Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 10. Mai 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 09 Preis der Fa. Druckpunkt, Epe
Preis der Fa. Brockhues & Engelke, Gronau

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
12:00Uhr 11 Preis der Fa. Altex, Epe
Preis der Fa. E. Niehoff Bautenschutz, Gronau

Dressurprüfung Kl.L* Kand.
 
 
NEU 13:45Uhr 13 Preis der Fa. Landhandel Althues, Gronau
Preis der Schreinerei Kötter, Epe

Reitpferdeprüfung
 
 
anschl. 14 Preis der Fa. Balance Kosmetik, Gronau
Preis der Wäscherei Beine, Gronau

Reitpferdeprüfung
 
 
NEU 15:30Uhr 17 Preis der Fa. Reisebüro Lück, Epe
Preis der Fa. Robert Meyer Catering, Epe

Pony Dressur WB
 
 
16:00Uhr 21 Preis der Fa. Autohaus Smit, Gronau
Preis der Spedition Brömmelhaus, Ahaus

Pony Dressurprüfung Kl.A*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 32 1. Abt. Preis der Fa. Gerwens & Schiballa Elektro GmbH
2. Abt. Preis der Tischlerei Jens Weidemüller, Gronau

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
11:15Uhr 34 Preis der Fa. Anton Hörmann Installation, Epe
Preis der Praxis Sattler und Koch, Gronau

Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
12:15Uhr 07 Preis der Bäckerei Duesmann, Gronau
Preis der Fa. Holzmarkt Wigbels, Epe

Stilspring WB -mit Erlaubter Zeit
 
 
13:30Uhr 23 Preis der LVM Versicherung G. Schmeing, Gronau
Preis der Fa. Gerwens Lackierservice, Epe

Ponystilspringprüfung Kl.A**
 
 
14:15Uhr 08 Preis der Fa. Gatz Schlafsysteme, Bad Bentheim
Preis des Gasthof Driland, Gronau

Standard Spring WB
 
 
15:30Uhr 24 Preis der Fa. Herren-Mode-Eck Wissing, Epe
Preis der Fa. Stassek Diversit, Ahaus

Ponyspringprüfung Kl.A**
 
 
16:15Uhr 36 Preis der Fa. Schmitz Tiefbau, Epe
Preis der Fa. Heinz Paganetty, Epe

Springprüfung Kl.L
 
 
17:45Uhr 37 Preis der Fa. Koi-Hof Gronau, Björn Madzso
Springprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 11. Mai 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 28 Preis der Sportpferde Heckmann, Isterberg
Preis der Tierarztpraxis Hellmann, Ahaus

Springpferdeprüfung A**
 
 
13:30Uhr 29 Preis der Schwäbisch Hall - Franz Herking, Gronau
Preis Hufbeschlag Frank Boerhof, Bad Bentheim

Springpferdeprüfung L Geschlossene Prüfung
 
 
14:15Uhr 30 Preis der Zahnarztpraxis Nagel, Gronau
Preis des Turnier- und Ausbildungsstall Klaas, Gronau

Springpferdeprüfung L
 
 
15:30Uhr 31 Preis der Fa. Göcke Umformtechnik, Ahaus
Springpferdeprüfung M*
 
 
16:30Uhr 26 Preis der Fa. Arends Transporte GmbH, Gronau
Preis der Fa. Kleine-Ruse, Gronau

Springpferdeprüfung A*
 
 
17:30Uhr 27 Preis der Fa. Baumaschinen Lanfer, Gronau
Preis der Fa. WE-KR d.o.o., Oberhausen

Springpferdeprüfung A**
 
 

Samstag, 12. Mai 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 12 Preis der Fa. IAFG -Thomas Enge, Kassel
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 05 Preis der Fa. Point-S Reifen Kamps, Gronau
Preis der Allianz Versicherung Subgang, Gronau

Dressur WB
 
 
12:45Uhr 18 Preis der Fa. Ternowski, Gronau
Preis der Gaststätte Dinkelhof, Gronau

Pony Dressur WB
 
 
13:15Uhr 06 Preis der Fleischerei Burchert, Gronau
Preis der Fa. Wilming, Epe

Dressur WB
 
 
14:15Uhr 10 Preis der Fa. Hagebau Frieling, Epe
Preis der Fa. Sipex, Ahaus

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
15:30Uhr 22 Preis der Fa. Autohaus Vortkamp, Gronau
Preis der Fa. KFZ-Technik Overbeck, Epe

Pony Dressurprüfung Kl.A*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 19 Preis der Podologie Jessica Melzig, Gronau
Preis der Fa. Reitsport Büscher, Ahaus

Pony -Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
10:15Uhr 20 Preis der Fa. Heming & Meckmann, Epe
Preis der Fa. Stahlbau Benning, Epe
--VORL.STARTERLISTE--

Pony Standard Spring WB
 
 
11:00Uhr 33 Preis der Fa. A+S Beutler, Gronau
Preis der Fa. Havens Pferdefutter

Springprüfung Kl.A**
 
 
12:30Uhr 35 Preis der Fa. Zierer Fassaden, Epe
Preis der Lena Parfümerie, Gronau
Preis der Fa. Klaas & Kock, Gronau

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
14:15Uhr 38 Albert Engbers Gedächtnispreis
Preis der Fa. Engbers-Moden GmbH, Gronau

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 16 Preis der Fa. Engbers Moden, Gronau
Mannsch.Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf
 
 
16:01Uhr 15 Preis der Fa. Engbers Moden, Gronau
Springprüfung Kl.A** Einzelwertung
 
 

Sonntag, 13. Mai 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
18:00Uhr 99 Endstand Einzelkreismeisterschaften KRV Borken
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 41 Preis der Fa. Gebker Optik, Epe
Preis der Fa. Metallbau Wenker, Ahaus

Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
12:00Uhr 42 Preis der Fa. Getränke Albers,
Inh. Jürgen Lessin, Gronau

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 02/1 Preis der Fa. Wolbers, Gronau
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
15:00Uhr 02/2 Preis der Fa. Beka, Gronau
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
15:30Uhr 03 Preis der Fa. Schültings Futterkontor, Gronau
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
 
 
16:00Uhr 01 Preis der Fa. Seidels Galloppsprung
Führzügel WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 43 Preis der Fa. Mettgen Optik, Epe
Preis der Fa. A+B Werkzeuge, Ahaus

Springprüfung Kl.L m.St.
 
 
10:30Uhr 25 Preis der Provinzial Versicherung B. Schmeing, Ahaus
Preis der Fa. Perfekt Carwash GmbH, Gronau

Ponyspringprüfung Kl.A** m.St.
 
 
11:30Uhr 04 Preis der Fa. Garten- und Landschaftsbau Terdenge, Gronau
Preis der Fa. Sportpicsell, Gronau

Springreiter WB
 
 
12:15Uhr 44 Preis der Fa. Bakerman GmbH & Co.KG, Gronau
Springprüfung Kl.M* m.St.
 
 
13:45Uhr 39 Preis der Volksbank Gronau-Ahaus eG
Springprüfung Kl.M**
 
 
16:00Uhr 40 Großer Preis von Gronau
Preis der Fa. VDM cars, Gronau

Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde