Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 19. Juli 2019

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 22 Preis:Sebastian Heinze, Greven
Ehrenpreis:Sebastian Heinze, Greven

Dressurprfg.Kl.L** -Kandare
 
 
12:00Uhr 15 Preis:TUF Weinhandel Münster GmbH & Co. KG
Ehrenpreis:TUF Weinhandel Münster GmbH & Co. KG

Dressurpferdeprfg.Kl.M
 
 
14:30Uhr 21 Preis:Burdorf Landmaschinen, Wallenhorst
Ehrenpreis:Burdorf Landmaschinen, Wallenhorst

Dressurreiterprüfung Kl.M* Geschlossene Prüfung
 
 
Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11 Preis:W&L Huckenbeck GmbH, Greven
Ehrenpreis:W&L Huckenbeck GmbH, Greven

Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
10:30Uhr 12 Preis:RPH Rigling, Greven
Ehrenpreis:RPH Rigling, Greven
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
12:30Uhr 19 Preis:B. Ahlert Entsorgung, Greven
Ehrenpreis:B. Ahlert Entsorgung, Greven

Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
15:30Uhr 18/1 Preis:neunzehn/zwanzig junge Mode in Greven
Ehrenpreis:neunzehn/zwanzig junge Mode in Greven

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
17:00Uhr 18/2 Preis:Heizung/Sanitär Heitkötter, Greven
Ehrenpreis:Heizung/Sanitär Heitkötter, Greven

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Preis:Türen und Tore Ansmann GmbH, Emsdetten
Ehrenpreis:Türen + Tore Ansmann GmbH, Emsdetten

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:30Uhr 28 1.Abt.Preis:Provinzial Versicherung Weber & Drees, Greven
2.Abt.Preis:ST-Dachtechnik Terbille, Greven
1.Abt.Ehrenpreis:Provinzial Weber & Drees, Greven
2.Abt.Ehrenpreis:ST-Dachtechnik Terbille, Greven-

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:30Uhr 29 Preis:Autohaus Renault Kiefer, Greven
Ehrenpreis:Autohaus Renault Kiefer, Greven

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 30 Preis:AK Stein, Inh. Hüseyin Akilliok, Greven
Ehrenpreis:AK Stein, Greven

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 31 Preis:Bestattungen Detlef Venschott eK
Ehrenpreis:Bestattungen Detlef Venschott eK

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 35 1.Abt.Preis:GEOlogik Wilbers & Oeder, Münster
2.Abt.Preis:Ahaus Baugesellschaft mbH & Co. KG, Greven
Ehrenpreis:GEOlogik Wilbers & Oeder, Münster
und Ehrenpreis:Ahaus Baugesellschaft mbH & Co. KG, Greven

Springprüfung Kl.L
 
 
17:30Uhr 39 1.Abt.Preis:Autohaus Renault Kiefer, Greven
2.Abt.Preis:Gießerei u. Maschinenbau Jürgens, Emsdetten
1.Abt.Ehrenpreis:Autohaus Renault Kiefer, Greven
2.Abt,Ehrenpreis:Gießerei u. Maschinenbau Jürgens, Emsdetten

Zwei-Phasen Springprfg.Kl.M*
 
 

Samstag, 20. Juli 2019

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 24/1 Preis:Fensterbau R. Froning GmbH, Wettringen
und Preis:C.I.T.Y.L.I.F.E Immobilien, Münster
Ehrenpreis:Fensterbau R. Froning GmbH, Wettringen
und Ehrenpreis:C.I.T.Y.L.I.F.E Immobilien, Münster

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
11:30Uhr 24/2 Preis und Ehrenpreis:Modehaus Ahlert, Greven
und Preis und Ehrenpreis:ARTEC Metall GmbH, Greven
und Preis und Ehrenpreis:Statikbüro Bednarowicz, Kaya, Kirst, Greven

