Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 24. Mai 2019

Hauptplatz, Viereck 20x60m
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16 GP & EP geg.v. Ursula Baier, Tierphysiotherapie, Hösbach
weitere Ehrenpreise von Kavalkade und Josera

Reitpferdeprüfung
 
 
10:00Uhr 13 GP geg.v.Reitanlage Wolfsangel, Prof.Teichmann &
Tierklinik Lüsche, Philipp Teichmann
Ehrenpreise geg.v. Reitsport Großmann & die Dinkeleinstreu

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
12:00Uhr 03 GP 1.Abt. geg. v. Ulltech AG, Haustechnik und Dienstleistungen, A`burg
GP 2.Abt. geg. v. Augenoptik Bärenz, Dreieich
EP geg. v. Butterlfly Mobil, Manfred Zieger, Reitsport WÜST, HKM
und Gurken Ewald

Dressurprüfung Kl.S*
 
 

Samstag, 25. Mai 2019

Hauptplatz, Viereck 20x60m
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 14 GP geg. v. GALMBACHER Sport Pferde Zucht, Umpfenbach
Ehrenpreise geg.v. Nürnberger Versicherungen und Ewald Konserven

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 15 GP geg.v.d.Reitanlage Johannes und Steffen Lieb, Sulzbach
Ehrenpreise geg.v. Udo Röck GmbH, Reitsport Krämer
und Horseland

Dressurpferdeprüfung Kl.M
 
 
16:00Uhr 04 GP & EP geg. v. d. Sattlerei Dresch, Bad Grund
weitere Ehrenpreise von Weingut Höflich und Ewald Konserven

Dressurprüfung Kl.S* für junge Pferde
 
 
20:30Uhr 02 GP geg. v. Eder und Heylands Brauerei, Großostheim
Ehrenpreise geg.v. EQUI-SHOP Kleinostheim, Reitsport Wüst,
Weingut Höflich, Stallmanager und Josera

Dressurprüfung Kl.S* -Prix St.George KÜR-
 
 
Dressurplatz, Viereck 20x40m
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 GP 1.Abt. geg.v. Robert Ott, Großostheim
GP 2.Abt. geg.v. Teamlog, Spedition & Logostik, Aschaffenburg
Ehrenpreise geg.v. Ponyschwester, Teamlog und Derby Pferdefutter

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
10:00Uhr 08/1 GP geg. v. Zuchtstall Albert Stegmann, Großostheim
Ehrenpreise geg.v. Jahr Top Special Verlag und Indigo Mode Großostheim

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
13:00Uhr 08/2 GP geg. v. AMON+SEBOLD OPTIK, Aschaffenburg
Ehrenpreise geg. v. Jahr Top Special Verlag und Schuhwerk Großostheim

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
15:15Uhr 06/1 GP geg. v. Georg Jach JL Fahrzeuge & Sachverständigenbüro für Pferde
Anette Immel
Ehrenpreise geg.v. Möbel Kempf, Makana und East

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
17:45Uhr 06/2 GP geg.v. d. Raiffeisenbank Großostheim-Obernburg
Dressurprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 26. Mai 2019

Hauptplatz, Viereck 20x60m
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 05 GP 1.Abt geg. v.d. Marktgemeinde Großostheim & Rhein-Main-Bautrocknung
GP 2.Abt geg. v.d. Bayernwerk Netz, Nürnberg & Auto-Pavillon Vogel
Ehrenpreise geg. v. Casco, Möbel Kempf, Monetto und Kanne

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
13:00Uhr 01 GP geg.v. Autohaus Kunzmann, Aschaffenburg
Ehrenpreise geg.v. Equi-Shop Kleinostheim, Reitsport Wüst,
Dressler Bekleidungswerke, Weingut Höflich und Kanne

Dressurprüfung Kl. S** -Intermediaire I-
 
 
Dressurplatz, Viereck 20x40m
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 12 GP & EP geg. v. Layos Rental, Corina Heinrich, Niedernberg
weitere EP geg.v. Deutscher Landwirtschaftsverlag und Josera

Dressurprüfung Kl.E
 
 
10:00Uhr 11 GP & EP geg. v. Layos Rental, Corina Heinrich, Niedernberg
weitere Ehrenpreise geg.v. Ridersdeal

Dressurprüfung Kl.E
 
 
11:40Uhr 09/1 GP geg. v. Reisebüro Kretzschmar, Elsenfeld
Ehrenpreise geg. v. d. Versicherungskammer Bayern, Pferdeanhänger
Esslingen, Derby Pferdefutter und Ewald Konserven

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
13:00Uhr 09/2 GP ge. v. Allianz, Harald Bayer, Kleinostheim
Ehrenpreise geg.v. Pfiff, Pferdeanhänger Esslingen, Derby Pferdefutter
und Ewald Konserven

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
14:15Uhr 07 GP geg.v. Timo Korn Haustechnik, Niedernberg
Ehrenpreise geg.v. Loesdau und Ewald Konserven

Dressurprüfung Kl.L** -Kandare- geschlossen