Versicherung
Springprüfung Kl.L


19:45Uhr 26/2 Preis der Firma HDE GmbH
Springprüfung Kl.L


Samstag, 09. Juli 2016

Reithalle oder Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11 Preis der Firma Altrogge
Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde


11:00Uhr 05 Preis der Firma Schuhe und Sportstudio Gödde
Springreiter WB


12:00Uhr 17 Dressurprüfung Kl.A*


13:30Uhr 04 Preis der Firma Wortmann Sanitär und Heizung
Dressur Reiter WB (E1)


14:30Uhr 18 Preis der Firma Neudecker & Jolitz GmbH & Co.KG
Dressurprfg.Kl.L* -Tr. Geschlossene Prüfung


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 23/1 Preis der Firma Steuerberatung Renners & Mensing
Springprüfung Kl.A**


09:30Uhr 23/2 Preis der Firma WFH Eing GmbH & Co.KG
Springprüfung Kl.A**


11:00Uhr 21 Preis der Firma Getränke Service Seifer GmbH & Co.KG
Springprüfung Kl.E


12:15Uhr 07 Qualifikation zum Bewital-Junior-Cup 2016
Preis und Ehrenpreis:BEWITAL Unternehmensgruppe, Südlohn-Oeding

Mann.-Stil-Springwettbewerb mit Einzelwertung

12:16Uhr 08 Preis Edekamarkt Eismann
Stil-Springwettbewerb Einzelwettbewerb


13:30Uhr 28 1Abt.Preis der Warsteiner Brauerei
2.Abt.Preis Autohaus Bessler&Terhard GmbH

Springprüfung Kl.M**


NEU 16:15Uhr 24 Stafettenspringprfg.Kl.A**

17:30Uhr 29 Preis: Einrichtungshäuser Ostermann, Witten Annen
Springprüfung Kl.Sm. St.*


Sonntag, 10. Juli 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:40Uhr 01/1 Preis der Firma Agrarservice Hante
Preis der Firma Aplien Fahrzeugteile

Führzügel WB


17:00Uhr 01/2 Preis der Firma Das Farbenhaus lappe & Korf GmbH
Preis der Firma Elektro Thies

Führzügel WB


17:00Uhr 01/3 Preis der Firma Das Farbenhaus lappe & Korf GmbH
Preis der Firma Elektro Thies

Führzügel WB


17:20Uhr 02 Preis der Firma Elektro Zimmer
Preis der Firma Hufschmied Christoph Brumann

Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen


17:40Uhr 03/1 Preis der Firma Post Apotheke
Preis Herr Rainer Ganten

Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen


18:00Uhr 03/2 Preis der Firma Sitzmöbel Summen
Preis der Firma Sportpferde Zimmermann

Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen


Reithalle oder Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Preis der Firma Coesfelder Fleischhandel
Dressurprüfung Kl.E


09:00Uhr 19 Preis Meiners Auling GmbH & Co.KG
Dressurprfg.Kl.L* -Kandare-


11:30Uhr 09 Preis der LVM Versicherungen
Reitpferdeprüfung

13:00Uhr 10 Preis der Firma Thorsten Simon Betriebshygiene
Vorläufige Starterliste

Reitpferdeprüfung

14:30Uhr 20 Preis Dressurausbildung Borggreve
und Stalleinrichtung Feldmann

Dressurprüfung Kl.M*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 25/1 Preis der Firma Hallenbau Sicon
Stilspringprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung


09:00Uhr 25/2 Preis der Reiffeisen Hohe Mark Harmaland Gescher eG
Stilspringprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung


10:30Uhr 06 Standard Spring WB


11:45Uhr 27/1 Preis der Firma Bibo Natur
Springprüfung Kl.M*


13:00Uhr 27/2 Preis der Firma Camping und Wohnpark Brinkmann
Springprüfung Kl.M*


15:00Uhr 15 FINALE Hochmoor Dressurpferde Cup 2016
Preis: Tierklinik Hochmoor, Gescher-Hochmoor

Dressurpferdeprfg.Kl.L

16:30Uhr 30 Großer Preis
Preis: Volksbank Gescher

Springprfg.Kl.S* m.Siegerrunde