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
15:00Uhr 14 Preis:LVM Youngster Championat 2019
Ehrenpreis:LVM Versicherungen Schulte-Gerdemann, Greven

Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
17:15Uhr 13 Preis:Deitermann -Finanzdienstleistungen- Greven
Ehrenpreis:Deitermann -Finanzdienstleist. Greven

Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 17/1 Preis:Elektro Rettig, Greven
Ehrenpreis:Elektro Rettig, Greven

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
09:45Uhr 17/2 Preis:Ahlert Junior Mineralöle GmbH & Co. KG, Greven
und Preis:MB Gala Bau GmbH, Greven
Ehrenpreis:Ahlert Junior Mineralöle GmbH & Co. KG, Greven
und Ehrenpreis:MB Gala Bau GmbH, Greven

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
12:30Uhr 20 Preis:DESA GmbH, Greven
Ehrenpreis:DESA GmbH, Greven

Dressurreiterprüfung Kl.L* Geschlossene Prüfung
 
 
15:30Uhr 16 Preis:Neuwirth-Bleser GmbH, Greven
Ehrenpreis:Neuwirth-Bleser GmbH, Greven

Dressurprüfung Kl.E
 
 
16:45Uhr 05 Preis:IGP Ingenieure Carsten Plummer, Münster
Ehrenpreis:IGP Ingenieure Carsten Plummer, Münster

Dressurreiter WB nur für Mädchen
 
 
17:30Uhr 06 Preis:Bruns Agrarservice, Greven
Ehrenpreis:Bruns Agrarservice, Greven

Dressurreiter WB nur für Jungen
 
 
Geländeplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 46/1 Preis:Zimmerei Stefan Engels, Wettringen
Ehrenpreis:Zimmerei Stefan Engels, Wettringen

Stil Geländeritt Kl.A**
 
 
11:30Uhr 46/2 Preis:FIP GmbH & Co. KG, ARAL-Vertrieb Emsdetten
Ehrenpreis:FIP GmbH & Co. KG, ARAL-Vertrieb Emsdetten

Stil Geländeritt Kl.A**
 
 
15:00Uhr 47 Preis:Gausepohl GmbH, Kultur- u. Landschaftspflege
Ehrenpreis:Gausepohl GmbH, Kultur- u. Landschaftspflege

Stil Geländeritt Kl.L
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 32/1 Preis:Viehhandlung Gregor Wiesmann, Greven
Ehrenpreis:Viehhandlung Gregor Wiesmann, Greven

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
09:30Uhr 32/2 Preis:Abbruchunternehmen Wolters, Saerbeck
und Preis:Baustoffhandel Tecklenburger Land
Ehrenpreis:Abbruchunternehmen Wolters, S
und Ehrenpreis:Baustoffhandel Tecklenburger Land--VORL.STARTERLISTE--

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
11:00Uhr 34 Preis:K & K Heizung/Sanitär GmbH, Greven
Ehrenpreis:K & K Heizung/Santär GmbH, Greven

Springprüfung Kl.A**
 
 
12:30Uhr 33 Preis:Transporte Norbert Voss-Gessmann, Greven
und Preis:Raiffeisen Bever-Ems eG, Greven
Ehrenpreis:Transporte Norbert Voss-Gessmann, Greven
und Ehrenpreis:Raiffeisen Bever-Ems eG, Greven

Springprüfung Kl.A**
 
 
13:30Uhr 36/1 Preis:Volksbank Greven eG
Ehrenpreis:Volksbank Greven eG

Stilpringprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 36/2 Preis:Turnierstall Dennis Albers, Neuenkirchen
Ehrenpreis:Turnierstall Dennis Albers, Neuenkirchen

Stilpringprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 38 Aloys Venschott Gedächtnispreis
Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
19:00Uhr 01 Preis:Melanie Hüster Pferdephysiotherapeuthin
Ehrenpreis:Melanie Hüster Pferdephysiotherapeutin

