Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 01 1. Abt.:Preis der Firma MS Zeltbau & Partyservice
2. Abt.:Preis vom Cafe/Bäckerei Schröder

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:45Uhr 02 1. Abt.:Preis der Firma Massahaus, Herr Rainer Niemann
2. Abt.:Preis der Aral Tankstelle Herr Guido Schönfeldt

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
NEU 12:00Uhr 03 1. Abt.:Preis der Firma Zopff
2. Abt.: Preis vom Steuerberater Uwe Kröplin

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 04 Preis der Firma Kuhlmann Grundbesitz GmbH
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:15Uhr 05/1 Preis der Zimmervermittlung Anke Schulz
Springprüfung Kl.M*, LK 3+4
 
 
17:30Uhr 06/1 1. Abt.:Preis der Firma PEG Baltischer Hof GmbH und Co KG
Springprüfung Kl.M**, LK 3+4
 
 

Samstag, 13. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 05/2 1. Abt.: Preis der Firma Reinigungsservice Manuela Harms
2. Abt.:Preis der Herren Thomas Dittmann und Andre Hagedorn

Springprüfung Kl.M*, LK 1+2
 
 
10:00Uhr 06/2 1. Abt.: Preis von "The Wedding Loft ", Rostock
2. Abt.:Preis der Postbank Immobilien GmbH

Springprüfung Kl.M**, LK 1+2
 
 
NEU 12:30Uhr 07 Preis der Firma PEG Baltischer Hof GmbH und Co KG
Springprüfung Kl.S*
 
 
NEU 14:45Uhr 10 1. Abt.:Preis der Postbank Finanzberatungs AG
2. Abt.:Preis der Firma Meer F.U.N. GmbH

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
NEU 17:00Uhr 11 1. Abt.:Preis von Herrn Tom Strübing
2. Abt.:Preis der Firma DECU Investmentvermittlung
Grundbesitz und Anlagen GmbH

Springprüfung Kl. A**
 
 

Sonntag, 14. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 08 Preis der Peter Möller Immobilien
Ponystilspringprfg.Kl.A*
 
 
08:40Uhr 09 Preis vom Reinigungsservice Manuela Harms
Ponyspringprüfung Kl.A**
 
 
NEU 09:30Uhr 14 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
10:45Uhr 15 Zwei-Phasen-Spring-WB
 
 
NEU 11:00Uhr 18 Children-Cup 2019 der Postbank Immobilien GmbH
Preis der Postbank Immobilien GmbH

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:40Uhr 19 Children-Cup 2019 der Postbank Immobilien GmbH
Preis der Postbank Immobilien GmbH

Stilspringprfg.Kl.L m.St.
 
 
12:20Uhr 17 Nürnberger Burgpokal Führzügelklasse
Führzügel-WB
 
 
12:45Uhr 16 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:15Uhr 12 1. Abt.:Preis von Cafe and More
2. Abt.:Preis von Thomas Scheuer Immobilien

Springprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 13 Preis von Astrid und Holger Wulschner
Stilspringprfg.Kl.M* m.St.