DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. Juli 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 19 Preis:Raiffeisen Hohe Mark Hamaland
und Fahrschule Bröckerhoff

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
13:30Uhr 16 Preis:Premium Pizza GmbH
und Tierhandlung Picker

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
15:30Uhr 17 Preis:Borchers Kreislaufwirtschaft GmbH
und Frau Hedwig Harnacke

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 34 Preis:Ausbildungsstall Könemann
und Autohandel Franz Olbring

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:00Uhr 35 Preis:Feldmann Stalleinrichtungen GmbH + Co.KG
und Sparkasse Westmünsterland

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 37 Preis:Autohaus Hallekamp Nissan
und Agrarservice Hante

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 38 Preis:Recotex Recycling GmbH
und WFH Eing GmbH & Co. KG

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
13:30Uhr 36 Preis:Getränke Service Seifer GmbH & Co. KG
und Eßling Hair Design

Springpferdeprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
14:30Uhr 24/1 Preis:Sparwel Heizung Sanitär Elektro GmbH
und Pflegedienst Medicus UG

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
16:00Uhr 24/2 Preis:KFZ-Sachverständigenbüro Willemsen GmbH
und Wortmann Sanitär und Heizung

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
17:30Uhr 27 1.Abt.Preis:Fleischerei Schütte
und Küchen Willemsen GmbH
2.Abt.Preis:Giga Dsl Thomas Haveresch
Viehhandlung Greve

Stilspringprüfung Kl.L Geschlossen Prüfung
 
 

Samstag, 13. Juli 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 Preis:Rainer Ganten
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
10:00Uhr 14 Preis:Reitboden Vornbrock GmbH
Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 15 Preis:Dressurausbildung Borggreve
und Hotel "Zur Krone"

Dressurpferdeprüfung Kl.M
 
 
13:30Uhr 18 Preis:Ahlert Mischfutterbetrieb
und Elektro Thies

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
15:00Uhr 20 Preis:HDE Haustüren der Extraklasse GmbH
Dressurprfg.Kl.L* -Tr. Geschlossen Prüfung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 25/1 Preis:Nieland Bau GmbH & Co KG
und Aplien Fahrzeugteile

Springprüfung Kl.A**
 
 
08:45Uhr 25/2 Preis:Vemaco Profilsysteme
und sika Fenstertechnik GmbH

Springprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 06 Preis: Motoro KG
und Sitzmöbel Summen

Standard Spring WB
 
 
11:00Uhr 23 Preis:Stadtbäckerei Hubert Schütte
Springprüfung Kl.E
 
 
12:30Uhr 29/1 Preis:Warsteiner Brauerei
Springprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 29/2 Preis:LVM Versicherungen Gescher
Springprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 07 Qualifikation zum Bewital-Cup 2019
Preis:BEWITAL agri GmbH & Co. KG

Mann.-Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
14:31Uhr 08 Preis:BEWITAL agri GmbH & Co. KG
Stil Spring WB mit Erlaubter Zeit Einzelwertung
 
 
16:00Uhr 31 1.Abt.Preis:Martin Mensing WPStB
und Tierarzt Dr. Berhard Ekrod
2.Abt.Preis:Uhren und Optik Franz Ganten
und Zaun- und Toranlagen M. Andrieu

Springprüfung Kl.M**
 
 
17:30Uhr 32 Preis:Einrichtungshaus Ostermann GmbH & Co. KG
Springprüfung Kl.S m.St.*
 
 

Sonntag, 14. Juli 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Preis:KOTA PARK Münsterland oHG
und Klinkerwerk H. und J. Iking GmbH & Co. KG

Dressurprüfung Kl.E
 
 
09:00Uhr 04 Preis:Verkaufstall Mona Köhne
Dressurreiter WB
 
 
10:00Uhr 21 Preis:Thorsten Simon Betriebshygiene
Dressurprfg.Kl.L* -Kandare
 
 
12:00Uhr 09 Preis:S.R. Holtwische GbR
Reitpferdeprüfung
 
 
13:30Uhr 10 Preis:Allianz Versicherung Christian Nolte Generalvertretung
und Tierarztpraxis Beeke- Grijsen

Reitpferdeprüfung
 
 
15:00Uhr 22 Preis:Meiners Auling GmbH & Co. KG
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 02 Preis:Oberwies GmbH & Co.KG
und Pizzeria Ciao Ciao

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
 
 
11:30Uhr 03/1 Preis:Steuerkanzlei Trepmann Gohsen Brüning GbR
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
12:00Uhr 03/2 Preis:Baubedarf Dieker & Voss GmbH
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
12:30Uhr 03/3 Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
12:30Uhr 03/4 Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
13:30Uhr 11 Preis:Camping und Wohnpark Brinkmann
und Coesfelder Fleischhandelsgesellschaft mbH & Co.KG

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
 
 
14:30Uhr 05 Preis:WiRoPa GmbH
Springreiter WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26/1 Preis:Hornhues G & M Viehhandlung OHG
und Tischlerei Elskemper

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
09:00Uhr 26/2 Preis:Hufschmied Dirk Brumann
und Ingeneurbüro Adrian Volmer

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
10:00Uhr 28 Preis:Regio Masters Kai Gosmann und Sven Kunkel GbR
Springprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 30/1 Preis:Hallenbau Sicon
und LVM Versicherungen Borken

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:30Uhr 30/2 Preis:Ruthmann GmbH & Co. KG
und Preis:Steuerberatung Renners & Mensing
und Reifenhandel Böwing

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 01/2 Preis:R+V Versicherung
Führzügel WB
 
 
15:00Uhr 01/1 Preis:R+V Versicherung
Führzügel WB
 
 
15:45Uhr 33 Großer Preis von Gescher
Preis:Volksbank Gescher eG

Springprüfung Kl.S* m Siegerrunde