Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 27. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Ausschreibung

    Zeiteinteilung

    Teilnehmerliste

    Pferdeverzeichnis

    Katalog

    Pferdemeldung bei Veranstaltungen an LAVES


Die Daten können jetzt auch unter www.my.equi-score.com eingegeben werden !!!

12:00Uhr 01/1 Preis und Ehrenpreis VVA Schröter, Holdorf
Springprüfung Kl.A* - Reiter


13:00Uhr 01/2 Preis und Ehrenpreis VVA Schröter, Holdorf
Springprüfung Kl.A* - Junioren und Junge Reiter


NEU 14:45Uhr 02/1 Preis und Ehrenpreis VVA Schröter, Holdorf
Springprüfung Kl.L - RLP 0 - 132


anschl. 02/2 Preis und Ehrenpreis VVA Schröter, Holdorf
Springprüfung Kl.L - RLP 133 - 555


anschl. 02/3 Preis und Ehrenpreis VVA Schröter, Holdorf
Springprüfung Kl.L - RLP 556 und mehr


NEU ca. 18:40Uhr 03/1 Preis der Firma Garten- und Landschaftsbau Carsten Enneking, Damme
Ehrenpreis der Firma Effol

Springprüfung Kl.M* - RLP 0 - 432


anschl. 03/2 2.Abt. Preis der Firma Stefan Heidler,Landwirtschaft
3.Abt.: Preis der Spedition Peter Niewann

Springprüfung Kl.M* - RLP 433 und mehr


Samstag, 28. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 04/1 Preis VVA Gert Schröter, Holdorf
Ehrenpreis: BEDOGA Katja Beck,Lindern

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** - Junioren und Junge Reiter


10:45Uhr 04/2 Preis und Ehrenpreis VVA Schröter, Holdorf
Ehrenpreis: BEDOGA Katja Beck,Lindern

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** - Reiter


12:05Uhr 05 Preis der Firma B+H Agrar und Haskamp
Ehrenpreis der Firma Schockemöhle

Springprüfung Kl. A** - Amateur-Tour - Teilung nach erbrachter Leistung


13:00Uhr 06/1 Preis und Ehrenpreis VVA Schröter, Holdorf
Punktespringprüfung Kl.L ohne Joker - Ranglistenpunkte bis 230


14:15Uhr 06/2 Preis und Ehrenpreis VVA Schröter, Holdorf
Punktespringprüfung Kl.L ohne Joker - Ranglistenpunkte 231 - 888


15:30Uhr 06/3 Preis und Ehrenpreis VVA Schröter, Holdorf
Punktespringprüfung Kl.L ohne Joker - Ranglistenpunkte ab 889


17:00Uhr 07/1 Preis der Firma B und B Service Bornholt
Ehrenpreis der Firma Schockemöhle Sports

Springprüfung Kl.M* - Ranglistenpunkte bis 999


18:15Uhr 07/2 2. Abt.: Preis der OLB, Ehrenpreis der Firma Schockemöhle Sports
3. Abt.: Preis der Firma Fliesen Niemann und Herrn Wolfgang Iggena
Ehrenpreis der Firma Schockemöhle Sports

Springprüfung Kl.M* - Ranglistenpunkte 1000 und mehr


21:00Uhr 08 Preis der Firma Audi Klöker, Vechta
Ehrenpreis von Wilhelm Fricke Lembruch
Kostümwertung: Preis des Herrn Arnold Fischer und Autoglas Middendorf
Ehrenpreise von TRIO Leuchten, Kutschen Trenkamp und VR Classics

Kostüm-Spr.Kl.S-Jagd um Punkte* - Flutlicht


Sonntag, 29. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 09 Preis der Firmen Fotostudio Susanne Meyer
LZO und Willibald Schwingel, Holdorf
Ehrenpreise der Firma Reitsport Schockemöhle

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L - Teilung nach erbrachter Leistung


11:00Uhr 10 Preis der Artist und Music Events, Damme
Ehrenpreis Zuchthof Exeriede, Holdorf

Springprüfung Kl.L - Amateur-Tour


12:45Uhr 11/1 Preis der Firmen Brokamp Landhandel
Günter Helmes, Damme
Ehrenpreis der Firmen Tonics und Schockemöhle Sports

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** - Ranglistenpunkte bis 2500


14:00Uhr 11/2 Preis der Firmen Rechtsanwälte Jakobi & Frehe
und Kälte- und Klimatechnik Ingo Brunken
Ehrenpreis der Firmen Tonics und Schockemöhle Sports

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** - Ranglistenpunkte 2501 und mehr


NEU 16:15Uhr 12 Preis der Firma
Pallettenfabrik Sägewerk Bassum GmbH, Bassum
Ehrenpreis der Firma PODA Zaun, Ibbenbüren

Springprüfung Kl.S*


Montag, 30. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 Preis Firma Sportpferde Tieben
Ehrenpreis der Firmen Biochem und Leffers, Lohne

Springpferdeprüfung Kl.A* - Teilung nach erbrachter Leistung


09:45Uhr 14/1 Preis der Firma Ausbildungsstall Kevin Martsch
und Zuchthof Kuhlmann
Ehrenpreise der Firmen Biochem und Reitsport Hugenberg

Springpferdeprüfung Kl.A** - Ranglistenpunkte bis 500


11:00Uhr 14/2 Ehrenpreise der Firmen Biochem und Reitsport Hugenberg
Springpferdeprüfung Kl.A** - Ranglistenpunkte ab 501


13:00Uhr 15/1 Preis vom Reit-und Pensionsstall Andreas Kamphaus
Ehrenpreise der Firmen Biochem

Springpferdeprüfung Kl.L - Ranglistenpunkte bis 999


NEU 14:30Uhr 15/2 Preis der Firmen
Dr.Vitus Buntenkötter, Neuenkirchen
Restaurant Hubertushof, Damme
Ehrenpreise der Firmen Biochem

Springpferdeprüfung Kl.L - Ranglistenpunkte 1000 und mehr


NEU 17:00Uhr 16 Preis der Firma Paul Schockemöhle Pferdehaltung
und der Volksbank Dammer Berge
Ehrenpreis der Firmen Equiva, Biochem und Hygiene K+K

Springpferdeprüfung Kl.M* - Teilung nach erbrachter Leistung


Dienstag, 01. Mai 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 17 Preis der Firma Sportpferde Jasper Kools
Ehrenpreis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma VVA Gert Schröter

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


12:30Uhr 18 Preis der Firma Sportpferde Jasper Kools
Ehrenpreis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma VVA Gert Schröter

Standard-Spring-WB


14:00Uhr 19 Ehrenpreis der Firma Reiterchen Christiane Lüth
Ehrenpreise der Firma VVA Gert Schröter

Führzügel-WB


14:45Uhr 20 Preis der Firmen Der Grüne Sand und Sportpferde Peter Wernke
Ehrenpreise der Firmen Wilhelm Fricke,Lembruch,

Springprfg.Kl.S m.St.**