Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 27. Juli 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11 Der Geld- und Ehrenpreis wurde gestiftet von
Otto Frackenpohl GmbH & Co. KG, Gummersbach
Gillmann Haustechnik GmbH, Gummersbach

Dressurpferdeprüfung Kl.A (G)
 
 
09:30Uhr 12 Preeis der Volksbank Oberberg eG
Ergebniswerk Finesttravel, Gummersbach
Ehrenpreis von der Sttlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurpferdeprüfung Kl.L (G)
 
 
10:30Uhr 05 Mit Wertung zur Stadtmeisterschaft
Preis Provinzialversicherung, Frau Sabine Posern-Friederichs,Reichshof
Giselher Gedächtnispreis, Familie Weiler, Bergneustadt

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
12:00Uhr 07/1 Mit Wertung zur Stadtmeisterschaft
Mit Qualifikation zur Jugend-Trophy 2018 des KPSV Oberberg
Preis der Firma Baustoffe Weidemann GmbH & Co. KG, Bergneustadt
Ehrenpreis des Herrn Karl-August Noss, Wiehl

Dressurprüfung Kl.L* - Tr.
 
 
14:30Uhr 07/2 Mit Wertung zur Stadtmeisterschaft
Mit Qualifikation zur Jugend-Trophy 2018 des KPSV Oberberg
Preis der Firma Baustoffe Weidemann GmbH & Co. KG, Bergneustadt
Ehrenpreis des Herrn Karl-August Noss, Wiehl

Dressurprüfung Kl.L* - Tr.
 
 
17:00Uhr 09 Geld- und Ehrenpreis der Firma Hotel Restaurant Stremme
Betriebsges. mbH, Gummersbach

Dressurreiterprüfung Kl.M* (G)
 
 

Samstag, 28. Juli 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 Mit Wertung zur Stadtmeisterschaft
Geld- und Ehrenpreis: Getränkegroßhandel, Gummersbach
Steuerberatung Irmgard Voss-Jahn, Gummersbach

Dressurprüfung Kl.L*
 
 
10:30Uhr 10 Preis der Gummersbacher Wohnungsbaugesellschaft mbH
Württembergische Versicherung ,Alexander Marx, Gummersbach
Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
13:00Uhr 02/1 Ehrenpreise wurden gestiftet von Friseur am Hepel, Gummersbach
und Zahnarztpraxis Ines Winter, Gummersbach

Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:00Uhr 02/3 Ehrenpreise wurden gestiftet von Friseur am Hepel, Gummersbach
und Zahnarztpraxis Ines Winter, Gummersbach

Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:00Uhr 02/2 Ehrenpreise wurden gestiftet von Friseur am Hepel, Gummersbach
und Zahnarztpraxis Ines Winter, Gummersbach

Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:00Uhr 02 Ehrenpreise wurden gestiftet von Friseur am Hepel, Gummersbach
und Zahnarztpraxis Ines Winter, Gummersbach

Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:00Uhr 01/1 Ehrenpreise wurden gestiftet von BK Holzbau & Bauservice, Reichshof
Apotheke am Bernberg, Gummersbach

Führzügel-Wettbewerb
 
 
14:00Uhr 01/2 Ehrenpreise wurden gestiftet von BK Holzbau & Bauservice, Reichshof
Apotheke am Bernberg, Gummersbach

Führzügel-Wettbewerb
 
 
14:00Uhr 01 Ehrenpreise wurden gestiftet von BK Holzbau & Bauservice, Reichshof
Apotheke am Bernberg, Gummersbach

Führzügel-Wettbewerb
 
14:30Uhr 03 Mit Wertung zur Stadtmeisterschaft
Mit Qualifikation zur Jugend-Trophy 2018 des KPSV Oberberg
Geld- und Ehrenpreis von Sachverständigenbüro Müller & Klein,
Bergneustadt

Dressurprüfung Kl.E
 
 
15:30Uhr 04 Mit Wertung zur Stadtmeisterschaft
Mit Qualifikation zur Jugend-Trophy 2018 des KPSV Oberberg
Geld- und Ehrenpreis wurde gestiftet von Thomas Meyer - Heinzung -
Sanitär, Gummersbach

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
17:00Uhr 06 Geld- und Ehrenpreis von der Bäckerei Lange, Gummersbach
Mannschafts-Dressurprüfung Kl.A*
 
 

Sonntag, 29. Juli 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 Geld- und Ehrenpreis von Pe-S Personalservice GmbH, Gummersbach
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:00Uhr 20 Geld- und Ehrenpreis von der FirmaGalabau Lintener, Gummersbach
und Viehhanadlung Reiner Scharpe, Meinerzhagen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:00Uhr 13 Mit Wertung zur Stadtmeisterschaft
Mit Qualifikation zur Jugend-Trophy 2018 des KPSV Oberberg
Geld- und Ehrenpreis der Firma AK Industriemontagen GmbH, Gummersbach
und Fensterbau Becker GmbH, Reichshof

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
11:00Uhr 14 Mit Wertung zur Stadtmeisterschaft
Mit Qualifikation zur Jugend-Trophy 2018 des KPSV Oberberg
Geld- und Ehrenpreis von der Firma Kersten & Wirths,
Heizung und Sanitäre Installationen GmbH, Bergneustadt

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
13:00Uhr 15 Mit Wertung zur Stadtmeisterschaft
Geldpreis d. Firma Roval Umwelt Technologien Vertriebsgesellschaft mbH
Gummersbach
Ehrenpreis der Familie Hornbruch, Gummersbach

Springprüfung Kl. A**
 
 
14:45Uhr 17 Mit Wertung zur Stadtmeisterschaft
Mit Qualifikation zur Jugend-Trophy 2018 des KPSV Oberberg
Geld- und Ehrenpreis von der Firma S & M Telefonvertrieb GmbH,
Gummersbach

Springprüfung Kl.L
 
 
15:45Uhr 16 Mit Wertung zur Stadtmeisterschaft
Geld- und Ehrenpreis der Firma Gerigk Heizungsbau Sanitär Installation
Gummersbach

Punktespringprüfung Kl.L m. Joker
 
 
17:30Uhr 18 Springprüfung Kl.M*