Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 02. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 14 Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
10:30Uhr 15 Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
12:00Uhr 01 Aufgabe DA3/1 - Viereck 20x40 m
Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
12:00Uhr 28 Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
13:30Uhr 16/1 Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Punktespringprüfung Kl. A** m. Joker
 
 
anschl. 16/2 Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Punktespringprüfung Kl. A** m. Joker
 
 
14:00Uhr 02 Aufgabe DL4 - Viereck 20x60 m
Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
15:45Uhr 18/1 Platzierung in 3 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Punktespringprüfung Kl. L m. Joker
 
 
anschl. 18/2 Platzierung in 3 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Punktespringprüfung Kl. L m. Joker
 
 
anschl. 18/3 Platzierung in 3 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Punktespringprüfung Kl. L m. Joker
 
 
16:00Uhr 06 Aufgabe L12
Dressurprüfung Kl. L** - Kandare
 
 

Freitag, 03. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 07 Aufgabe M4
Dressurprüfung Kl. M*
 
 
07:30Uhr 21/1 Platzierung in 4 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
 
 
anschl. 21/2 Platzierung in 4 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
 
 
anschl. 21/3 Platzierung in 4 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
 
 
anschl. 21/4 Platzierung in 4 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
 
 
10:30Uhr 04 Aufgabe RA1/2
Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
12:00Uhr 17 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**
 
 
12:30Uhr 11 Aufgabe M11
Dressurprüfung Kl. M**
 
 
13:45Uhr 25 Punktespringprüfung Kl. S* m. Joker
 
 
14:30Uhr 03/1 Aufgabe A6/1
Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
anschl. 03/2 Aufgabe A6/1
Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
17:15Uhr 30/1 Platzierung in 3 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
 
 
anschl. 30/2 Platzierung in 3 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
 
 
anschl. 30/3 Platzierung in 3 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
 
 

Samstag, 04. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 05/1 Aufgabe L4
Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung

Dressurprüfung Kl. L* - Trense
 
 
07:00Uhr 22/1 Platzierung in 4 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Springprüfung Kl. M*
 
 
anschl. 22/2 Platzierung in 4 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Springprüfung Kl. M*
 
 
anschl. 05/2 Aufgabe L4
Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung

Dressurprüfung Kl. L* - Trense
 
 
anschl. 22/3 Platzierung in 4 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Springprüfung Kl. M*
 
 
anschl. 22/4 Platzierung in 4 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Springprüfung Kl. M*
 
 
12:00Uhr 20 Derby-Springprüfung Kl. L m. Stechen
 
 
12:00Uhr 09 Aufgabe M7
Dressurprüfung Kl. M**
 
 
15:00Uhr 26 Springprüfung Kl. S*
 
 
16:15Uhr 12 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges
 
 
18:15Uhr 29 Springprüfung Kl. A**
 
 
21:15Uhr 23 Barierenspringprüfung Kl. S*
 
 

Sonntag, 05. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 Aufgabe S3
Dressurprüfung Kl. S*
 
 
08:00Uhr 24/1 Platzierung in 3 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Springprüfung Kl. M**
 
 
anschl. 24/2 Platzierung in 3 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Springprüfung Kl. M**
 
 
anschl. 24/3 Platzierung in 3 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Springprüfung Kl. M**
 
 
11:00Uhr 32 Teilnehmer der Jahrgänge 2006 bis 2015
Führzügel-WB
 
 
12:00Uhr 27 Springprüfung Kl. S m. Stechen **
 
 
12:15Uhr 13 Intermediaire I
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I
 
 
14:15Uhr 19/1 Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Springprüfung mit Steigenden Anforderungen Kl. L
 
 
anschl. 19/2 Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Springprüfung mit Steigenden Anforderungen Kl. L
 
 
14:30Uhr 31 Aufgabe E4
Dressur-WB E4
 
 
15:30Uhr 08 Aufgabe M5
Dressurprüfung Kl. M*
 
 
17:15Uhr 33 Hunterklassen-WB m. erl. Zeit