DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 06. Juli 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 17 Ehrenpreis gegeben von Bemer Partner - Kerstin Below
Geldpreis gegeben von
Württembergische Versicherung Andreas Arlt, Leingarten und
gfk Fink GmbH, Güglingen

Dressurpferdeprüfung Kl.A (Aufgabe DA3/1)
 
 
10:30Uhr 16 Ehrenpreis gegeben von
Pferde und Rehazentrum Hagenbach u.G., Möckmühl
Geldpreis gegeben von Orange Solar GmbH, Bönnigheim

Dressurpferdeprüfung Kl.L (Aufgabe DL2)
 
 
12:00Uhr 19 Ehrenpreise gegeben von Jürgen Lang - Steuerberater - Besigheim
und Reitsportbedarf Hopfauf - Ilsfeld-Auenstein

Dressur-WB (Aufgabe E5/2) - hintereinander-
 
 
14:00Uhr 22 Ehrenpreise gegeben von Reitsportbedarf Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
und Lorenz GmbH, Brackenheim-Dürrenzimmern

Springreiter-WB
 
 
15:30Uhr 14 Ehrenpreis gegeben von Grögor-Design, Nordhausen
Geldpeis gegeben von Wilfried Holzäpfel, Heilbronn

Dressurprüfung Kl.L* (Aufgabe L5) -Kandare-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 09 Ehren- und Geldpreis gegeben von
Reiner GmbH - Kultur des Bades - Bietigheim

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:45Uhr 10 Ehrenpreis gegeben Reiner GmbH - Kultur des Bades - Bietigheim
Geldpreis gegeben von Sportpferde Engert, Gissigheim

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 11 Ehrenpreis gegeben von Pferdeklinik Salzhofen, Bretten
Mayer Metalldesign, Güglingen
Geldpreis gegeben von Elektro-Service Alexander Boos, Pfullendorf

Stilspringprüfung Kl.A* m. Standardanforderungen
 
 
14:00Uhr 07 Geldpreis gegeben von Elektro-Service Alexander Boos, Pfullendorf
Springprüfung Kl.A** -geschlossen-
 
 
15:30Uhr 04 Ehrenpreis gegeben von Volker Heinzmann, Eppingen
Geldpreis gegeben von
Der Pferdestall GmbH -Barbara u. Uli Collee, Eberstadt und
RHL Leasing-Mietkauf-Finazierung, Albstadt

Springprüfung Kl.L LK 2-4
 
 
17:15Uhr 02 Ehrenpreis gegeben von St. Hippolyt - Nutrition Concepts
Geldpreis gegeben von Dieter Luithle - Mineralgroßhandel - Heilbronn

Springprüfung Kl.M*
 
 
18:15Uhr 08 Geldpreis gegeben von Fliesen Hübsch, Ellhofen und
J.C. Baumann - Aufzüge und Förderanlagen - Vaihingen

Teamspringen Kl.E/A*/L
 
 

Sonntag, 07. Juli 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 18 Ehrenpreis gegeben GO excellent Horse in Motion - Kerstin Below
und Hentschke & Blükle Rechtsanwälte, Brackenheim
Geldpreis gegeben von Lothar Determann
- HUK Coburg Versicherung - Brackenheim-Stockheim

Dressurprüfung Kl.A* (Aufgabe A5/2) -hintereinander-
 
 
10:00Uhr 15 Ehrenpreis gegeben von Grögor-Design, Nordhausen
Geldpreis gegeben
Gunther Holz - Immobilienbewertungen - Cleebronn

Dresurprüfung Kl.L* (Aufgabe L2) -Trense- (geschlossen)
 
 
12:30Uhr 20/1 Ehrenpreise gegeben von Reitsportbedarf Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
und Jo Mehl - Reparatur / Verkauf, Paffenhofen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
anschl. 20/2 Ehrenpreise gegeben von Reitsportbedarf Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
und Jo Mehl - Reparatur / Verkauf, Paffenhofen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
14:00Uhr 21 Ehrenpreise gegeben von Reitsportbedarf Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
und Foto Haass - Güglingen

Führzügel-WB
 
 
15:00Uhr 13 Ehrenpreis gegeben von Grögor-Design, Nordhausen
Geldpreis gegeben von Fam. Rettenmaier, Heilbronn

Dressurprüfung Kl.M* (Aufgabe M3)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 05 Geldpreis gegeben von E.L. Immobilien, Güglingen-Eibensbach
Springprüfung Kl.L LK 4,5 -geschlossen-
 
 
10:30Uhr 06 Ehrenpreis gegeben von Tierklinik Waldenbuch - Dr. Schlumbohm
Geldpreis gegeben von WTS - Wassertechnik-Service, Nordheim

Springprüfung Kl.L LK2-4
 
 
12:00Uhr 03 Ehrenpreis gegeben von St. Hippolyt - Nutrition Concepts
Geldpreis gegeben von
Karosseriebau Hans Faller, Brackenheim-Meimsheim ud
Promofolia Neuweiler, Brackenheim-Stockheim

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 12 Ehrenpreise gegeben von Markus Wenz, Sersheim
und Reitsportbedarf Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit
 
 
15:00Uhr 01 Ehrenpreis gegeben von Hesser Druckerzeugnisse, Heilbronn und
der Faller Sportpferde, Frauenzimmern u. Grögor-Design Nordhausen
Geldpreis gegeben von der Volksbank Brackenheim-Güglingen

Springprüfung Kl.M** mit Stechen