Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 17. Juli 2014

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 27 Preis und Ehrenpreis: Fa. Weilke GmbH, Greven
Springpferdeprüfung Kl A**


10:00Uhr 29 1.Abt.Preis u.Ehrenpreis:Provinzial Versicherung Weber & Drees, Greven
2.Abt.Preis u.Ehrenpreis: Baustoffhandel Tecklenburger Land

Springpferdeprüfung Kl A**


12:00Uhr 30 1.Abt.Preis u.Ehrenpreis: Probau GmbH, Emsdetten
2.Abt.Preis u.Ehrenpreis: Kölker Mineralöle, Greven

Springpferdeprüfung Kl L


14:00Uhr 31 1.Abt.Preis u.Ehrenpreis: Herforder Brauerei Felsenkeller, Greven
2.Abt.Preis u.Ehrenpreis: Immobilienvermittlung J.Lorenzen, Steinfurt

Springpferdeprüfung Kl L


16:00Uhr 32 1.Abt.Preis u.Ehrenpreis: Tepper Aufzüge, Münster
2.Abt.Preis u.Ehrenpreis: K&K Heizung/Sanitär GmbH, Greven

Springpferdeprüfung Kl M*


18:00Uhr 28 Preis und Ehrenpreis: Restaurant Tophoff, Greven
Springpferdeprüfung KL A** geschlossene Prüfung


Freitag, 18. Juli 2014

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 16 Preis und Ehrenpreis: Fahrschule Kowall, Inh. Klaus Milbratz, Greven
Dressurpferdeprüfung Kl M


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13/1 Preis und Ehrenpreis: Deitermann -Finanzdienstleistungen- Greven
Dressurpferdeprfung Kl A


09:30Uhr 13/2 Preis und Ehrenpreis: Ahlert Junior Mineralöle GmbH & Co. KG, Greven
Dressurpferdeprfung Kl A


11:00Uhr 21/1 Preis und Ehrenpreis: DESA GmbH, Greven
Dressurprüfung Kl L geschlossene Prüfung


13:30Uhr 21/2 Preis und Ehrenpreis: Rechtsanwältin Bettina Brummel, Greven
Dressurprüfung Kl L geschlossene Prüfung


16:00Uhr 21/3 Preis: Statikbüro Bednarowicz, Kaya, Kirst, Greven
Ehrenpreis: Reismann Metallgestaltung, Greven

Dressurprüfung Kl L geschlossene Prüfung


Dressurplatz III
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 12 Preis und Ehrenpreis: Heizung/SanitärNordhoff, Greven
Eignungprüfung für Reitpferde Kl A


15:00Uhr 19/1 Preis und Ehrenpreis: Neuwirth & Howest GmbH, Greven
Dressurprüfung Kl A*


16:30Uhr 19/2 Preis und Ehrenpreis: Hartmann Ausbau, Annaberg-Buchholz
Dressurprüfung Kl A*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 38/1 Preis und Ehrenpreis: Volksbank Greven eG
Springprüfung Kl L


09:30Uhr 38/2 Preis und Ehrenpreis: Volksbank Greven eG
Springprüfung Kl L


11:00Uhr 40/1 Preis und Ehrenpreis: Lauscher, Schürmann Partnerschaft, Greven
Zei-Phasen-Springprüfung Kl M*


12:15Uhr 40/2 Preis und Ehrenpreis: Autohaus Brüggemann, Osnabrück
Zei-Phasen-Springprüfung Kl M*


13:45Uhr 34/1 Preis und Ehrenpreis: Friseurteam Figaro, Greven
Springprüfung Kl A**


15:00Uhr 34/2 Preis und Ehrenpreis: Bauunternehmung Ahaus, Greven
Springprüfung Kl A**


16:15Uhr 34/3 Preis und Ehrenpreis: Abbruchunternehmen Wolters, Saerbeck
Springprüfung Kl A**


