Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 27. September 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 21 Preis:Praxis für Pferde, Dr. Michael Olivier
Ehrenpreis:UB-Reitsport

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
13:15Uhr 22 Preis:ETL Witt GmbH, Herten
Ehrenpreis:Bedachung P. Kalkofen GmbH

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:30Uhr 23 Preis:BAG Viehzentrale
Ehrenpreis:Sanitär Oestrich
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
16:00Uhr 24 Preis:Seeblick Haltern GmbH
Ehrenpreis:Radio Philipps
Sonderehrenpreis:Steffen Stegemann Pferdesport GmbH
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
17:15Uhr 18 Preis:Schröer Bau- und Gartentechnik
Ehrenpreis:Christa und Hubert Schröer sen.

Springprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 28. September 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Preis:Einrichtungen Schwanewilm GmbH
Ehrenpreis:Einrichtungen Schwanewilm GmbH
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
10:00Uhr 08 Preis:Taxi Ramczykowski
Ehrenpreis:Ferno Mode-Center
Sonderehrenpreis:Busse Sportartikel GmbH & Co. KG
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
11:30Uhr 04 Ehrenpreis:LVM Kersten
Sonderehrenpreis:Frau Carla Potthast

Dressur WB
 
 
13:00Uhr 12/1 Preis:Steuerberatung Marx
Ehrenpreis:Steuerberatung Marx
Sonderehrenpreis:St. Georg

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
15:30Uhr 12/2 Preis:Bauen + Leben team baucenter GmbH & Co. KG
Ehrenpreis:Parfumenia GmbH Oberhausen
Sonderehrenpreis:Mein Pferd

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13/2 Preis:Automobile J. Heddier GmbH
Ehrenpreis:Mühle Niewind
--VORL.STARTERLISTE--

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
09:30Uhr 13/1 Preis:Maurice Panten Innenausbau
Ehrenpreis:Autohaus Rehag
--VORL.STARTERLISTE--

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
11:00Uhr 16/1 Preis:RAM Engineering + Anlagenbau GmbH
Ehrenpreis:Getränke Berse

Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
 
 
12:30Uhr 16/2 Preis:Steuerberaterin Birgit Borkenfeld
Ehrenpreis:Modehaus van Buer und Mittendrin

Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
 
 
14:00Uhr 17/1 Preis:Chiropractic for life, Carsten Brinkpeter
Ehrenpreis:Chiropractic for life, Carsten Brinkpeter
Sonderehrenpreis:Sixtus Apotheke Graé

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 17/2 Preis:Volksbank Südmünsterland-Mitte eG
Ehrenpreis:ASR Autoservice
Sonderehrenpreis:Sixtus Apotheke Graé

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 19 1.Abt.Preis und Ehrenpreis:Sparkasse Westmünsterland
2.Abt.Preis und Ehrenpreis:Opel Borgmann
Sonderehrenpreis:Tack Innovation

Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 

Sonntag, 29. September 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11/1 Preis:Pia Ernst Pferdeostheopathie
Ehrenpreis:Pia Ernst Pferdeostheopathie
Sonderehrenpreis:Loesdau
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
10:30Uhr 11/2 Preis:Thomas Schulte-Bossendorf
Ehrenpreis:Stremmer Sand + Kies GmbH
Sonderehrenpreis:HKM
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
13:00Uhr 01/1 Ehrenpreis:RWG Haltern eG
Sonderehrenpreis:Freizeitpark Ketteler Hof GmbH

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
13:20Uhr 01/2 Ehrenpreis:Rechtsanwälte Bremkamp,Luft-Gautsch&Wessel
und Fa.Manfred Ernst GmbH
Sonderehrenpreis:Freizeitpark Ketteler Hof GmbH

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
13:40Uhr 01/3 Ehrenpreis:Allianz Hauptvertretung Kerstin Gerdesmann / Familie Kemper
Sonderehrenpreis:Freizeitpark Ketteler Hof GmbH

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
14:00Uhr 02 Ehrenpreis:Praxis Dr. Uwe Schwensfeier
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
 
 
14:30Uhr 03 Ehrenpreis:Hautzentrum Dülmen
Sonderehrenpreis:Frau Carla Potthast

Dressurreiter WB
 
 
15:00Uhr 09/1 Preis:Kreuzfahrten mit Herz
Ehrenpreis:Familie Döpper

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
16:00Uhr 10 Preis:NAUTIC TOURS Charterbüro
Ehrenpreis:LVM Langen

Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
 
 
16:01Uhr 09/2 Preis:Kleintierpraxis Dr. Kirsten Olivier
Ehrenpreis:Elektro Wessel Inh. C. Schmorleitz

Dressurprüfung Kl.A* Einzelwertung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 06 Ehrenpreis:Stall Haverkamp
--VORL.STARTERLISTE--

Standard Spring WB
 
 
10:30Uhr 05 Ehrenpreis:REWE Feiertag
--VORL.STARTERLISTE--

Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
12:00Uhr 14/1 Preis:TEAM Confides
Ehrenpreis:Team Confides
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.A**
 
 
13:30Uhr 15 Preis:GL Reitsportbedarf
Ehrenpreis:GL Reitsportbedarf
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf Mannschaftswertung
 
 
13:31Uhr 14/2 Preis:Provinzial Versicherung - Humberg, Seck, Hörbelt & Hopp OHG
Ehrenpreis:Halterner Zeitung
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.A** Einzelwertung
 
 
15:00Uhr 25 Qualifikation zum BERESA-CUP 2019
Preis und Ehrenpreis:Beresa

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 20 Preis:Winkels GEHEN. LAUFEN. LEBEN und Preis:Ferchau GmbH
Ehrenpreis:Winkels GEHEN. LAUFEN. LEBEN und Ehrenpreis:Ferchau GmbH
Sonderehrenpreis:Restaurant Pfeiffer - Sythener Flora

Springprüfung Kl.M*