DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 01 1. Abt.:Preis der Firma MS Zeltbau & Partyservice
2. Abt.:Preis vom Cafe/Bäckerei Schröder

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:45 Uhr 02 1. Abt.:Preis der Firma Massahaus, Herr Rainer Niemann
2. Abt.:Preis der Aral Tankstelle Herr Guido Schönfeldt

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00 Uhr 03 1. Abt.:Preis der Firma Zopff
2. Abt.: Preis vom Steuerberater Uwe Kröplin

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00 Uhr 04 Preis der Firma Kuhlmann Grundbesitz GmbH
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:15 Uhr 05/1 Preis der Zimmervermittlung Anke Schulz
Springprüfung Kl.M*, LK 3+4
 
 
17:30 Uhr 06/1 1. Abt.:Preis der Firma PEG Baltischer Hof GmbH und Co KG
Springprüfung Kl.M**, LK 3+4
 
 

Samstag, 13. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 05/2 1. Abt.: Preis der Firma Reinigungsservice Manuela Harms
2. Abt.:Preis der Herren Thomas Dittmann und Andre Hagedorn

Springprüfung Kl.M*, LK 1+2
 
 
10:00 Uhr 06/2 1. Abt.: Preis von "The Wedding Loft ", Rostock
2. Abt.:Preis der Postbank Immobilien GmbH

Springprüfung Kl.M**, LK 1+2
 
 
12:30 Uhr 07 Preis der Firma PEG Baltischer Hof GmbH und Co KG
Springprüfung Kl.S*
 
 
14:45 Uhr 10 1. Abt.:Preis der Postbank Finanzberatungs AG
2. Abt.:Preis der Firma Meer F.U.N. GmbH

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
17:00 Uhr 11 1. Abt.:Preis von Herrn Tom Strübing
2. Abt.:Preis der Firma DECU Investmentvermittlung
Grundbesitz und Anlagen GmbH

Springprüfung Kl. A**
 
 

Sonntag, 14. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 08 Preis der Peter Möller Immobilien
Ponystilspringprfg.Kl.A*
 
 
08:40 Uhr 09 Preis vom Reinigungsservice Manuela Harms
Ponyspringprüfung Kl.A**
 
 
09:30 Uhr 14 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
10:45 Uhr 15 Zwei-Phasen-Spring-WB
 
 
11:00 Uhr 18 Children-Cup 2019 der Postbank Immobilien GmbH
Preis der Postbank Immobilien GmbH

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:40 Uhr 19 Children-Cup 2019 der Postbank Immobilien GmbH
Preis der Postbank Immobilien GmbH

Stilspringprfg.Kl.L m.St.
 
 
12:20 Uhr 17 Nürnberger Burgpokal Führzügelklasse
Führzügel-WB
 
 
12:45 Uhr 16 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:15 Uhr 12 1. Abt.:Preis von Cafe and More
2. Abt.:Preis von Thomas Scheuer Immobilien

Springprüfung Kl.L
 
 
15:30 Uhr 13 Preis von Astrid und Holger Wulschner
Stilspringprfg.Kl.M* m.St.