DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 30. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 14 Geldpreis gegeben von Fa. Krauß-der Stein und Kreissparkasse Heilbronn
Ehenpreis gegeben von Busse Reitsport und RidersDeal
Aufgabe DA 3/1

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
11:45Uhr 11 Geldpreis gegeben von Fa. Kraft Führanlagen u. Treffler GmbH
Ehrenpreis gegeben von 1907 Bahnlounge und Equiva Heilbronn
Aufgabe A 9/2

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
13:30Uhr 10/1 Geldpreis gegeben von Schimmel Baustoffe und Anonymer Spender
Ehrenpreis gegeben von Harry`s Kaffeerösterei und Ewalia
Aufgabe L2
Nachname A-Kum

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
15:45Uhr 10/2 Geldpreis gegeben von Majer Baustoffe und Fleig Wärmetechnik
Ehrenpreis gegeben von Physiotherapie Sarah Bucher und Kallenberger
Aufgabe L2
Nachname Kur-Z

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
18:15Uhr 09 Geldpreis gegeben von Fa. Thorsten Watzl und Maurer Treppen
Ehrenpreis gegeben von Reitsport HKM und Mann & Schröder
Aufgabe L7

Dressurprüfung Kl.L* -Kandare-
 
 

Samstag, 31. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 12/1 Geldpreis gegeben von Holzbau Schneiderhahn und Krieger Natursteine
Ehrenpreis gegeben von Westernstore Aglasterhausen und St. Hippolyt
Aufgabe A 5/2
Jahrgang 1995 und älter

Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
09:00Uhr 12/2 Geldpreis gegeben von Fleig Wärmetechnik u. Schäfer Reitböden
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf und Reitsport Loesdau
Aufgabe A 5/2
Jahrgang 1996 und jünger

Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
10:30Uhr 13 GP gegeben von Schäfer Ferienhof Michaelsberg u. Agentur Forgatsch
EP gegeben von Makana und Masterhorse
Aufgabe RA 1/2
Wird am Turnier in 2 Abteilungen platziert

Dressurreiterprüfung Kl.A (geschlossen)
 
 
12:45Uhr 17 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf und Mann & Schröder
Aufgabe E 5/2

Dressur-WB (E 5/2)
 
 
13:45Uhr 18/1 Ehrenpreis gegeben von Westernstore Aglasterhausen und RidersDeal
Zuerst die älteren Teilnehmer

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 18/2 Ehrenpreis gegeben von Westernstore Aglasterhausen und RidersDeal
Zuerst die älteren Teilnehmer

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:30Uhr 08 Geldpreis gegeben von Dagmar und Gerhard Mühlbeyer
Ehrenpreis gegeben von Nature`s Best und Harry`s Kaffeerösterei
Aufgabe L10

Dressurprüfung Kl.L** -Kandare-
 
 
17:15Uhr 07 Geldpreis gegeben von Autohaus Lindheimer
Ehrenpreis gegeben von Stadt Gundelsheim und 1907 Bahnlounge
Aufgabe M1

Dressurprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 01. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 05 Geldpreis gegeben von Hufbeschlag Reinhold Gebhard u.Schäfer Reitböden
Ehrenpreis gegeben von Equiva Heilbronn und St. Hippolyt

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
09:00Uhr 04 GP gegeben von Allianz Agentur Timo Greiner u. Fa. Krauß-der Stein
EP gegeben von Reitsport Loesdau und Masterhorse

Springprüfung Kl.A*
 
 
10:45Uhr 15 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf und Kallenberger
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
11:45Uhr 16 Ehrenpreis gegeben von Sparkasse und Mann & Schröder
Standard-Spring-WB
 
 
12:45Uhr 03 Geldpreis gegeben von Pferdepraxis Marco Müller-Dörr u. Poslovsky GmbH
Ehrenpreis gegeben von Westernstore Aglasterhausen u. Equiva Heilbronn

Springprüfung Kl. A**
 
 
14:30Uhr 19/1 Ehrenpreis gegeben von Sparkasse und Reitsport Hopfauf
Zuerst die älteren Teilnehmer

Führzügel-WB
 
 
anschl. 19/2 Ehrenpreis gegeben von Sparkasse und Reitsport Hopfauf
Zuerst die älteren Teilnehmer

Führzügel-WB
 
 
15:00Uhr 02 GP gegeben von Holzbau Schneiderhahn u. Steuerbüro Lintz-Bopp-Rüger
EP gegeben von Harry`s Kaffeerösterei und 1907 Bahnlounge

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 06 Geldpreis gegeben von Harry`s Kaffeerösterei u. Bäckerei Gaschler
Ehenpreis gegeben von RidersDeal und Masterhorse

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
17:30Uhr 01 Geldpreis gegeben von BWS Steinbruchbetriebe u. Treffler GmbH
Ehrenpreis gegeben von Stadt Gundelsheim und Harry`s Kaffeerösterei

Springprüfung Kl.L mit Stechen