DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 31. August 2019

D: Reihalle ; S, G: Rasenplatz, Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
ca. 07:30Uhr 20D Preis der Stadt Grünberg
Vielseitigkeitsprüfung Kl.A*
 
 
Rasenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 01 Preis der Grünberger Markthalle, Familie Horst
Ehrenpreise der Firmen Loesdau, Panikschlaufe, Krämer, Vetevo

Springreiter-Wettbewerb
 
 
09:45Uhr 02 Preis der Nürnberger Versicherung
Qualifikation zum Halbfinale des Nürnberger Burgpokal
der hessischen Junioren 2019

Stilspring-Wettbewerb - mit Erlaubter Zeit
 
 
11:00Uhr 03 Preis der Firma Walz Gebäudetechnik GmbH
Ehrenpreise der Firmen HorSeven, Canina, Olewo, Vetevo

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
 
 
15:00Uhr 04 Preis des Steuerbüro Hasselberg
Ehrenpreis der Eheleute Sonja und Frank Hasselberg

Springprüfung Kl. A**
 
 
16:30Uhr 05 Preis der Sparkasse Grünberg
Mannschafts-Springprüfung Kl.A*
17:30Uhr 06 Preis der Firma Holmelin GmbH & Co.KG Feinmechanik
Ehrenpreise der Firmen: HorSeven, Schopf Pflegeprodukte, Vetevo, Olewo

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
17:45Uhr 07 Preis der Firma Weimer GmbH
Ehrenpreise der Firmen:
Jungpferdeausbildung Corinna Kühler, Schopf Pflegeprodukte, Carubina

Springprüfung Kl.L
 
 
18:45Uhr 08 Preis der Eheleute Heidi und Christian Bender
Ehrenpreise der Firmen: Pferdepraxis von Pückler/Nikolai Wettenberg
Leovet, Dr. Schaette, eHorses

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 09/2 Preis der Firma Drees GbR
Ehrenpreise der Firmen: Krämer, Pegasus Reiterreisen, Makana, Carubina

Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab
 
 
11:00Uhr 09/1 Preis der Firma Drees GbR
Ehrenpreise der Firmen: Krämer, Pegasus Reiterreisen, Makana, Carubina

Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab
 
 
11:00Uhr 09 Preis der Firma Drees GbR
Ehrenpreise der Firmen: Krämer, Pegasus Reiterreisen, Makana, Carubina

Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab
12:00Uhr 10/1 Preis der Stadtwerke Gießen AG
Ehrenpreise der Firmen: Ea.St, Leovet, Schopf Pflegeprodukte

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
14:00Uhr 10/2 Preis der Gallus Apotheke, Grünberg
Ehrenpreise der Firmen: Ea.St, Leovet, Schopf Pflegeprodukte

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
16:30Uhr 11/1 Preis der Firma Seibert Immobilien GmbH & Co.KG
Ehrenpreise der Firmen: HKM, Equiva Gießen, Olewo, eHorses

Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 
18:00Uhr 11/2 Preis der Firma Feldmann Architekten GmbH
Ehrenpreise der Firmen: HKM, Equiva Gießen, Olewo, eHorses

Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 
19:30Uhr 12 Preis der Firma FSM Frankenberger GmbH
Ehrenpreise der Firmen: HorsesBest, HorSeven, Vetevo

Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
 
 

Sonntag, 01. September 2019

D: Reihalle ; S, G: Rasenplatz, Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:45Uhr 19S Preis der Firma Riedmann Getränke, Grünberg
Ehrenpreis: Riedmann Getränke, IGV
Ehrenpreise der Firmen:Reitsport Völzing, Panikschlaufe, Equiva Gießen

Vielseitigkeitsprüfung Kl.E
 
 
11:45Uhr 19G Preis der Firma Riedmann Getränke, Grünberg
Ehrenpreis: Riedmann Getränke, IGV
Ehrenpreise der Firmen:Reitsport Völzing, Panikschlaufe, Equiva Gießen

Vielseitigkeitsprüfung Kl.E
 
 
 
11:45Uhr 19D Preis der Firma Riedmann Getränke, Grünberg
Ehrenpreis: Riedmann Getränke, IGV
Ehrenpreise der Firmen:Reitsport Völzing, Panikschlaufe, Equiva Gießen

Vielseitigkeitsprüfung Kl.E
 
 
14:15Uhr 20G Preis der Stadt Grünberg
Ehrenpreis der IGV
Ehrenpreise der Firmen: HeuToy, Horsemade Shop, Panikschlaufe,
Carubina

Vielseitigkeitsprüfung Kl.A*
 
 
 
14:15Uhr 20S Preis der Stadt Grünberg
Ehrenpreis der IGV
Ehrenpreise der Firmen: HeuToy, Horsemade Shop, Panikschlaufe,
Carubina

Vielseitigkeitsprüfung Kl.A*
 
 
Rasenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 21 Preis der Firma Automobil Technik Lauber
Ehrenpreise der Firmen: Krämer, Loesdau, Reiterjournal, Mühldorfer
Makana, Leovet, Reitsport Völzing, Schopf

Geländereiter-Wettbewerb
 
 
13:45Uhr 22 Preis der Nürnberger Versicherung
Führzügel-Wettbewerb Cross-Country
 
 
Rasenplatz, Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:45Uhr 23 Preis der Firma Metallbau Scheuermann
Ehrenpreise der Firmen: Handmade by EE, Leovet, Schopf,
Horsemadeshop, Makana, Pferdesportjournal

Stilgeländeritt-Wettbwerb
 
 
 
16:15Uhr 24 Preis der Firma Heinemann GmbH
Stil-Geländeritt Kl.A*
 
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 14/1 Preis der Linden Apotheke, Grünberg
Ehrenpreise der Firmen: Royal H, Krämer, Ea.St, Pferdesport Journal

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
09:00Uhr 14/2 Preis des Landgasthof Hessenbücken Hammer, Klaus Schmittmann
Ehrenpreise der Firmen: Royal H, Krämer, Ea.St, Pferdesport Journal

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
10:30Uhr 13 Preis der Nürnberger Versicherung
Qualifikation zum Halbfinale des Nürnberger Burgpokal
der hessischen Junioren 2019

Dressur-Wettbewerb (E 6/2)
 
 
12:00Uhr 15/1 Preis der OVAG Gruppe
Ehrenpreise der Firmen: Handmade by EE, Derby Pferdefutter, Royal H

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
13:30Uhr 15/2 Preis der Firma Metallbau Dudka GmbH
Ehrenpreise der Firmen: Handmade by EE, Derby Pferdefutter, Royal H

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
15:00Uhr 17 Peis der Physiotherpie Praxis Ingeborg Stock
Ehrenpreise der Firmen: Reitsport Busse, Handmade by EE, Leovet,
Mühldorfer, ProCheval, Horsemade Shop, Loesdau, Makana

Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:30Uhr 16 Preis der Firma Müller Landtechnik GmbH &Co.KG
Ehrenpreise der Firmen: Loesdau, Reitsport Wahl, Vetevo

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
 
 
18:30Uhr 18 Preis der Tierärztlichen Gemeinschaftspraxis Dr. Ina Boßler-Keil
und Jens Boßler
Ehrenpreise der Firmen:
Krämer, Derby Pferdefutter, Schopf, Carubina

Dressurprüfung Kl.M*