Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 19. Juli 2012

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 28 Preis und Ehrenpreis: : GZ Immobilien Projekte GmbH & Co.KG
Springpferdeprüfung Kl A**


10:30Uhr 29/1 Preis und Ehrenpreis: : Gössling Automobile
Springpferdeprüfung Kl A**


11:15Uhr 29/2 Preis und Ehrenpreis: : Anhängercenter Blomert GmbH
Springpferdeprüfung Kl A**


13:00Uhr 30 1.Abt. Preis und Ehrenpreis: Fahrschule Kowall
2.Abt. Preis: ML Bauservice
2.Abt. Ehrenpreis: Landmaschinen Gerdemann

Springpferdeprüfung Kl L


15:00Uhr 31 1. Abt. Preis und Ehrenpreis: Bauunternehmung Ahaus
2.Abt. Preis: Tischlerei Fißmann

Springpferdeprüfung Kl L


16:30Uhr 32 Preis und Ehrenpreis: Schütter & Partner
Springpferdeprüfung Kl M*


18:00Uhr 33/1 Preis und Ehrenpreis: Immobilienvermittlung Lorenzen
Stilspringprüfung Kl A*


Freitag, 20. Juli 2012

Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 13/1 Preis und Ehrenpreis: Gaststätte Tophoff
Dressurpferdeprüfung Kl A


10:45Uhr 13/2 Preis und Ehrenpreis: Provinzial Weber & Drees
Dressurpferdeprüfung Kl A


15:00Uhr 18/1 Preis und Ehrenpreis: DELOU 1. Beteiligungs GmbH
Dressurprüfung Kl A*


16:00Uhr 18/2 Preis und Ehrenpreis: eines Pferdefreundes
Dressurprüfung Kl A*

17:00Uhr 18/3 Preis und Ehrenpreis: Raé Fischbach
Dressurprüfung Kl A*


Dressurplatz III
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 20/1 Preis und Ehrenpreis: DELOU 1.Beteiligungs GmbH
Dressurreiterprüfung Kl L


14:00Uhr 20/2 Preis und Ehrenpreis: Bäckerei Borgmann/ Statiker BKK
Dressurreiterprüfung Kl L


17:00Uhr 12 Preis und Ehrenpreis: AK-Stein
Eignungsprüfung Kl A für Reitpferde


Geländeplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:00Uhr 42 Preis und Ehrenpreis: MB Gala Bau GmbH
Geländepferdeprüfung Kl A


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 33/2 1.Abt. Preis und Ehrenpreis: GEOlogik
2.Abt. Preis und Ehrenpreis: RA Brummel & Brummel

Stilspringprüfung Kl A*


10:30Uhr 34/1 Preis und Ehrenpreis: Rohrreinigung Lutz Kaiser
Springprüfung Kl A**


11:45Uhr 34/2 Preis und Ehrenpreis: JS Elektrotechnik
Springprüfung Kl A**


13:15Uhr 37/1 Preis und Ehrenpreis: Rohe Bauunternehmen
Springprüfung Kl L


14:15Uhr 37/2 Preis und Ehrenpreis: Volksbank Greven
Springprüfung Kl L


15:30Uhr 37/3 Preis und Ehrenpreis: LVM Gerdemann
Springprüfung Kl L


17:00Uhr 39 1.Abt. Preis und Ehrenpreis: Arnskötter GmbH Präzisonstechnki
2.Abt. Preis und Ehrenpreis: Türen + Tore Ansmann/Neuwirth + Howest

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M*


Samstag, 21. Juli 2012

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 23/1 Preis und Ehrenpreis: PPS Stahlservice
Dressurprüfung Kl M**


11:30Uhr 23/2 Preis und Ehrenpreis: Möbel Ottenjann
Dressurprüfung Kl M**


14:00Uhr 14/1 Preis und Ehrenpreis: Weilke Logistik GmbH
Dressurpferdeprüfung Kl L


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 19/1 Preis und Ehrenpreis: ALBA Bau Demiri, Greven
Dressurprüfung Kl L* TR


13:00Uhr 19/2 Preis und Ehrenpreis: Rettig Elektroservice
Dressurprüfung Kl L* TR


16:30Uhr 14/2 Preis und Ehrenpreis: Heitkötter
Dressurpferdeprüfung Kl L


Dressurplatz III
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 26 R+V Jugend-Cup 2012
Preis und Ehrenpreis: R+V Vereinigte Tierversicherung

Dressurreiterprüfung Kl A - R+V Jugend Cup 2012


13:30Uhr 16 Preis und Ehrenpreis: Viehhandlung Gregor Wiesmann
Dressurprüfung Kl E


13:30Uhr 17 Preis und Ehrenpreis: eines Pferdefreundes
Dressurprüfung Kl E - wird mit Prf. 16 zusammen gelegt -
15:00Uhr 06 Preis und Ehrenpreis: Raiffeisen Bever Ems
Dressur Reiter WB Kl E nur für Mädchen


16:30Uhr 07 Preis und Ehrenpreis: KFZ Meisterbetrieb Robert van Horn
Dressur Reiter WB Kl E nur für Jungen


Geländeplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 45/1 Preis: Gausepohl GmbH, Kultur- und Landschaftsp.
Ehrenpreis: Scheibendoktor.de

Stil-Geländeritt Kl A


11:00Uhr 45/2 Preis: Bernhard Ahlert GmbH & Co. KG
Ehrenpreis: Scheibendoktor.de

Stil-Geländeritt Kl A


15:00Uhr 43 Preis und Ehrenpreis: Zimmerei Stefan Engels
Geländepferdeprüfung K L


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 27 R+V Jugend-Cup 2012
Preis und Ehrenpreis: R+V Vereinigte Tierversicherung

Stilspringprfung Kl A** - R+V Jugend Cup 2012


09:30Uhr 09 1.Abt. Preis und Ehrenpreis:Krankengymnastik Vennekamp
2.Abt. Preis und Ehrenpreis: RA Dr. Schrameyer

Stilspringwettbewerb Kl E


11:15Uhr 36/1 Preis und Ehrenpreis: Autohaus Neyer
Stilspringprüfung Kl L


12:30Uhr 25 R+V Jugend-Cup 2012
Preis und Ehrenpreis: R+V Vereinigte Tierversicherung

Komb. Prüfung Kl A - R+V Jugend Cup 2012


13:00Uhr 36/2 Preis und Ehrenpreis: Ferdinand Eimermacher GmbH
Stilspringprüfung Kl L


14:30Uhr 36/3 Preis und Ehrenpreis: Kölker Mineralöle
Stilspringprüfung Kl L


16:00Uhr 38 1.Abt. Preis und Ehrenpreis: Steuerbüro Feddermann, Scheibel, .
2.Abt. Preis und Ehrenpreis: Provinzialgeschäftsstelle Rolfes

Springprüfung Kl M* m St.


19:00Uhr 01 Preis und Ehrenpreis: Frau Silvia Cichy
Führzügelklassen WB


Sonntag, 22. Juli 2012

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 21 Preis und Ehrenpreis: TECE Emsdetten
Dressurprüfung Kl L* * Kand


10:30Uhr 24/1 Preis und Ehrenpreis: KPMG AG
Dressurprüfung Kl S*


14:15Uhr 24/2 Preis und Ehrenpreis: KPMG AG
Dressurprüfung Kl S*


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 15 Preis und Ehrenpreis: Tepper Aufzüge
Dressurpferdeprüfung Kl M


09:30Uhr 22/1 Preis und Ehrenpreis: Architekturbüro Sabrowski
Dressurprüfung Kl M*


12:15Uhr 22/2 Preis und Ehrenpreis: D. W. Werbung
Dressurprüfung Kl M*


14:30Uhr 10 Preis und Ehrenpreis: Hengsthaltung Rüscher
Reitpferdeprüfung 3j


15:30Uhr 11 Preis und Ehrenpreis: Baustoffhandel Tecklenburger Land
Reitpferdeprüfung 4j


Dressurplatz III
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 04/1 Preis und Ehrenpreis: Lambouy & Howest Immobilien
Pony Reiter WB nur für Mädchen


10:30Uhr 04/2 Preis und Ehrenpreis: Ahlert jun. Heizöle GmbH
Pony Reiter WB nur für Mädchen


11:00Uhr 04/3 Preis und Ehrenpreis: Werbetrommel Dütting
Pony Reiter WB nur für Mädchen


13:30Uhr 05 Preis und Ehrenpreis: B. + T. Dübjohann GmbH
Pony reiter WB nur für Jungen


14:00Uhr 02/1 Preis und Ehrenpreis: Immoverbund 24, Greven
Reiter WB


14:30Uhr 02/2 Preis und Ehrenpreis: RPH Rigling GmbH
Reiter WB


15:00Uhr 02/3 Preis und Ehrenpreis: K + K
Reiter WB


15:30Uhr 02/4 Preis und Ehrenpreis: Wüstenrot
Reiter WB


Geländeplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 44 Preis und Ehrenpreis: Adler GmbH & Co. KG
Stil Geländeritt Kl E


12:30Uhr 46 Preis und Ehrenpreis: eines Pferdefreundes
Stil-Geländeritt Kl L


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 40/1 Preis und Ehrenpreis: Fa. EFFOL
Springprüfung Kl M** Preis der Firma EFFOL


10:15Uhr 40/2 Preis und Ehrenpreis: Kreissparkasse Steinfurt
Springprüfung Kl M** Preis der Firma EFFOL


12:00Uhr 03 Preis und Ehrenpreis: Reiffenschneider Immobilien
Spring Reiter WB


13:15Uhr 08 Preis und Ehrenpreis: Figaro Team
Ponystilspringwettbewerb Kl E


14:30Uhr 41 Preis und Ehrenpreis: DHL, Bonn
Springprüfung Kl S* m St.


16:15Uhr 35 Preis und Ehrenpreis: Voss-Gessmann Baustoffe
Mannsch.-Springprüfung Kl A* mit 1 Umlauf