Führzügel WB
 
 

Sonntag, 21. Juli 2019

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 23/1 Preis:DELOU 1. Beteiligungs GmbH, Greven
Ehrenpreis:DELOU 1. Bet. GmbH, Greven

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
11:00Uhr 23/2 Preis:Möbelhaus Ottenjann, Greven
Ehrenpreis:Möbelhaus Ottenjann, Greven

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 09 Preis:Architekt Antonius Kerkeling, Münster
Ehrenpreis:Architekt Antonius Kerkeling, Münster

Reitpferdeprüfung
 
 
15:30Uhr 10 Preis:Zimmerei F.-J. Huckenbeck, Greven
Ehrenpreis:Zimmerei F.-J. Huckenbeck, Greven

Reitpferdeprüfung
 
 
Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 02 Preis:Hanna und Max, Kindermode und Teenfashion, Greven
Ehrenpreis:Hanna und Max, Kindermode und Teenfashion, Greven

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
 
 
11:00Uhr 03/1 Preis:Pizzeria Avanti, Greven
Ehrenpreis:Pizzeria Avanti, Greven

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
11:30Uhr 03/2 Preis:ImmoVerbund 24, Greven
und Preis:Wessel Reitsport, Greven
Ehrenpreis:ImmoVerbund 24, Greven
und Ehrenpreis:Wessel Reitsport, Greven

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
12:30Uhr 25 Preis:D.W. Werbung, Greven
und Preis:KSK Steinfurt
Ehrenpreis:D.W. Werbung, Greven

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
Geländeplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 42 Preis:Franz Blomert Fahrzeugbau GmbH, Nordwalde
Ehrenpreis:Franz Blomert Fahrzeugbau GmbH, Nordwalde

Geländepferdeprfg.Kl.A**
 
 
11:00Uhr 43 Preis:DFT Trade Solutions AG, Ladbergen
Ehrenpreis:DFT Trade Solutions AG, Ladbergen

Geländepferdeprfg.Kl.L
 
 
13:00Uhr 44 Preis:Freundeskreis Vielseitigkeitsreiten
Ehrenpreis:Freundeskreis Vielseitigkeitsreiten

Stilgeländeritt WB
 
 
15:30Uhr 45 Preis:Freundeskreis Vielseitigkeitsreiten
Ehrenpreis:Freundeskreis Vielseitigkeitsreiten

Hunterklasse WB 90er
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 Preis:Pilomobil, Inh: Susanne Griesche, Emsdetten
Ehrenpreis:Pilomobil, Inh: Susanne Griesche, Emsdetten

Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
09:00Uhr 27 Preis:Tischlerei Markus Holtmann, Greven
Ehrenpreis:Tischlerei Markus Holtmann, Greven

Springpferdeprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
10:00Uhr 37 1.Abt.Preis:Lauscher, Schürmann Partnerschaft, Greven
2.Abt.Preis:Provinzial Rolfes & Rolfes OHG, Greven
1.Abt.Ehrenpreis:Lauscher, Schürmann Partnerschaft Greven
2.Abt.Ehrenpreis:Provinzial Rolfes & Rolfes OHG, Greven

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 40 1.Abt.Preis:KPMG AG, Köln
2.Abt.Preis:Elektro Elfrich, Emsdetten

Springprfg.Kl.M**
 
 
14:00Uhr 04 Preis:IGP Ingenieure Carsten Plummer, Münster
Ehrenpreis:IGP Ingenieure Carsten Plummer, Münster

Springreiter WB
 
 
15:00Uhr 41 Preis:KSK Steinfurt
und Preis:DHL Bonn
Ehrenpreis:DHL Bonn

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
17:15Uhr 07 Preis:Gerdemann Landmaschinen, Greven
Ehrenpreis:Gerdemann Landmaschinen, Greven

Pony Stilspring WB mit Erlaubter Zeit