Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 17. März 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11 Geldpreis: Walter Zimmermann, Ballrechten-Dottingen
Ehrenpreise: Winzergenossenschaft Hügelheim eG
Lapa-Tierpflege - Kristina Giuffrida, Eschbach

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
10:00Uhr 10 Geldpreise: Raumausstattung Wiesler GmbH, Münstertal
Gesundheitszentrum Maier-Thiele, Buggingen
Ehrenpreise: WGHügelheim eG, Derby Spezialfutter GmbH,Ehrenkirchen
Reico Vital-Systeme - Ute Ammon Kenzingen

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
11:15Uhr 09 Geldpreis: ebw Elektrotechnik GmbH, Ehrenkirchen
Ehrenpreise: LONGINES CSI***** Basel;
Reitsport EQUIVA, Denzlingen

Stilspringprüfung Kl. A* mit Standard.
 
 
12:30Uhr 07 Geldpreis: Metzler Immobilien, Bad Krozingen
Ehrenpreise: LONGINES CSI***** Basel;
Reitsport Buderer, Teningen

Punktespringprüfung Kl. A**
 
 
13:30Uhr 05 Geldpreise: Heiwog Wohnungsbau GmbH, Bad Krozingen
Partyservice und Catering Dietmar Hartmann, Schallstadt
Ehrenpreise: LONGINES CSI***** Basel;
Jonna Steffens; Zoo Burkart GmbH, Freiburg

Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen (geschlossen)
 
 
14:45Uhr 03 Geldpreise: Fürstlich Fürstenbergische Brauerei, Donaueschingen
Sulzberger Stalleinrichtungen / Pferdeboxen, Freiamt
Ehrenpreise: LONGINES CSI***** Basel; Reitsport Kaufmann, Haltingen
Weingut Martin Waßmer, Bad Krozingen-Schlatt

Springprüfung Kl. L
 
 
16:00Uhr 02 Geldpreise: Sparkasse Markgräflerland, Weil am Rhein
Baier Gabelstapler GmbH, Neuenburg am Rhein
Ehrenpreise: LONGINES CSI***** Basel; Willi Schüler GmbH, Ebringen
R+V Versicherung - Generalagentur Rupert Hermann, Schluchsee

Punktespringprüfung Kl. M*
 
 

Sonntag, 18. März 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 08 Geldpreis: Fritz Kaufmann Bewässerungstechnik GmbH, Neuenburg-Grißheim
Ehrenpreise: LONGINES CSI***** Basel;
Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen;
Britta Müller, Müllheim

Springprüfung mit Idealzeit Kl. A* (geschlossen)
 
 
10:45Uhr 06 Geldpreis: Anhänger Engler GmbH, Buggingen
Ehrenpreise: LONGINES CSI***** Basel;
EQUIVA Onlineshop GmbH

Springprüfung Kl. A**
 
 
12:00Uhr 13 Qualifikationsprüfung Albführen Bambini Trophy 2018 präsentiert
von der Volksbank Klettgau-Wutöschingen eG

Springreiter- Wettbewerb Albführen Bambini Trophy 2018
 
 
13:00Uhr 12 Qualifikationsprüfung Albführen Bambini Trophy 2018 präsentiert
von der Volksbank Klettgau-Wutöschingen eG

Stilspring- Wettbewerb Albführen Bambini Trophy 2018
 
 
14:15Uhr 04 Geldpreis: Volksbank Staufen eG, Staufen im Breisgau
Ehrenpreise: LONGINES CSI***** Basel;
Linden Apotheke, Buggingen

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. L
 
 
NEU 15:00Uhr 01 Geldpreise: Fünfgeld Holzbau GmbH, Heitersheim
E.+E. Längin Schmiede-Schlosserei, Buggingen
Ehrenpreise: LONGINES CSI***** Basel; Metzgerei Hartman, Schallstadt
R+V Versicherung Rupert Hermann,Schluchsee;Willi Schüler GmbH, Ebringe

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde
 
 

