DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 23. Oktober 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09 1.Abt.Preis der Fa. Benning Stahlbau, Gronau
2.Abt.Preis der Fa. Autohaus Smit, Gronau
Ehrenpreis der Fa. Effol, Nordwalde

Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
10:15Uhr 10 Preis der Fa. Premiumhorses Sportpferde, Emsdetten
Preis der Fa. ESI Sportpferde, Lastrup
Preis der Fa. Autohaus Vortkamp, Gronau

Springpferdeprüfung Kl L
 
 
11:30Uhr 11/1 Preis Hufbeschlag Boerhof
Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
12:45Uhr 11/2 Preis der Gaststätte Dinkelhof, Gronau
ACHTUNG Neuer Beginn 12:45 Uhr

Springpferdeprüfung Kl A**
 
 
14:45Uhr 12/1 Preis der Ludger Beerbaum Stables, Riesenbeck
Preis der Fa. Altex, Gronau

Springpferdeprüfung Kl L
 
 
15:45Uhr 12/2 Preis der Fa. VDM Motorcycel, Gronau
Achtung: Neuer Beginn 15:45 Uhr

Springpferdeprüfung Kl L
 
 
18:00Uhr 13 Preis der Fa. Solem, Luxemburg
Preis der Fa. Wurstwaren Damhus, Rosendahl

Springpferdeprüfung Kl M*
 
 

Freitag, 24. Oktober 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14 1.Abt. Preis der Fa. KIMA, Gronau VORLÄUFIGE STARTERLISTE
2.Abt. Preis der Bäckerei Duesmann, Gronau
Preis der Fa. Robert Meyer Catering, Gronau

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl L
 
 
10:00Uhr 16 1.Abt. Preis der Fa. FR Granulate, Gronau
Ehrenpreis der Deckstation Klatte, Lastrup
2.Abt.Preis der Fa. K+K, Gronau und Schwäbisch Hall F.Herking, Gronau
Ehrenpreis der Deckstation Böckmann, Lastrup

Springprüfung Kl M**
 
 
12:30Uhr 17 Preis der Fa. Logaer Maschinenbau, Leer
Preis der Fa. ISFORT Staplertechnik, Heek
Ehrenpreis der der Deckstation Tebbel, Emsbüren

Springprüfung Kl S*
 
 
14:30Uhr 05 1. Abt. Preis der Fa. RKW, Gronau Achtung Teilnehmerzulassung geändert
2. Abt. Preis der Provinzial Versicherung Schmeing, Ahaus2
Preis der LVM Versicherung Schmeing, Gronau

Springprüfung Kl A** jetzt für alle Teilnehmer
 
 
16:00Uhr 03 1. Abt. Preis der Fa. Burchert, Gronau
2. Abt. Preis der Fa. Point S Kamps, Gronau
Achtung Neuger Beginn 16:00 Uhr

Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prüfung
 
 
18:00Uhr 08 1. Abt. Preis der Zahnarztpraxis Nagel, Gronau
2. Abt.Preis des Autohaus Hallekamp, Rosendahl

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl L
 
 

Samstag, 25. Oktober 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Preis der Gemeinschaftspraxis Sattler und Koch, Gronau
Preis des Autohaus Vortkamp, Gronau

Stilspringprüfung Kl E
 
 
09:00Uhr 02 Preis der Fa. Pollmann, Oberhausen
EP der Fa. Gerwens & Schiballa Elektro GmbH, Gronau

Springprüfung Kl E
 
 
10:15Uhr 04/1 Preis der Fa. Sportpferde Heckmann, Isterberg
Preis der Fa. Druckpunkt, Gronau
Preis der Fa. Kleine-Ruse, Gronau

Springprüfung Kl A** geschlossene Prüfung
 
 
11:45Uhr 15/1 Preis der Lenis Kaffeemanufaktur, Gronau
Stilspringprüfung Kl M*
 
 
13:30Uhr 15/2 Preis der Fa. Heinz Paganetty - dekorative Wohnraumgestalltung
Stilspringprüfung Kl M*
 
 
14:45Uhr 18/1 1. Abt. Preis der Fa. Zierer Fassaden, Gronau
2. Abt. Preis der Fa. Engbers Moden GmbH, Gronau

Springprüfung Kl M*
 
 
17:15Uhr 18/2 1. Abt. Preis der Fa. M. Könning, Stadtlohn
Springprüfung Kl M*
 
 
20:15Uhr 20 Preis und Ehrenpreis des Turnier- und Ausbildungsstalles Klaas, Gronau
Preis der Warsteiner Brauerei, Getränke Albers,Inh.J.Lessin,Gronau

Springprüfung Kl S* Preis des Turnier u. Ausbildungsstalles Klaas, Gronau
 
 

Sonntag, 26. Oktober 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 04/2 1 Abt. Preis der Fa. Werner Lanfer, Gronau
2. Abt. Preis des Reisebüro Lück, Gronau

Springprüfung Kl A** geschlossene Prüfung
 
 
09:30Uhr 06 1. Abt. Preis der Fa. Metalltechnik Wenker, Ahaus
2. Abt. Preis der Ambupflege Lanvermann, Gronau

Springprüfung Kl L geschlossene Prüfung
 
 
12:00Uhr 07 Preis der Parfümerie Lena, Gronau/Borken/Ochtrup/Ahaus
Preis der Fa. Herren-Mode-Eck Wissing, Gronau

Springprüfung Kl L
 
 
13:15Uhr 22 Preis der Schreinerei Jens Weidemüller, Gronau
Ehrenpreis der Fa. Gerwens & Schiballa Elektro GmbH, Gronau

Springreiter WB
 
 
14:00Uhr 19 1. Abt. Preis der Fa. Logaer Maschinenbau
2. Abt. Gerhard Gleis-Preister Gedächtnispreis
Preis der Erbengemeinschaft Gleis-Preister

Springprüfung Kl M**
 
 
16:15Uhr 21 Preis und Ehrenpreis der VB Gronau-Ahaus e.G.
Springprüfung Kl S* m. St. Preis der Volksbank Ahaus-Gronau