Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 15. Juni 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 21 Preis der Frau Edeltraud Käbsch, Hanau Ehrenpreis der Fa. Krämer Pferdesport, Florstadt
Dressurprüfung Kl. A*
 
 
16:00Uhr 18 Preis der Sparkasse Langen-Seligenstadt
Dressurreiterprüfung Kl. L
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 13 Preis der Fa. Galabau Winterstein, Hanau Ehrenpreis Fa. Sättel mit Service Wehrheim, Babenhausen
Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
13:00Uhr 14 Preis der Fa. Equi-Shop Robert Kremer, Kleinostheim
Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
14:30Uhr 15 Preis des 1. Vorsitzenden Herrn Michael Schirmer, Gründau Ehrenpreis der Fa. Wehrheim Sättel mit Service, Babenhausen
Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
16:00Uhr 08 Preis der Firma Grünbau Andreas Hölzinger, Hanau Ehrenpreis Frau Anja Schmitt, Buchhaltungsservice, Großkrotzenburg
Stilspringprüfung Kl. A* mit Zeitpunkten
 
 
18:00Uhr 06 Preis der Fa. Grünbau Andreas Hölzinger, Hanau
Ehrenpreis Fa. Krämer Pferdesport, Florstadt

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 

Samstag, 16. Juni 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 20 Preis der Frau Daniela Jacob, Alsbach, Ehrenpreis des Pferdesporthauses Loesdau, Biesingen
Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
10:30Uhr 19 Preis der GV Versicherungs-AgenturI - Fred Forster, Ober-Ramstadt
Dressurreiterprüfung Kl. A - Wertung GVI CUP
 
 
12:30Uhr 22 Preis der Nürnberger Versicherung
Dressurwettbewerb
 
 
14:30Uhr 17 Preis der Fa. Sagitalis, Sven Gottschling, Seligenstadt Ehrenpreis der Pferdepraxis Dr. Edith Bernius, Konfurter Mühle
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 23 Presi der Fa. Reit- und Fahrsportgeschäft Hagen Simon, Schlüchern
Springreiterwettbewerb
 
 
11:00Uhr 11 Preis der Nürnberger Versicherung
Stilspringwettbewerb
 
 
12:30Uhr 09 Preis der Firma Dieter Henneberger Containerdienst, Hanau Ehrenpreis der Fa. Feick Landtechnik, Reinheim
Springprüfung Kl. A*
 
 
14:30Uhr 10 Preis der GVI Versicherungs-Agentur - Fred Forster, Ober-Ramstadt
Hunterklasse 95er - Wertungsprüfung GVI CUP
 
 
ca. 15:30Uhr 12 Preis der GVI Versicherungs-Agentur- Fred Forster
GVI-Komb. Prüfung Kl.A*
 
 
16:00Uhr 03 Preis der Fa. Diamond Günter Wicke, Hanau Ehrenpreis der Firma Sagitalis, Sven Gottschling, Seligenstadt
Punktespringprüfung Kl. L
 
 
18:00Uhr 02 Preis der Fraport AG, Frankfurt Ehrenpreis der Pferdepraxis Dr. Edith Bernius, Konfurter Mühle
Springprüfung Kl. M*
 
 

Sonntag, 17. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 27/2 Preis der Nürnberger Versicherung
Führzügel-WB
 
 
12:30Uhr 27/1 Preis der Nürnberger Versicherung
Führzügel-WB
 
 
12:30Uhr 27/3 Preis der Nürnberger Versicherung
Führzügel-WB
 
 
14:00Uhr 25/3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:00Uhr 25/5 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:00Uhr 25/4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:00Uhr 25/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:00Uhr 25/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:00Uhr 25/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:00Uhr 25/3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:00Uhr 25/4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:00Uhr 25/5 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:00Uhr 25/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:00Uhr 26/3 Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
16:00Uhr 26/2 Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
16:00Uhr 26/1 Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
16:00Uhr 26/1 Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
16:00Uhr 26/2 Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
16:00Uhr 26/3 Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 16 Preis der Praxisklinik für Zahnmedizin Dr. Sven Rinke und Partner,
Hanau
Ehrenpreis der Fa. Tobis Adam, Heizung-Sanitär, Klein-Auheim

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 24 Dressurreiterwettbewerb
 
 
14:00Uhr 25 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
16:00Uhr 26 Reiterwettbewerb Schritt-Trab
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07 Preis des Herrn Martin Spichal Physiotherapeut, Maintal Ehrenpreis der Pferdepraxis Dr. Edith Bernius, Konfurter Mühle
Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 
11:00Uhr 05 Preis der Fa. Würth, Künzelsau Ehrenpeis der Fa. Krämer Pferdesport, Florstadt
Stilspringprüfung Kl. L
 
 
13:15Uhr 04 Preis der Firma Sven Heuckenroth Elektrotechnik, Hanau
Springprüfung Kl. L
 
 
15:00Uhr 01 Preis der Firma Anna-Maria Grimm Futterservice im Birkenhof, Rödermark Ehrenpreis des Hotels "Grüner Baum", Doris Bauer-Liposcak, Klein-Auheim
Springprüfung der Klasse M* mit Stechen