Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 28. September 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 20 Preis:Praxis für Pferde, Dr. Michael Olivier
Ehrenpreis:UB-Reitsportbedarf e.K.

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
15:00Uhr 21 Preis:RWG Haltern / Heinrich Reher GbR Landtechnik
Ehrenpreis:RWG Haltern

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
16:00Uhr 22 Preis:Provinzial Haltern Humberg, Seck, Hörbelt & Hopp
Ehrenpreis:UB-Reitsportbedarf e.K.
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
17:00Uhr 23 Preis&Ehrenpreis:Ausbildungsstall Brinkmann GbR
Sonderehrenpreis:Reitsport Schürmann
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 29. September 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Preis&Ehrenpreis:Einrichtungen Schwanewilm GmbH
und Preis&Ehrenpreis:Thomas Schulte-Bossendorf
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurpferdeprfg Kl.A
 
 
10:00Uhr 08/1 Preis&Ehrenpreis:Autohaus Keysberg
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
11:15Uhr 08/2 2.Abt.Preis&Ehrenpreis:LVM Kersten
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
12:30Uhr 04 Ehrenpreis:Allianz Hauptvertretung Kerstin Gerdesmann
Vorläufige Starterliste

Dressur WB
 
 
13:30Uhr 12/1 1.Abt Preis&Ehrenpreis:TEAM Confides Steuerberatungsgesellschaft
Sonderehrenpreis:Tack Innovation

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
16:00Uhr 12/2 Preis&Ehrenpreis:Friseur Westhoff
Sonderehrenpreis:Sixtus Apotheke, M. Graé
Vorläufige Starterliste

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 13/1 Preis&Ehrenpreis:Elektro Bügers
--VORL.STARTERLISTE--

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
10:00Uhr 13/2 Preis&Ehrenpreis:Maurice Panten Innenausbau
Sonderehrenpreis:Svenja Ehlert
--VORL.STARTERLISTE--

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
11:30Uhr 05 Ehrenpreis:Sanitär Oestrich
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
12:30Uhr 16/1 Preis:RAM Engineering
Ehrenpreis:R+V Versicherungen

Punktespringprüfung Kl.A ** mit 1 Joker
 
 
14:00Uhr 16/2 Preis&Ehrenpreis:Automobile J. Heddier GmbH
Punktespringprüfung Kl.A ** mit 1 Joker
 
 
15:30Uhr 17/1 Preis:Rechtsanwälte Schwieren und Partner
Ehrenpreis:Tack Innovation
Sonderehrenpreis:Böckmann Center Edgar Schmitz

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 17/2 Preis:Opel Borgmann
Ehrenpreis:Sixtus Apotheke, M. Graé
Sonderehrenpreis:LVM Langen

Stilspringprüfung Kl.L
 
 

Sonntag, 30. September 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11/1 Preis&Ehrenpreis:Pia Ernst Pferdeostheopatie
Sonderehrenpreis:Fischfachgeschäft Bredeek
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
10:30Uhr 11/2 Preis&Ehrenpreis:Marx Steuerberatungs GmbH
Sonderehrenpreis:Fischfachgeschäft Bredeek

Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
13:00Uhr 01/1 Ehrenpreis:Rechtsanwälte Bremkamp, Luft-Gautsch & Wessel
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
13:20Uhr 01/2 Ehrenpreis:Familien Oldenkott, Kemper, Bußmann
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
13:40Uhr 01/3 Ehrenpreis:Elektro Wessel Inh. C. Schmorleitz / Klaus Kortenkamp
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
14:00Uhr 01/4 Ehrenpreis:Mühle Niewind / Busse Sportartikel
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
14:20Uhr 02 Ehrenpreis:Immobilien Wessel / Dr. Uwe Schwensfeier
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
14:45Uhr 03 Ehrenpreis:Rewe Feiertag / Firma Manfrad Ernst
Sonderehrenpreis:Reitschule Altrogge-Terbrack

Dressurreiter WB
 
 
16:00Uhr 10 Preis:Freiberger Hof
Ehrenpreis:LVM Versicherung Rudolf Langen

Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
 
 
16:01Uhr 09 1.Abt.Preis&Ehrenpreis:Hautzentrum Dülmen Dr. Dominicus
Sonderehrenpreis:Nathalie Schröer
Preis&Ehrenpreis:Taxi Ramczykowski
Sonderehrenpreis:Carla Potthast

Dressurprüfung Kl.A* Einzelwertung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 06 Ehrenpreis:Getränke Berse / Gabriele Döpper
Standard Spring WB
 
 
09:30Uhr 15 Preis&Ehrenpreis:GL Reitsportbedarf
Mannsch.Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf
 
 
09:31Uhr 14 1.Abt.Preis:Christa und Hubert Schröer
Ehrenpreis:Skorpion Vermittlung Berthold Thiemann
2.Abt.Preis&Ehrenpreis:Kleintierpraxis Dr. Kirsten Olivier

Springprüfung Kl.A** Einzelwertung
 
 
12:00Uhr 18/1 Preis:Schröer Bau- und Gartentechnik
Ehrenpreis:Skorpion Vermittlung Berthold Thiemann
Sonderehrenpreis:Anton Müther GmbH - Wellnessanlagen & Saunabau

Springprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 18/2 Preis&Ehrenpreis:Winkels GEHEN. LAUFEN. LEBEN
Sonderehrenpreis:Skorpion Vermittlung Berthold Thiemann

Springprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 19/1 Preis&Ehrenpreis:Sparkasse Westmünsterland
Sonderehrenpreis:H.-J.Döring GmbH & Co.KG

Springprüfung Kl.M* m.St.
 
 
16:30Uhr 19/2 Preis&Ehrenpreis:Volksbank Haltern eG
Sonderehrenpreis:Mercure Hotel München

Springprüfung Kl.M* m.St.