Halten-Lippramdorf, Reit-und Springturnier vom 08.-10.09.2017

 
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Freitag, 08. September 2017
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
12:30Uhr 24 Preis der Fa. Karwat, Herne
Ehrenpreis der Fa. Hümmer, Haltern am See

Dressurpferdeprfg. Kl.A DA3/2


14:00Uhr 25 Preis des Autohauses Glück-auf, Haltern am See
Ehrenpreis der Fa. Mecky's Tierphotographie, Haltern amm See

Dressurpferdeprfg.Kl.L DL4ausw.


15:30Uhr 22 Preis der Fa. Zelte Balster, Haltern am See
Ehrenpreis der Fa. Bredeek, Haltern am See

Reitpferdeprüfung RP1


17:00Uhr 23 Preis der Frau Barbara Seidel, Haltern am See
Ehrenpreis dere Frau Katharina Telkemeier, Dorsten

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde R1


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
14:30Uhr 30 Preis der Fa. Baumaschinen Badde, Dorsten
Ehrenpreis der Fa. Tack Innovation, Waltrop

Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* geschlossen


15:30Uhr 35 Preis der Volksbank Haltern
Ehrenpreis der Fa. Jai's Wohlfühlmassage, Haltern am See

Stilspringprüfung Kl.L geschlossen


16:30Uhr 09 Ehrenpreis der Fa. Gemüsebau Eisleben, Haltern am See
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


17:30Uhr 12 Ehrenpreis des Restaurant Ming Hao, Haltern am See
Standard-Springwettbewerb Derby Springen über fest Hindernisse


Samstag, 09. September 2017
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 19/1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L2ausw. geschlossen 0-33 RLP

12:00Uhr 19/2 Preis der Fahrschule Helmer, Haltern am See
Ehrenpreis des Cafe "Am alten Bahnhof", Haltern am See

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L2ausw. geschlossen 34-1210 RLP


16:30Uhr 18 Preis der Fa. Christians Brutzelbude, Datteln
Ehrenpreis der Fa. Risthaus, Haltern am See

Dressurprüfung Kl.A* Kür der Paare geschlossen


Dressur Halle
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 13/1 Preis der Lambertusapotheke, Haltern am See
Ehrenpreis des Restaurants Ming Hao, Haltern am See

Dressurprüfung Kl.A* A4 geschlossen 0-5 RLP


10:00Uhr 13/2 Preis der Fa. Gebäudereinigung Maus, Haltern am See
Ehrenpreis des Restaurants Ming Hao, Haltern am See

Dressurprüfung Kl.A* A4 geschlossen 6-262 RLP


11:30Uhr 14/1 Preis der Fa. Mertmann, Haltern am See
Ehrenpreis der Fa. Jemako Korsten, Marl

Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2


11:30Uhr 14 Preis der Fa. Mertmann, Haltern am See
Ehrenpreis der Fa. Jemako Korsten, Marl

Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2


13:30Uhr 06 Ehrenpreis des Friseur Hortmann, Haltern am See
Dressur-WB (E 2) für Mannschaften


14:30Uhr 05 Ehrenpreis der Fa. Lippe-Center Bösing, Haltern am See
Dressur-WB (E3)


15:30Uhr 07/1 Ehrenpreis der Fa. Blumen Wendker, Haltern am See
Springreiter-WB


15:30Uhr 07 Ehrenpreis der Fa. Blumen Wendker, Haltern am See
Springreiter-WB


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:00Uhr 08 Ehrenpreis der Fa. Blumen Pennekamp, Marl
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


11:00Uhr 28/1 Preis der Fa. Herberholz, Dorsten
Ehrenpreis der Fa. Frischmarkt Schober, Herne

Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen JUN/JR


12:00Uhr 28/2 Preis der Fa. Elektro Hülsdünker, Haltern am See
Ehrenpreis der Fa. Frischmarkt Schober, Herne

Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen REI


13:00Uhr 11 Ehrenpreis der Fa. Kawasaki Hoffmann, Marl
Mannschaftsspring-WB


14:00Uhr 33 Preis der Fa. Toyota Autohaus am Swebenring, Dorsten
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Lödding, Dülmen

Mannsch.-Springprfg.Kl.A**


14:00Uhr 32 Preis der Fa. Regelsysteme Mentrup, Haltern am See
Ehrenpreis des Bauernladen Arentz, Haltern am See

Springprüfung Kl. A** Gl. Einzelwertung LP 33


16:00Uhr 37 Preis des Autohauses Köpper, Dorsten
Ehrenpreis der R+V Versicherung, Münster

Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde


17:00Uhr 39 Preis der Fa. Speisepilze Schmöning und der Schreinerei Drees, Haltern
Ehrenpreis der Fa. Nadine Lefler Photography, Marl

