Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 01. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:30Uhr 05 1. Abt.: Preis der Firma Elektro Puls, Grande
2. Abt.: Preis vom Hotel Pünjer, Witzhave

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
11:30Uhr 06/1 Preis der Frau Heidi Lemke und des Herrn Prof. Dr. Matthias Dieter
Springpferdeprüfung Kl.L (S1+2)
 
 
NEU 13:10Uhr 06/2 Preis Mibra Schiffahrtskontor GmbH & Co. KG, Kröppelshagen
Springpferdeprüfung Kl.L (S3-5)
 
 
14:30Uhr 07 1. Abt.: Preis der Piping-Service Steuer Handelsgesellschaft mbH
2. Abt.: Preis der Firma Elektro Puls, Grande

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:15Uhr 08 1. Abt.: Preis der Illmann GmbH & Co KG - Betonerzeugnisse, Reinbek
2. Abt.: Preis der Karl Jürgensen Autofernverkehr und Spedition KG

Springprüfung Kl.M*
 
 
18:00Uhr 33 Preis der HEGt Hamburger Elektro- und Gebäudetechnik GmbH, Hamburg
1. Wertung KM S3

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
D1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:45Uhr 03 Preis der Karl Bertram GmbH, Hamburg
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
13:45Uhr 04 Preis der Familie Kathrin und Joachim Cordua, Witzhave
Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 16:30Uhr 12 Preis der Eichholtz GmbH, Familie Kraupner, Hamburg
Dressurprüfung Kl.M**
 
 
D2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 24 Preis der Eichholtz GmbH, Familie Kraupner, Hamburg
1. Wertung KM D3

Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 21 Preis der Grossmann & Berger GmbH, Bergedorf
1. Wertung KM D4

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 

Samstag, 02. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 27 1. Abt.: Preis der Familie Enne Leverenz, Wentorf
2. Abt.: Preis des KPSV Stormarn e.V. - Nachwuchsförderung
1. Wertung KM S5
Teilprüfung des Abteilungswettkampfes

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
NEU 11:15Uhr 30 Preis der Familie Dr. Ole Wenzel, Grande
1. Wertung KM S4

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
12:15Uhr 28 1. Abt.: Preis der AKAB GmbH, Frau Käte Schulze, Hamburg
2. Abt.: Preis der Fa. PS Reitplatzbau, Michael Wöhrle, Bordesholm
2. Wertung KM S5

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
13:45Uhr 31 Preis der Fisherman Scampi & Friends, EKZ Quarree, Hamburg
2. Wertung KM S4

Springprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 34 Preis der HEGt Hamburger Elektro- und Gebäudetechnik GmbH, Hamburg
2. Wertung KM S3

Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 16:45Uhr 10 Preis der DBS Dachbaustoffe GmbH
Springprüfung Kl.S*
 
 
D1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 22 Preis der Familie Schäper, Warnstorf
2. Wertung KM D4

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
12:30Uhr 25 Preis der Eichholtz GmbH, Familie Kraupner, Hamburg
2. Wertung KM D3

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 13 Preis der Pfandkredit Johannsen GmbH und der
Jetschke Industriefahrzeuge GmbH &Co. KG

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
D2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 18/1 Preis des Kreispferdesportverbandes Stormarn e.V. - Nachwuchsförderung
1. Wertung KM D5

Dressurreiterprüfung Kl.A (JUN+JR)
 
 
10:45Uhr 18/2 Preis der Frau Sigrid Illmann-Knappe, Grande
1. Wertung KM D5

Dressurreiterprüfung Kl.A (REI)
 
 
14:00Uhr 19/1 Preis der Familie Simone Hornung
2. Wertung KM D5
Teilprüfung des Abteilungswettkampfes

Dressurprüfung Kl.A* (JUN+JR)
 
 
16:45Uhr 19/2 Preis der AKAB GmbH, Frau Käte Schulze, Hamburg
2. Wertung KM D5

Dressurprüfung Kl.A* (REI)
 
 

Sonntag, 03. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 17 Preis der Familie Iris und Reinhard Genwo, Großensee
KM-Wertung LK6

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
10:15Uhr 29 Preis von UPS Meyr's Bistro e.K., Reinbek
3. Wertung KM S5

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:30Uhr 32 Preis eines Pferdesportfreundes
3. Wertung KM S4

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
 
 
12:45Uhr 09 Preis der Piping-Service Steuer Handelsgesellschaft mbH, Ratekau
Springprüfung Kl.M**
 
 
13:45Uhr 23 Preis der Familie Norbert Hornung, Großensee
3. Wertung KM D4

Dressurprüfung Kl.L** - Trense
 
 
14:15Uhr 35 Preis der HEGt Hamburger Elektro- und Gebäudetechnik GmbH, Hamburg
3. Wertung KM S3

Springprüfung Kl.M* mit Stechen
 
 
15:15Uhr 01 Ehrenpreise von "Das Reiterland", Grande
Pony-Führzügel-Wettbewerb
 
 
16:00Uhr 11 Preis der Kompass Pflegekraftvermittlung GmbH
Ehrenpreis der Gemeinde Grande

Springprüfung.Kl.S* mit Stechen
 
 
D1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15Uhr 26 Preis der Eichholtz GmbH, Familie Kraupner, Hamburg
3. Wertung KM D3

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
11:45Uhr 14 Preis der Jetschke Industriefahrzeuge GmbH & Co. KG, Hamburg
Dressurprüfung Kl.S*
 
 
15:45Uhr 02/1 Ehrenpreise der Familie Dr. Walter Petzoldt, Hamburg
Reiter-Wettbewerb
 
 
15:45Uhr 02 Ehrenpreise der Familie Dr. Walter Petzoldt, Hamburg
Reiter-Wettbewerb
anschl. 02/2 Ehrenpreise der Familie Dr. Walter Petzoldt, Hamburg
Reiter-Wettbewerb
 
 
D2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 20 Preis der Familie Schreiter-Jensen, Hoisdorf
3. Wertung KM D5

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
11:15Uhr 16 Preis der Familie Iris und Reinhard Genwo, Großensee
KM-Wertung LK6

Dressurprüfung Kl.E
 
 
15:30Uhr 15 Preis der Eskage-Eskamint Schierholz GmbH, Bad Oldesloe
Wanderpokal des Herrn Hans-Aurel Hagen

Kombinierter Abteilungswettkampf