Samstag, 24. März 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 21 Geldpreis: Metzler Immobilien, Bad Krozingen
Ehrenpreis: Winzergenossenschaft Hügelheim eG, Hügelheim

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
09:00Uhr 20 Geldpreise:Bimont GmbH, Heitersheim
Jürgens Bike Shop GmbH, Neuenburg am Rhein
Ehrenpreise: Winzergenossenschaft Hügelheim eG, Hügelheim
Derby Spezialfutter GmbH, Münster; Willi Schüler GmbH, Ebringen

Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
10:15Uhr 18 Geldpreis: Anhänger Engler GmbH, Buggingen
Ehrenpreise: Reitsport Buderer, Teningen
Linden Apotheke, Buggingen

Dressurprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 
12:00Uhr 24/1 Qualifikationsprüfung Albführen Bambini Trophy 2018 präsentiert
von der Volksbank Klettgau-Wutöschingen eG
Kinder Galaxi GmbH, Freiburg

Führzügel- Wettbewerb Albführen Bambini Trophy 2018
 
 
anschl. 24/2 Qualifikationsprüfung Albführen Bambini Trophy 2018 präsentiert
von der Volksbank Klettgau-Wutöschingen eG
Kinder Galaxi GmbH, Freiburg

Führzügel- Wettbewerb Albführen Bambini Trophy 2018
 
 
12:45Uhr 17 Geldpreis: Karl Strohmaier GmbH Kies- und Betonwerke, Neuenburg-Grißhe
Ehrenpreise: Frau Jonna Steffens; Frau Alexandra Kottal
Lapa-Tierpflege Kristina Giuffrida, Eschbach
Weingut Martin Waßmer, Bad Krozingen-Schlatt

Dressurreiterprüfung Kl. L* (geschlossen)
 
 
NEU 15:15Uhr 15 Geldpreise: Schlosserei E+E Längin, Buggingen-Seefelden
Büro für Deutsche Vermögensberatung Markus Schlachter, Müllheim
Ehrenpreise: Metzgerei Dietmar Hartmann, Schallstadt
Willi Schüler GmbH, Ebringen; Winzergenossenschaft Hügelheim eG

Dressurprüfung Kl. M*
 
 

Sonntag, 25. März 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 Geldpreis: Metzgerei Dietmar Hartmann, Schallstadt
Ehrenpreise: EQUIVA Onlineshop GmbH, Krefeld
Zoo Burkart GmbH, Freiburg i. Br

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
10:30Uhr 22 Qualifikationsprüfung Albführen Bambini Trophy 2018 präsentiert
von der Volksbank Klettgau-Wutöschingen eG
VM Kart Racing

Dressur- Wettbewerb Albführen Bambini Trophy 2018
 
 
12:00Uhr 23/1 Qualifikationsprüfung Albführen Bambini Trophy 2018 präsentiert
von der Volksbank Klettgau-Wutöschingen eG
Reitsport Peter, Freiburg

Reiter- Wettbewerb Albführen Bambini Trophy 2018
 
 
anschl. 23/2 Qualifikationsprüfung Albführen Bambini Trophy 2018 präsentiert
von der Volksbank Klettgau-Wutöschingen eG
Reitsport Peter, Freiburg

Reiter- Wettbewerb Albführen Bambini Trophy 2018
 
 
12:45Uhr 16 Geldpreis: ZG Raiffeisen Agrartechnikzentrum, Müllheim
Ehrenpreise: Metzgerei Dietmar Hartmann, Schallstadt
Weingut Martin Waßmer, Bad Krozingen-Schlatt
Gasthof Kreuz, Grißheim

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
 
 
NEU 15:00Uhr 14 Geldpreise: Baier Gabelstapler GmbH, Neuenburg am Rhein
Sparkasse Markgräflerland, Weil am Rhein
Ehrenpreise: Metzgerei Dietmar Hartmann, Schallstadt
Badischer Winzerkeller eG, Breisach; Winzergenossenschaft Hügelheim eG

Dressurprüfung Kl. M*