Mannsch.-Springprfg.Kl.E/A*/L


Sonntag, 10. September 2017
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 21/1 Preis der Ruhrnachrichten "Halterner Zeitung", Haltern am See
Ehrenpreis der Fa. Wietholt, Dorsten

Dressurprfg. Kl.L* - Kandare L8ause. 0-107 RLP gl. Qualifikation EKM LK1-4 KRV Recklinghausen


10:00Uhr 21/2 Preis der Fr. E. Luft-Gautsch und H. M. Bremkamp, Haltern am See
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Schürmann, Lüdinghausen

Dressurprfg. Kl.L* - Kandare L8ause. 108-1210 RLP gl. Qualifikation EKM LK1-4 KRV Recklinghausen


12:00Uhr 04 Ehrenpreis des Hofladen Hawig, Haltern am See
Dressur-Reiter-WB (E1)


13:00Uhr 15/1 Preis der Fa. Strunk, Datteln
Ehrenpreis der Gaststätte Peters Bauernstube, Haltern am See

Dressurprüfung Kl.A** A9/2 0-15 RLP


14:30Uhr 15/2 Preis des Herrn RA Thran, Haltern am See
Ehrenpreis der Gaststätte Peters Bauernstube, Haltern am See

Dressurprüfung Kl.A** A9/2 16-943 RLP


16:00Uhr 17 Preis der Fa. Elektro Wessel, Haltern am See
Ehrenpreis der Fa. Bredeek, Haltern am See

Mannsch.-Dressurprüfung Kl.A* A3


16:00Uhr 16 Preis der Fa. Fugentechnik Robert, Haltern am See
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Lödding, Dülmen

Dressurprüfung Kl.A* A3 Gl. Qualifkation EKM Dressur LK 4 und 5 KRV Recklinghausen


Dressur Halle
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 20/1 Preis der Frau Petra Robinson, Haltern am See
Ehrenpreis des Hotels Himmelmann, Haltern am See

Dressurreiterprüfung Kl.L RL1ausw. 0-45 RLP


11:30Uhr 20/2 Preis der Fa. Stevermüer, Haltern am See
Ehrenpreis des Hotels Teltrop, Haltern am See

Dressurreiterprüfung Kl.L RL1ausw. 46-1210 RLP


15:00Uhr 02 Ehrenpreis des Maislabyrinth Terhardt, Haltern am See
Reiter-WB Schritt - Trab


15:30Uhr 03/1 Ehrenpreis der Fa. Getränke Arentz, Haltern am See
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jhg. 2002-2005


16:00Uhr 03/2 Ehrenpreis des Maislabyrinth Terhardt, Haltern am See
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jhg. 2006-2009


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 26/1 Preis der Fa. Ralf-Peter Loewen, Haltern am See
Ehrenpreis des Restaurant Ming Hao, Haltern am See

Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j.


09:00Uhr 26 Preis der Fa. Ralf-Peter Loewen, Haltern am See
Ehrenpreis des Restaurant Ming Hao, Haltern am See

Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j.


10:00Uhr 27 Preis der Fa. Hydrauliksysteme Schonebeck, Münster
Ehrenpreis der Fa. Frischmarkt Schober, Herne

Springpferdeprüfung Kl.L 5-7j.


10:30Uhr 10 Ehrenpreis der Fa. Aral Tankstelle Hovenjürgen, Haltern am See
Standard-Spring-WB


11:30Uhr 29 Preis der Fa. Cafe Sanders, Haltern am See
Ehrenpreis der Fa. Tack Innovation, Waltrop

Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*


12:15Uhr 31 Preis der Fa. Schreinerei Büning, Haltern am See
Ehrenpreis des Landgasthauses "Zur Freiheit", Haltern am See

Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker gl. Qualifikation EKM Springen LK4-5 KRV Recklinghausen


13:30Uhr 34 Preis der Fa. Modultechnik Fehser, Dorsten
Ehrenpreis des Pevelings Hof, Haltern am See

Springprüfung Kl.A** m.Siegerrunde


15:00Uhr 01 Ehrenpreis des Maislabyrinth Terhardt, Haltern am See
Führzügel-WB


15:30Uhr 36 Preis der Frau Vivienne Olivier, Haltern am See
Ehrenpreis des Raiffeisenmarktes Haltern am See

Springprüfung m.Idealzeit Kl.L


16:30Uhr 38 Preis des Autohauses Glück-auf, Haltern am See
Ehrenpreis der Fa. Tack Innovation, Waltrop

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* gl. Qualif. EKM Springen LK 1-4 KRV Recklinghausen


© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.