Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 12. Juli 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 24 Preis und Ehrenpreis:Türen und Tore Ansmann GmbH, Emsdetten
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:45Uhr 26 Preis und Ehrenpreis:Provinzial Versicherung Weber & Drees, Greven
-

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:30Uhr 27 Preis und Ehrenpreis:Statikbüro Bednarowicz, Kaya, Kirst, Greven
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 28 Preis und Ehrenpreis:AK Stein, Inh. Hüseyin Akilliok, Greven
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 29 Preis und Ehrenpreis:Kerkhoff Haustechnik GmbH
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 25 Preis und Ehrenpreis:Tischlerei Markus Holtmann, Greven
Springpferdeprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
17:30Uhr 08 Preis und Ehrenpreis:Pilomobil, Inh: Susanne Griesche, Emsdetten
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 

Freitag, 13. Juli 2018

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 20 Preis und Ehrenpreis:Fensterbau R. Froning GmbH, Wettringen
--NEUER BEGINN 09:00 UHR--

Dressurprfg.Kl.L** Kandare
 
 
12:00Uhr 13 Preis und Ehrenpreis:Kerkhoff Haustechnik GmbH, Hörstel
Dressurpferdeprüfung Kl.M
 
 
14:00Uhr 16/1 Preis und Ehrenpreis:Neuwirth & Howest GmbH, Greven
Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
16:00Uhr 16/2 Preis und Ehrenpreis:Heizung/Sanitär Heitkötter, Greven
Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11 Preis und Ehrenpreis:Sebastian Heinze
und Ehrenpreis:Ahlert Junior Mineralöle

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
12:00Uhr 17 Preis und Ehrenpreis:B. Ahlert Entsorgung, Greven
Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
15:30Uhr 18 Preis und Ehrenpreis:DESA GmbH, Greven
--NEUER BEGINN 15:30 UHR--

Dressurprüfung Kl.L* Kür Finale
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 32 Preis und Ehrenpreis:K & K Heizung/Sanitär GmbH, Greven
Springprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 33/1 Preis und Ehrenpreis:GEOlogik Wilbers & Oeder, Münster
Springprüfung Kl.L
 
 
12:45Uhr 33/2 Preis und Ehrenpreis:Raiffeisen Bever-Ems eG, Greven
Springprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 37 Preis und Ehrenpreis:KPMG AG, Köln
Zwei Phasen Springprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 31 Preis und Ehrenpreis:Transporte Norbert Voss-Gessmann, Greven
Springprüfung Kl.A**
 
 

Samstag, 14. Juli 2018

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 22/1 Preis:Architekt Bernhard Schulze Gronover, Greven
Ehrenpreis:Gaststätte "Zum Voßkotten" Greven

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
12:00Uhr 22/2 Preis und Ehrenpreis:Wessel Reitsport Greven und
Preis und Ehrenpreis:RPH Rigling, Greven

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
NEU 15:30Uhr 12 Preis und Ehrenpreis:Deitermann -Finanzdienstleistungen- Greven
Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 15/1 Preis und Ehrenpreis:Elektro Rettig, Greven
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
09:45Uhr 15/2 Preis und Ehrenpreis:Ahlert Junior Mineralöle GmbH & Co. KG, Greven
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:00Uhr 15/3 Preis und Ehrenpreis:MB Gala Bau GmbH, Greven
Ehrenpreis:MB Gala Bau GmbH, Greven

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
12:30Uhr 19 Preis und Ehrenpreis:Burdorf Landmaschinen, Wallenhorst
Dressurreiterprüfung Kl.L* Geschlossene Prüfung
 
 
15:30Uhr 14 Preis und Ehrenpreis:Bestattungen Detlef Venschott eK
Dressurprüfung Kl.E
 
 
16:45Uhr 05 Preis und Ehrenpreis:Krankengymnastik Vennekamp, Greven
Dressurreiter WB nur für Mädchen
 