17:45Uhr 37 FIEGE-APOLLO-CUP 2014
1.Abt.Preis u.Ehrenpreis: Tischlerei Markus Holtmann, Greven
2.Abt.Preis u.Ehrenpreis: Zimmerei Engels, Wettringen

Stilspringprüfung Kl L geschlossene Prüfung


Samstag, 19. Juli 2014

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 25/1 Preis und Ehrenpreis: D. W. Werbung, Greven
Dressurprüfung Kl M**


10:00Uhr 25/2 Preis und Ehrenpreis: Rohe Bauunternehmung, Haselünne
Dressurprüfung Kl M**


12:30Uhr 14 Preis und Ehrenpreis: Autohaus Neyer, Greven
Dressurpferdeprüfung Kl L


16:00Uhr 15 Qualifikation zum LVM Youngster Championat
Preis und Ehrenpreis: LVM Youngster Championat, Münster

Dressurpferdeprüfung Kl L Preis der LVM Versicherung


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 22/1 Preis und Ehrenpreis: Autohaus Berkemeier, Greven
Dressurreiterprüfung K L geschlossene Prüfung


12:00Uhr 22/3 Preis und Ehrenpreis: Raiffeisen Bever-Ems eG, Greven
Dressurreiterprüfung K L geschlossene Prüfung


15:00Uhr 22/2 Preis und Ehrenpreis: AK Stein, Inh. Hüseyin Akilliok, Greven
Dressurreiterprüfung K L geschlossene Prüfung


Dressurplatz III
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 20/1 Preis und Ehrenpreis: B. Ahlert Entsorgung, Greven
Dressurreiterprüfung Kl A geschlossene Prüfung


10:15Uhr 20/2 Preis und Ehrenpreis: Heizung/Sanitär Heitkötter, Greven
Dressurreiterprüfung Kl A geschlossene Prüfung


12:00Uhr 20/3 Preis und Ehrenpreis: ImmoVerbund 24, Greven
Dressurreiterprüfung Kl A geschlossene Prüfung


14:00Uhr 17 Preis und Ehrenpreis: Elektro Rettig, Greven
Dressurprüfung Kl E nur für Mädchen


15:00Uhr 18 Preis und Ehrenpreis: Krankengymnastik Vennekamp, Greven
Dressurprüfung Kl E nur für Jungen


15:30Uhr 06 Preis und Ehrenpreis: Tischlerei Fissmann, Nordwalde
Dressur-Reiter-WB (E1) nur für Mädchen


16:30Uhr 07 Preis und Ehrenpreis: Versicherungsbüro Möllmann,Pötter,Weiligmann
Dressur-Reiter-WB (E1) nur für Jungen


Geländeplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 46/1 Preis und Ehrenpreis: MB GALA GmbH, Greven
Stil-Geländeritt Kl A**


10:00Uhr 46/2 Preis und Ehrenpreis: Bauunternehmung Ahaus, Greven
Stil-Geländeritt Kl A**


14:30Uhr 43 Preisu.Ehrenpreis:Gausepohl GmbH,Kulturbau-u.Landschaftspflege,Münster
Geländepferdeprüfung Kl A** Qaulf. f Bundeschampionat


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09 Preis und Ehrenpreis: RPH Rigling, Greven
Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)


09:30Uhr 33/2 Preis und Ehrenpreis: Abbruchunternehmen Wolters, Saerbeck
Stilspringprüfung Kl A geschlosssene Prüfung


11:00Uhr 33/1 Preis und Ehrenpreis: Zimmerei F-J. Huckenbeck, Greven
Stilspringprüfung Kl A geschlosssene Prüfung


12:45Uhr 08 Preis und Ehrenpreis: Bruns Agrarservice, Greven
Pony.-Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)


14:00Uhr 36 1.Abt.Preis u.Ehrenpreis: GEOlogik Wilbers & Oeder, Münster
2.Abt.Preis u.Ehrenpreis: GZ Immobilien, Greven

