Hagen, Reit-und Springturnier vom 14.-18.08.2019

 
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Mittwoch, 14. August 2019
Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:00Uhr 13/1 Preis des Reitstall Potthoff, Getränke Weidlich GmbH
CL Fahrzeug/Anhängerhandel Lankhoff, Sportpferde Sascha Hahn
Preis der Motoren Hildebrand GmbH, Guido Klatte Horse Transport
Ausbildungsstall Kötter & Senge

Springpferdeprüfung Kl.A** 4j.


10:45Uhr 13/2 Preis des Reitstall Potthoff, Getränke Weidlich GmbH
CL Fahrzeug/Anhängerhandel Lankhoff, Sportpferde Sascha Hahn
Preis der Motoren Hildebrand GmbH, Guido Klatte Horse Transport
Ausbildungsstall Kötter & Senge

Springpferdeprüfung Kl.A** 5-6j.


12:30Uhr 14/1 Preis der Imke und Adolfo Pacheco
Hetzel Horses GmbH
Gestüt Ligges
Hengstaufzucht Rethemeier

Springpferdeprüfung Kl.L 4-7j., 0-1063 RLP


13:30Uhr 14/2 Preis des Herrn Marco Kutscher, Sportpferde Rieskamp-Gödeking
Horst Keller
Preis der Katja Haurenherm, Steuerberaterin
Heidi u. Nils Meyer-Pries

Springpferdeprüfung Kl.L 4-7j., 1064-187348 RLP


16:00Uhr 15 Preis der Sporthorses Carl Hanley, Niklas Engemann, Sportpferde e.K
European Youngsters GmbH, Ludger Beerbaum Stables GmbH
Berger GmbH, Meyer Pferdeboxen

Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7j. 2 Abt. platziern


Donnerstag, 15. August 2019
Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 22 Preis der Elektro Herkenhoff GmH & Co. KG, Spiegelburg Interieur GmbH
Fahrzeughandel Jan Hofschröer
Preis der Johannsmann Transport Service GmbH
Bensmann & Sohn, Lutz Gössing

Springprüfung Kl.M* Ü25 Tour


11:00Uhr 16 Preis der ABC Neonwerbung GmbH
Maler Bolte, Meisterbetrieb
Möller Dressage

Springprüfung Kl.M* 6-8j. Youngster-Tour 2 Abt. platzieren


13:30Uhr 07 Preis der Landwirtschaft Lefeld
Oliver Runge
Hagener Mühle, Werner Wiemann GmbH

Springprüfung Kl.A* Helfer-Tour


14:30Uhr 08 Preis der Bärbel Grußendorf, Claus Reyer
Unternehmerverband Hagen a.T.W. e.V.
Stürenberg Fahrzeugbau GmbH
Klute Reisen

Punktespringprüfung Kl.L Helfer-Tour


16:30Uhr 19/1 Preis der Seidl und Partner Gesamtplanung GmbH
Nicola Nissen
Annegret und Werner Schmidt

Springprüfung Kl.M* U25 Tour 0-934 RLP


17:30Uhr 19/2 Preis der Bärbel Grußendorf, Brandes & Diesing
Volksbank GMHütte-Hagen-Bissendorf EG
Preis der Dr. Amke Finger, Stallgemeinschaft RV Meyer zu Reckendorf
OTTE Projektentwicklungs- und Beteiligungs GmbH

Springprüfung Kl.M* U25 Tour 935-51823 RLP


Freitag, 16. August 2019
Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 17/2 Preis der Woegerbauer R+D Prüflabor GmbH
Luftkonzept GmbH
Manuel Schwarzenberg

Springprüfung Kl.M** 6-8j. Youngster-Tour REI


10:00Uhr 17/1 Preis der Hörnschemeyer Dächer GmbH & Co. KG
Hausverwaltung Neuhäusel-Pistner
Creodis GmbH

Springprüfung Kl.M** 6-8j. Youngster-Tour JUN/JR


11:00Uhr 23 Preis der Holga Finken, Pötter Klima GmbH
Jonas Friseure
Preis der SunLiner GmbH
Senger Gebäudetechnik GmbH & Co. KG

Zeitspringprfg. Kl.M** Ü25 Tour


13:00Uhr 04 Preis der Firma Borgmann Garten-und Landschaftsbau
der Firma Linda Food GmbH, Neubauer-Schmidt
Kinzigheimerhof Obst & Gemüse, Schneider
Simone Abrams

Stilspringprüfung Kl.A* Jugend-Tour


14:30Uhr 20/1 Preis der Athens GmbH & Co. KG
Sven Fuhrmann
Ehrenpreis Traumpferd

Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker U25 Tour 0-1158 RLP


15:45Uhr 20/2 Preis des Therapiezentrum medbalance, Mundumgesund
Manfred und Monika Raude
Preis des Markus Klekamp, SeaBis GmbH
Schelenburg Reitponys

Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker U25 Tour 1159-51823 RLP


18:00Uhr 05 Preis der Nicole u. Thomas Blumendeller
Zimmerei Rosemann GmbH, Joh. Espel GmbH
Autohaus Schiermeier GmbH & Co. KG
Hof zur Lage

Stilspringprüfung Kl.L Jugend-Tour


Samstag, 17. August 2019
Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 06 Preis der Sparkasse Osnabrück
Frank Frintrop, Gut Waldhof
Tierarztpraxis Risse
Willmann, Land-, Forst- und Erdbau

Punktespringprüfung Kl.L Jugend-Tour


10:00Uhr 09 Preis der Hopster Reitboden GmbH
KFZ Werkstatt Friedrich Tiemeyer GmbH & Co. KG
Alexandra Hopkins

Springprüfung Kl.L Heler-Tour geschlossen


11:45Uhr 11 Preis der Echterhoff Holding GmbH und
der MDE Edelstahlverarbeitung

Ponyspringprüfung Kl.M* Pony-Tour


12:45Uhr 21 Preis der Osnatruck Nutzfahrzeugservice GmbH
SK Meat Vertriebs GmbH
Deutsche Bank

Springprüfung Kl.S* U25 Tour


16:30Uhr 02 Preis des Reiterhofs Niermann
Angela Hamann-Steinmeier
TGB Steuerberater Telljohann und
ESM Ertl Systemlogistik Manfred Willen

Springreiter-WB


17:30Uhr 24 Preis der Sauersberger Youngstars
FFG GmbH

Springprüfung Kl.S* Ü25 Tour


Sonntag, 18. August 2019
Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 10 Preis der Marie-Janette Ferch, Johannes Beeken GmbH & Co. KG
TGB Steuerberater Telljohann
Preis der Veronika u. Jörg Menkhaus
Ricarda u. Tobias Hammerlage

Springprüfung Kl.M* Helfer-Tour


11:00Uhr 12 Preis der Mathanna Farm LLC
Dieckmann Bauen & Umwelt GmbH & Co KG
Laguso GmbH

Pony-Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* Pony-Tour


12:00Uhr 18 Preis der Constanzehof Jahr-Krezl
Hollenbeck GmbH
Schumacher Packaging GmbH, Werk Greven

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*


13:30Uhr 03 Preis der Gemeinde Hagen
der Firma Futter Eilers und
Marlies Große-Ostendarp

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


14:15Uhr 01 Preis der Firma Reitsport Steigbügel
Führzügel-WB


14:45Uhr 25 Springprfg.Kl.S m.St.** U+Ü25

© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.