 
17:30Uhr 06 Preis und Ehrenpreis:Bruns Agrarservice, Greven
Dressurreiter WB nur für Jungen
 
 
Geländeplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 44/1 Preis und Ehrenpreis:Zimmerei Stefan Engels, Wettringen
Stil-Geländeritt Kl.A**
 
 
11:00Uhr 44/2 Preis und Ehrenpreis:FIP GmbH & Co. KG, ARAL-Vertrieb Emsdetten
Stil-Geländeritt Kl.A**
 
 
14:30Uhr 45 Preis und Ehrenpreis:Gausepohl GmbH, Kultur- u. Landschaftspflege
Stil-Geländeritt Kl.L
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 30/1 Preis und Ehrenpreis:Viehhandlung Gregor Wiesmann, Greven
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
09:30Uhr 30/2 Preis und Ehrenpreis:Abbruchunternehmen Wolters, Saerbeck
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
11:00Uhr 30/3 Preis und Ehrenpreis:Baustoffhandel Tecklenburger Land
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
13:00Uhr 34/1 Preis und Ehrenpreis:Volksbank Greven eG
Stilspringprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 34/2 Preis und Ehrenpreis:Volksbank Greven eG
Stilspringprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 36 Preis und Ehrenpreis:Aloys Venschott Gedächtnispreis
Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
19:00Uhr 01 Preis und Ehrenpreis:Melanie Hüster Pferdephysiotherapeuthin
Führzügel WB
 
 

Sonntag, 15. Juli 2018

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 23 Preis:D.W. Werbung, Greven
Ehrenpreis:Reismann Metallbau & Gartenpflege

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
12:30Uhr 02 Preis:KFZ-Meisterbetrieb Robert van Horn, Greven
Ehrenpreis:Robert van Horn, Greven

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
 
 
13:00Uhr 03/3 Preis und Ehrenpreis:B. + T. Dübjohann GmbH, Greven
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
13:30Uhr 03/1 Preis und Ehrenpreis:Pizzeria Avanti, Greven
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
14:00Uhr 03/2 Preis und Ehrenpreis:Tischlerei Fißmann, Nordwalde
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 21/1 Preis und Ehrenpreis:DELOU 1. Beteiligungs GmbH, Greven
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
11:00Uhr 21/2 Preis und Ehrenpreis:Möbelhaus Ottenjann, Greven
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 09 Preis und Ehrenpreis:Prestige-Show Rooms Dreitimp GmbH, Greven
Reitpferdeprüfung
 
 
15:30Uhr 10 Preis und Ehrenpreis:Zimmerei F.-J. Huckenbeck, Greven
Reitpferdeprüfung
 
 
Geländeplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 40 Preis und Ehrenpreis:Weilke Logistik GmbH, Greven
Geländepferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 41 Preis und Ehrenpreis:Gestüt Heidhügel, Emsdetten
Geländepferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 13:00Uhr 42 Preis und Ehrenpreis:Freundeskreis Vielseitigkeitsreiten
Stilgeländeritt WB
 
 
15:30Uhr 43 Preis und Ehrenpreis:Freundeskreis Vielseitigkeitsreiten
Hunterklasse WB 90er
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 35 1.Abt.Preis und Ehrenpreis:Lauscher, Schürmann Partnerschaft, Greven
2.Abt.Preis und Ehrenpreis:Provinzial Rolfes & Rolfes OHG, Greven

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
11:00Uhr 04 Preis und Ehrenpreis:Landmaschinen Gerdemann, Greven
Springreiter WB
 
 
12:15Uhr 38 1.Abt.Preis:Elektro Elfrich, Emsdetten
2.Abt.Preis:KSK Steinfurt
Ehrenpreis:Fa. Effol, Nordwalde

Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU ca. 15:30Uhr 39 Preis und Ehrenpreis:DHL, Bonn
Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
16:30Uhr 07 Preis und Ehrenpreis:Friseurteam Figaro, Greven
Pony Stilspring WB mit Erlaubter Zeit