Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 13. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 08 Mit freundlicher Unterstützung der Fa reitsport Kuhlmann
Ehrenpreis der Fa Pieper

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
08:25Uhr 10 Mit freundlicher Unterstützung der Fa. Reiki2you.net
Ehrenpreis von Herrn Edgar Schmitz

Springprüfung Kl.E
 
 
09:25Uhr 13 Mit freundlicher Unterstützung Fa. Sebotherm
Ehrenpreis von WWW Pferdesport-Service GmbH

Springprüfung Kl.A*
 
 
10:55Uhr 14 Mit freundlicher Unterstützung Fa Sebotherm
Ehrenpreis von WWW Pferdesport-Service GmbH

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
12:25Uhr 17 Mit freundlicher Unterstützung Fa Slabinski
Ehrenpreis des Reiterladen Hubertus

Standard-Spring-WB, Qualifikation Stadtmeisterschaften
 
 
12:45Uhr 19 Einzelwertung der Prüfung 17, Mannschaftsspringen , Stadtmeisterschaften
 
 
13:25Uhr 07 Mit freundlicher Unterstützung der Fa Reitsport Kuhlmann
Ehrenpreis der Fa. Pieper

Springreiter-WB
 
 
14:05Uhr 09 Mit freundlicher Unterstützung von Herrn Dirk Schellhoff
Ehrenpreis von Herrn Dirk Schellhoff

Springprüfung Kl.A*, Qualifikation Stadtmeisterschaften
 
 
14:55Uhr 12 Mit freundlicher Unterstützung von astrotec GmbH
Ehrenpreis des MOVIE Park Germany

Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
 
 
15:10Uhr 11 Mit freundlicher Unterstützung Fa. Borgmann, Spargelschälbetrieb
Quer Beet -Kirchhellen-
Ehrenpreis des Brauhaus Kirchhellen

Springprüfung Kl.A*
 
 
16:55Uhr 15 Mit freundlicher Unterstützung von Fa Slabinski
Ehrenpreis der Allianz-Versicherung

Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
 
 

Sonntag, 14. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 06 Mit freundlicher Unterstützung der VONOVIA Treuhand GmbH
Ehrenpreis von St. Georg

Dressurreiterprüfung Kl.L*, RL1
 
 
10:30Uhr 16 Mit freundlicher Unterstützung der astrotec GmbH
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kuhlmann

Dressur WB , Qualifikation Stadtmeisterschaft, E1
 
 
11:00Uhr 18 Einzelwertung der Prf. 16, Mannschaftsdressur Stadtmeisterschaften
 
 
11:20Uhr 03 Mit freundlicher Unterstützung der SBI Consulting
Ehrenpreis der Fa. Pieper

Dressur-WB, E4
 
 
12:10Uhr 04 Mit freundlicher Unterstützung der VONOVIA Immobilien Treuhand GmbH
Ehrenpreis von Mein Pferd

Dressurreiterprüfung Kl.A, Qualifikation Stadtmeisterschaft, RA1
 
 
14:00Uhr 01/1 Mit freundlicher Unterstützung der Pferdefreunde Gladbeck e.V.
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:25Uhr 01/2 Mit freundlicher Unterstützung der Pferdefreunde Gladbeck e.V.
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:50Uhr 01/3 Mit freundlicher Unterstützung der Pferdefreunde Gladbeck e.V.
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:15Uhr 05/1 Mit freundlicher Unterstützung von Ilyas Gartenpflege
Ehrenpreis von Eva Thiel Fotografie

Dressurprüfung Kl.A* bis 14 Rgl, A1
 
 
16:15Uhr 05/2 Mit freundlicher Unterstützung der Fa Bellendorf
Ehrenpreis von Eva Thiel Fotografie

Dressurprüfung Kl.A* ab 15 Rgl, A1
 
 
16:55Uhr 02 Mit freundlicher Unterstützung der Pferdefreunde Gladbeck e.V.
Dressurreiter-WB (RE 2)