Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 23. Juni 2012

Uhrzeit Nr. Pr├╝fung Ergebnisse
09:00Uhr 07 Geldpeis Herr Horst Schurig, Östringen
Ehrenpreis Andreasklause Ubstadt, Inh.: Reinhold Weiler

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
10:30Uhr 08 Preis der Volksbank Bruhrain-Kraich-Hardt
Ehrenpreis Herr Theo Försching, Kraichtal

Springpferdeprüfung KL. L
 
 
11:45Uhr 05/1 Geldpreis Metallbau Machauer, Wiesental u. Frau Sabine Gresser, St.Leon-Rot
Ehrenpreis der Hardt Apotheke Inh: Herr Horst Leibold und Chaplin`s Bistro, Hambrücken

Springprüfung Kl. A**
Teilnehmer RLP 59 u. weniger
 
 
anschl. 05/2 Geldpreis Gemüse- u. Spargelhof, Hugo Simianer, Hambrücken
Ehrenpreis Krämer Pferdesport, Hockenheim u. Fred Hochadel, Autolackierungen-Unfallservice,
Ubstadt-Weiher

Springprüfung Kl. A**
Teilnehmer RLP60 u. mehr
 
 
13:30Uhr 11 Geldpreis Fa. Alfred Schwarz, Bautransporte, Reilingen
Ehrenpreis Familie Bernfried Betsche, Hambrücken

Dress.Fahrpf. Kl. M - Zweispänner
14:00Uhr 03 Geldpreis Pizza Lorenzo GmbH, Hambrücken
Ehrenpreis Simon Haag, Land- u. forstwirtschaftlcihe Lohnarbeiten, Waghäusel
u. Fa. Bauer GmbH, Oberhausen

Springprüfung Kl. L
 
 
16:30Uhr 02 Geldpreis der Fa. Klaiber, Sonnen- u. Wetterschutztechnik GmbH, Forst
Ehrenpreis der Gemeinde Hambrücken, Herr Bürgermeister Thomas Ackermann

Springprüfung Kl. M*
 
 
18:00Uhr 12 Geldpreis Fa. Klaus Reimold GmbH, Gemmingen
Ehrenpreis der Familie Bernfried Betsche, Hambrücken

Hindernisfahren mit Siegerrunde Kl. M
Zweispänner
 
 

Sonntag, 24. Juni 2012

Uhrzeit Nr. Pr├╝fung Ergebnisse
09:00Uhr 06/1 Geldpreis Herr Arthur Laier, Pflasterbau, Ubstadt-Weiher
Ehrenpreis Schlosserei Jürgen Köhler, Hambrücken

Springprüfung Kl. A*
 
 
anschl. 06/2 Geldpreis Globus Handelshof, Wiesental u. Herr Olaf Gutting, MdB, Berlin
Ehrenpreis Frau Antje Hanisch, Reitsportfachgeschäft, "Horse Land", Speyer

Springprüfung Kl. A*
 
 
12:00Uhr 10/1 Preis des Reitsportfachgeschäftes Markus Hintermayer, Forst
und Regierungspräsident Dr. Kühner, Regierungspräsidium Karlsruhe

Reiterwettbewerb
 
 
anschl. 10/2 Preis des Reitsportfachgeschäftes Markus Hintermayer, Forst
und Regierungspräsident Dr. Kühner, Regierungspräsidium Karlsruhe

Reiterwettbewerb
 
 
13:00Uhr 09/1 Preis der Volksbank Bruchsal-Bretten und Reitsportfachgeschäft Markus Hintermayer,Forst
und Herr Minister Bonde, Ministerium für Ernährung u. Ländlicher Raum,Baden-Württemberg

Stilspringwettbewerb Kl, E
 
13:00Uhr 09 Preis der Volksbank Bruchsal-Bretten und Reitsportfachgeschäft Markus Hintermayer,Forst
und Herr Minister Bonde, Ministerium für Ernährung u. Ländlicher Raum,Baden-Württemberg

Stilspringwettbewerb Kl, E
 
14:00Uhr 04/1 Geldpreis des Herrn Roland Leibersperger, Hambrücken
Ehrenpreis Herr Hartmut Schmidt u. Gasthaus "Zum Sternen",
Familie Karl-Heinz Grub, Hambrücken

Springprüfung Kl. L
 
 
anschl. 04/2 Geldpreis Ministerpräsident Winfried Kretschmann, Staatsministerium Stuttgart und Frau Ministerin Garbriele Warminski-Leitheußer, Ministerium für Kultus, Jugend u. Sport Baden-Württemberg und Landrat Dr. Christoph Schnaudigel, Landratsamt Karlsruhe und Michael Hoops, Hambrücken
Springprüfung Kl. L
 
 
16:30Uhr 01/1 Geldpreis Auto-Hellas Export, Forst
Ehrenpreis Gemeinde Hambrücken

Springprüfung Kl. M* mit Stechen
 
 
16:30Uhr 01 Geldpreis Auto-Hellas Export, Forst
Ehrenpreis Gemeinde Hambrücken

Springprüfung Kl. M* mit Stechen