Stilspringprüfung Kl L


16:30Uhr 39 Preis u.Ehrenpreis: Aloys Venschott Gedächtnispreis
Springprüfung Kl M* m. Siegerrunde Aloys Venschott Gedächtnispreis


19:00Uhr 01 Preis und Ehrenpreis: Putzarbeiten H. Borchmann, Greven
Führzügel-WB


Sonntag, 20. Juli 2014

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 23 Preis und Ehrenpreis: Architekturbüro Frank Sabrowski, Greven
Dressurprfung Kl L** Kand


11:00Uhr 26/1 Preis und Ehrenpreis: SETEX-Textilien-GmbH
Dressurprüfung Kl S*


14:30Uhr 26/2 Preis und Ehrenpreis: DHL, Bonn
Dressurprüfung Kl S*


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 24/2 Preis und Ehrenpreis: Möbelhaus Ottenjann, Greven
Dressurprüfung Kl M*


11:00Uhr 24/1 Preis und Ehrenpreis: DELOU 1. Beteiligungs GmbH, Greven
Dressurprüfung Kl M*


14:00Uhr 10 Preis und Ehrenpreis: Versicherungsbüro Möllmann,Pötter,Weiligm.
Reitpferdeprfung 3j


15:30Uhr 11 Preis und Ehrenpreis: PPS Stahlservice, Greven
Reitpferdeprfung 4j


Dressurplatz III
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 05 Preis und Ehrenpreis: Versicherungsbüro Möllmann,Pötter,Weiligmann
Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen


12:00Uhr 02/1 Preis: KFZ-Meisterbetrieb Robert van Horn, Greven
Ehrenpreis: Robert van Horn, Greven

ReiterWB Schritt-Trab Galopp


12:30Uhr 02/2 Preis: B. + T. Dübjohann GmbH, Greven
Ehrenpreis: Lamboury u. Howest Immobilien

ReiterWB Schritt-Trab Galopp


15:00Uhr 04/1 Preis und Ehrenpreis: Landmaschinen Gerdemann, Greven
Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen


15:30Uhr 04/2 Preis und Ehrenpreis: FIP GmbH & Co. KG, Aral Vertrieb Emsdetten
Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen


16:00Uhr 04/3 Preis und Ehrenpreis: Notariat Krusch & Wattendorff, Nordwalde
Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen


Geländeplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 47 Preis und Ehrenpreis: Gestüt Heidhügel, Emsdetten
Stil-Geländeritt Kl L


11:00Uhr 45 Preis und Ehrenpreis: 1. Abt. Transporte Norbert Voss Gessmann, Greven
2. Abt. gefördert vom www.Freundeskreis-Vielseitigkeitsreiten.de

Stilgeländeritt-WB


15:00Uhr 44 Preis und Ehrenpreis: Gestüt Heidhügel, Emsdetten
Geländepferdeprüfung Kl L Qualf f. Bundeschampionat


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 33/3 Preis und Ehrenpreis: Heizung/Sanitär Heitkötter, Greven
Stilspringprüfung Kl A geschlosssene Prüfung


10:30Uhr 33/4 Preis: Heizung/Sanitär Heitkötter, Greven
Ehrenpreis. Perdenia Import/Export, Nordhorn

Stilspringprüfung Kl A geschlosssene Prüfung


12:00Uhr 41 1.Abt.Preis u.Ehrenpreis: Fa. Effol, Nordwalde
2.Abt.Preis u.Ehrenpreis: Kreissparkasse Steinfurt

Springprüfung Kl M** Preis der Fa. Effol


14:00Uhr 03 Preis und Ehrenpreis: Pizzeria Etna, Greven
Spring-Reiter-WB


15:00Uhr 42 Preis und Ehrenpreis: KPMG AG, Köln
Springprüfung Kl S* m. St.


17:00Uhr 35 Preis und Ehrenpreis: Hotel zur Gronenburg, Greven
Mannsch.-Springprüfung Kl A* mit 1 Umlauf