Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 24. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 14 Ehrenpreis von KSK Heilbronn, Reisport Hopfauf
und Reitsport Equiva
Aufgabe E5/2

Dressur-WB (E 5/2)


13:30Uhr 10 Ehrenpreis von Sarah Bucher
Aufgabe A9/2

Dressurprüfung Kl.A**


15:45Uhr 09 Geldpreis von Autohaus Gramling u. Allianz-Versicherung Timo Greiner
Ehrenpreis von Harry`s Kaffeerösterei Gundelsheim
Aufgabe L2

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Samstag, 25. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11 Geldpreis von BWS Steinbruchbetrieb
Ehrenpreis von Harry`s Kaffeerösterei
Aufgabe A5/2

Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)


10:15Uhr 08 Geldpreis von Familie Mühlbeyer
Ehrenpreis von Pferdephysiotherapie Sarah Bucher
und Harry`s Kaffeerösterei
Aufgabe L5

Dressurprüfung Kl.L* -Kandare


13:30Uhr 07 Geldpreis von Autohaus Lindheimer
Ehrenpreis von Stadt Gundelsheim und Harry`s Kaffeerösterei
Aufgabe M3

Dressurprüfung Kl.M*


16:00Uhr 15/1 Ehrenpreis von KSK Heilbronn, Reitsport Hopfauf
und Reitsport Equiva
zuerst die älteren TN

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 15/2 Ehrenpreis von KSK Heilbronn, Reitsport Hopfauf
und Reitsport Equiva
zuerst die älteren TN

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


17:00Uhr 16/1 Ehrenpreis von KSK Heilbronn, Reitsport Hopfauf
und Reitsport Equiva
zuerst die älteren TN

Führzügel-WB


anschl. 16/2 Ehrenpreis von KSK Heilbronn, Reitsport Hopfauf
und Reitsport Equiva
zuerst die älteren TN

Führzügel-WB


Sonntag, 26. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 05 Geldpreis von Pferdepraxis Marco Müller-Dörr
Ehrenpreis von Pferdephysiotherapie Sarah Bucher
und Harry`s Kaffeerösterei

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standard


08:45Uhr 04 Geldpreis von Fa. Heinrich Krieger u. Söhne und Fa. Watzl
Ehrenpreis von Harry`s Kaffeerösterei und Anonymer Spender

Springprüfung Kl.A* (geschlossen)


10:15Uhr 06 Geldpreis von Harry`s Kaffeerösterei und Holzbau Schneiderhahn
Ehrenpreis von Sattelmobile Kiefaber und Harry`s Kaffeerösterei

Springpferdeprüfung Kl.A**


11:15Uhr 12 Ehrenpreis von KSK Heilbronn, Reitsport Hopfauf
und Reitsport Equiva

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)


12:30Uhr 13 Ehrenpreis von KSK Heilbronn, Reitsport Hopfauf
und Reitsport Equiva

Standard-Spring-WB


13:45Uhr 03 Geldpeis von BWS Steinbruchbetriebe u. Hufschmied Reinhold Gephardt
Ehrenpreis von Harry`s Kaffeerösterei und Anonymer Spender

Springprüfung Kl. A**


15:15Uhr 02 Geldpreis von Fa. Elischer Bau und Steuerbüro Lintz-Bopp-Rüger
Ehrenpreis von Armin Schäfer Reitböden und Harry`s Kaffeerösterei

Springprüfung Kl.L


16:30Uhr 01 Geldpreis von Volksbank Heilbronn, Fa. Treffler und Fa. Schimmel
Ehrenpreis von Stadt Gundelsheim und Harry`s Kaffeerösterei

Springprüfung Kl.M* mit Stechen