Gronau - Epe 16. große Dressur und Springturnier vom 09.-11. Juni 2017

 
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Freitag, 09. Juni 2017
Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 13 Preis der Jägergemeinschaft Gerdingseite, Herr Peter Serne
Ehrenpreis der Firma Georg Verstegge LKW-Planen

Springpferdeprüfung Kl.A* 4j.


08:45Uhr 14 Preis der Firma Plietker Vermögensverwaltung GmbH & Co. KG,
Herr Heinrich Plietker
Ehrenpreis des Restaurants Thörner

Springpferdeprüfung Kl.A** 4-5j.


09:45Uhr 16 Preis der Firma Fachcenter Gerwens, Herr Gerd Gerwens e. Kfm.
Ehrenpreis der Firma Overbeck KFZ-Technik

Springpferdeprüfung Kl.A** 5-6j.


11:15Uhr 17 1. Abt. Preis der Firma Leto Tore GmbH, Ahaus
Ehrenpreis der Firma Gebker Optik
2. Abt. Preis des Restaurants Steakhaus Mativa, Familie Vrdoljak
Ehrenpreis der Firma Equiva Gronau GmbH

Springpferdeprüfung Kl.L 5-7j.


13:15Uhr 18 Preis der Firma i-tec GmbH, Epe , Herr Frank Isfort
Ehrenpreis der Firma Schreinerei Ralf Kötter

Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7j.


14:30Uhr 26/1 Preis der Firma WSD Klimatechnik GmbH, Herr Johannes Ströher
Ehrenpreis der Firma Ludger Wilming GmbH, Bauunternehmung

Springprüfung Kl. A** 0-51 RLP


15:45Uhr 26/2 Preis der Firma Kraan & Gründken Steuerberatungssozietät,
Herr Achim Kraan
Ehrenpreis der Firma H & R Netzwerk GmbH, Epe

Springprüfung Kl. A** 52-520 RLP


NEU 17:15Uhr 28/1 Preis des Reiterhofes Schulze Tenberge, Frau Ruth Schulze Tenberge
Ehrenpreis der Firma tda GmbH Consulting, Herr Thomas Dahlhaus

Stilspringprüfung Kl.L geschlossen 0-84 RLP


NEU 18:30Uhr 28/2 Preis der Praxis für Physiotherapie, Herr Werner Feldmann
Ehrenpreis der Praxis für Logopädie, Frau Marjola Effing

Stilspringprüfung Kl.L geschlossen 85-2493 RLP


Samstag, 10. Juni 2017
Reithalle
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
11:00Uhr 20/1 Preis der Fa Schrift & Druck Medienagentur, Herr Reinhard Leuderalbert
Ehrenpreis der Firma Fressnapff XXL Gronau, Herr Ralf Helfer

Reitpferdeprüfung RP3 4j.


11:00Uhr 20 Preis der Fa Schrift & Druck Medienagentur, Herr Reinhard Leuderalbert
Ehrenpreis der Firma Fressnapff XXL Gronau, Herr Ralf Helfer

Reitpferdeprüfung RP3 4j.


12:15Uhr 19 Preis des Architekturbüros Martin Dust, Epe
Ehrenpreis der Firma Technik Team GmbH, Ahaus

Reitpferdeprüfung RP2 3j.


13:30Uhr 22 Preis der Firma Reitsport Büscher Ahaus, Herr Stefan Büscher
Ehrenpreis der Firma Baumdienst Bücker GmbH, Epe /
Schmitz Tiefbau, Epe

Mannschafts-Dressurprüfung Kl.A* A3


anschl. 23 Preis der Firma Rotterdam Möbelhandel GmbH, Schöppingen,
Herr Herbert Rotterdam
Ehrenpreis der Firma Amexus Informationstechnik GmbH & Co. KG

Dressurprüfung Kl.A* A3


15:30Uhr 21/1 Preis der Firma Kleinpas GmbH, Spalt- u. Schneidtechnik, Ahaus,
Herr Frank Kleinpas
Ehrenpreis der Firma Alfons Schulten GmbH, Elektro, Alstätte

Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2 geschlossen JUN/JR


16:30Uhr 21/2 Preis der Firma Leefken GmbH, Sanitär-, Heizung-/Haustechnik,
Herr Jürgen Lepping
Ehrenpreis der Firma Malergeschäft R. Heskamp,
, Frau Magdalene Brennenstuhl

Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2 geschlossen REI


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 08 Preis der Firma Sachverständigen-/Ingenieurbüro Walfort
Ehrenpreis der Firma Grünes Warenhaus, Landhandel Althues GmbH

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


09:00Uhr 25/1 Preis der Firma Hotel-Restaurant Ammertmann
Ehrenpreis der Firma Bäckerei Hermann Dust

Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen Lk 4-5


10:30Uhr 25/2 Preis der Firma Karosserieschmiede Gerhard Leppen, Epe
Ehrenpreis der Firma Gronauer Travelshop GbR,
Inh. Monika Averbeck u. Gabi Blum

Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen LK 6


12:00Uhr 10 Preis der Firma Fensterbau Otto GmbH, Epe
Ehrenpreis der Firma Versicherungsmakler Wilhelm Wien

Pony-Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


13:00Uhr 09 Preis der Firma KIMA Automatisierung GmbH, Herr Jürgen Petruschke
Ehrenpreis der Firma Agravis Technik GmbH, Ahaus und Gronau

Standard-Spring-WB


14:30Uhr 11 Preis der Firma Kaufhaus Nacke GmbH, Epe
Ehrenpreis des Hufschmiedes Michael Bügener

Ponystilspringprfg.Kl.A*


15:30Uhr 29 1. Abt. Preis d. Fa. Benning Stahlbau GmbH , Frau Astrid Benning-Meyer
Ehrenpreis der Firma Arends Transporte u. Logistik, Herr Bernd Arends
2. Preis d. Fair Personal u. Qualifizierung GmbH & Co.KG, Herr Herking
Ehrenpreis der Firma Gerwens & Schiballa Elektro GmbH

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L


17:45Uhr 31 1. Abt. Preis Göcke Umformtechnik GmbH & Co. KG, Ahaus Herr W. Göcke
Ehrenpreis des Hotels Weissenburg, Billerbeck, Herr Tinus Niehoff
2. Abt. Preis des BMW Autohauses Cyran, Gronau
Ehrenpreis der Druckpunkt GmbH & Co. KG, Herr Manfred Voerhuis

Springprüfung Kl.M*


Sonntag, 11. Juni 2017
Reithalle
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 24 Preis der Malteser Apotheke Metelen, Herbert Sibbing
Ehrenpreis der Firma Schlüssel & Schliesstechnik Laskowski, Gronau

Dressurprüfung Kl.A** A7 zu dritt


09:30Uhr 07 Preis der Tischlerei Weidemüller, Herr Jens Weidemüller
Ehrenpreis der Glaserei Segbers

Dressur-WB (E 4)


10:30Uhr 05 Preis der Swiss Life Thyhatmer Finanzberatung, Herr Bernd Thyhatmer
Ehrenpreis der Firma Anton Hörmann GmbH

Dressur Reiter WB (E1) Junioren


11:30Uhr 02 Preis der ATG Automatisierung GmbH, Herr Güleryüz
Ehrenpreis der Sandkamp Garten GmbH

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Mädchen


12:00Uhr 03 Preis der Firma Fliesen Vortkamp, Herr Jörg Vortkamp
Ehrenpreis der Firma Elektro Göcke GmbH, Herr Bernd Göcke

Pony- Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Mädchen


12:30Uhr 04 Preis der Tischlerei & Schreinerei Hörmann, Herr Markus Hörmann
Ehrenpreis der Firma Bügener Metalltechnik, Gronau

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jungen


13:00Uhr 01 Preis der Firma Niehoff-Bau Dichtungstechnik, Herr Elmar Niehoff
Ehrenpreis des Ältestenrates

Führzügel-WB


14:00Uhr 06 Preis der Firma Holzmarkt Wigbels
Ehrenpreis der Handelsvertretung Walter Arends
Sonderehrenpreis der UWG, vertr. durch Walter A.

Springreiter-WB Junioren


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 27/1 Preis des Steuerberaters Josef Schulze Tenberge
Ehrenpreis der LVM-Versicherungsagentur Gerhard Schmeing, Gronau

Springprüfung Kl. A** 0-46 RLP


09:15Uhr 27/2 Preis der Tierarztpraxis Björn Becker
Ehrenpreis der Firma A + B Werkzeuge Maschinen Handel GmbH, Ahaus

Springprüfung Kl. A** 47-4195 RLP


10:45Uhr 12 Preis der Fa.Truckservice Herking u. Terdenge GmbH, Her Alfons Herking
Ehrenpreis der Stenau Spedition & Logistik, Herr Christoph Stenau

Ponyspringprüfung Kl.A**


11:30Uhr 15 Preis der Firma FR Granulate, Herr Frieler
Ehrenpreis der Firma Lingen Lackier- & Karroserie-Zentrum GmbH Gronau

Springpferdeprüfung Kl.A** 5-6j. geschlossen


12:30Uhr 30/1 Preis der Brauerei Felsenkeller Herford
Ehrenpreis der Firma Wissing Männermode, Epe

Springprüfung Kl.L LK 2-3


14:00Uhr 30/2 Preis der Firma Bakerman GmbH & Co. KG, Herr Martin Kottig
Ehrenpreis der Firma Exclusive Wohnraumgestaltung Heinz Paganetty, Epe

Springprüfung Kl.L LK 4-5


15:30Uhr 32 1. Abt. Preis der Volksbank Gronau- Ahaus eG
EP: West Boden ImmobilienGmbH & Co KG / SEP= Lena Parfümerie GmbH
2. Abt.Preis d. Fa. Engbers GmbH & Co. KG, Herr Bernd Bosch
EP: Autohaus Vortkamp, Herr Ludger Epping / SEP= Lena Parfümerie GmbH

Springprfg.Kl.M* m.St.


© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.