Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Dienstag, 04. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00 Uhr 01 PRÜFUNGSBEGINN 11:00 UHR
WITTERUNGSBEDINGT VERSCHOBEN

Springprüfung Kl. A**
 
 
12:27 Uhr 02 Springprüfung Kl.L
 
 
14:52 Uhr 03 Springprüfung Kl.M*
 
 
17:00 Uhr 04 Springprüfung Kl.M**
 
 

Mittwoch, 05. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 05 Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30 Uhr 06 Preis der ibe Ingenieurbüro Edelmann Ingenieur-GmbH
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
13:30 Uhr 07 Springprüfung Kl.M*
 
 
16:45 Uhr 08 ACHTUNG NEUE STARTZEIT
Punktespringprüfung Kl.S*
 
 

Donnerstag, 06. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 10 1. Abteilung Preis der AK Pferdetransporter
2.Abteilung Preis der Württembergischen Versicherung Rene Schöbel
3. Abteilung Preis des Hofgut Redentiner Mühle
ACHTUNG NEUE STARTZEIT

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
11:45 Uhr 09 Preis der ECORA GmbH
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30 Uhr 11 1. Abteilung Preis von Klaus-Peter Mayr
2. Abteilung Preis der WirtschaftsTreuhand Sachsen SteuerberatungsGmbH
3. Abteilung Preis des RFV Löbnitz e.V. und der Kieswerke Löbnitz GmbH

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
17:30 Uhr 12 Preis der Casco International GmbH
Preis der Sparkasse Oberlausitz Niederschlesien

Springprüfung Kl.S*
 
 

Freitag, 07. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 13 Preis des Pferdezuchtverbandes Sachsen-Thüringen e.V.
ACHTUNG NEUE STARTZEIT

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:15 Uhr 14 1. Abteilung Preis des Autohaus Zobjack
2. Abteilung Preis der Hillmann & Walther GbR
3. Abteilung Preis der Autoglas Görlitz GmbH

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:30 Uhr 16 Preis von Laub - Die Immobiliengruppe
Amateur-Springprüfung Kl.S*
 
 
16:00 Uhr 15 Preis von Little John Bikes
Preis der Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien

Springprüfung Kl.S*
 
 

Samstag, 08. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 17 Preis des Stall Irmisch
ACHTUNG NEUE STARTZEIT

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:30 Uhr 18 Preis der Strehmel Consulting GmbH
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
12:30 Uhr 21 Preis des Hof Bernadotte
TRAVEL CHARME Hotels & Ressorts PARTNER PFERD CUP

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
15:00 Uhr 19 Championat von Görlitz
Preis der Andreas Fettchenhauer Pferdesport

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S**
 
 
17:30 Uhr 20 1. Abteilung Preis von Katrin Meyer
2. Abteilung Preis der Netcommunity GmbH
3. Abteilung Preis von ISS Immofant Service Solutions

Springprüfung Kl.M**
 
 

Sonntag, 09. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 26 Preis des KFZ-Prüfcenter Spantig
ACHTUNG NEUE STARTZEIT

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
 
 
10:30 Uhr 24 Preis der BORBET GmbH
Springprüfung Kl.S*
 
 
12:30 Uhr 22 Preis der Fritzsch-Transporte
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
13:20 Uhr 23 Preis der Bemergroup - Ute Wagner
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:15 Uhr 25 Großer Preis
Preis der Autohaus Scholz GmbH

Springprfg.Kl.S m.St.**