Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 02. September 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 1. Abt Pferdezucht Ludwig Decker, Bierbergen
2. Abt Familie Gerhard Bormann, Harsum

Springpferdeprüfung Kl.A** TL
 
 
10:30Uhr 02 1. Abt. REPO Markt, Ilsede
2. Abt. DHT Dämmstoffhandel, Gerhard Bürger, Hildesheim

Springpferdeprüfung Kl.L TL
 
 
12:45Uhr 04 1. Abt. Landhandel Weiterer, Algermissen
2. Abt. Fechtler Bestattungen, Jens Michael Molzahn, Hildesheim

Stilspringprüfung Kl.A* TL
 
 
14:45Uhr 03 Köhlers Hof, Wassel
Ponystilspringprfg.Kl.A*
 
 
15:30Uhr 05 1. Abt. Heizung-Sanitär Dieter Friederici, Harsum
2. Abt. Familie Franz Bormann Sen., Hüddessum

Springprüfung Kl. A** TL
 
 

Samstag, 03. September 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 06 IRestart GmbH, Isabell Krone, Algermissen
Springreiter-WB
 
 
09:30Uhr 07/1 Frau Alexandra Röske, Hildesheim
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
09:50Uhr 07/2 Familie Beitzen-Heineke, Asel
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 08 1. Abt. Marianne Welp Wichary, Harsum
2. Abt. Familie Septinus, Schwichelt

Stilspringprüfung Kl.E TL
 
 
12:15Uhr 09 Frau Svenja von Richthofen
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 10/1 Schlüsseldienst Stefan Nöhre, Borsum
Springprüfung Kl. A** 0 - 17 RLP
 
 
14:30Uhr 10/2 Familie Warneke-Busch, Gödringen
Springprüfung Kl. A** 18 - 75 RLP
 
 
15:30Uhr 10/3 Familie Bartels, Lehrte
Springprüfung Kl. A** 76 u. mehr RLP
 
 
16:45Uhr 11 Pferdezuchtverband Bezirk Braunschweig Süd
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 12 Pferdezuchtverband Bezirk Braunschweig Süd
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
17:15Uhr 13 Pferdezuchtverband Bezirk Braunschweig Süd
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
18:00Uhr 14/1 Maik Kulanek, Hüddesum
Zeitspringprüfung Kl.L Teiln. Jahrgang 93 u. jünger
 
 
19:00Uhr 14/2 Kamolz GmbH Reifen & Fahrzeugtechnik, Gehren
Zeitspringprüfung Kl.L Teiln. 92 u. älter
 
 
20:00Uhr 15 Dr. Heinrichs, Laatzen
Aras Frischedienst Sven Krüger, Hildesheim

Jump & Dog
 
 

Sonntag, 04. September 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16 1. Abt. Steuerbüro Buss & Coll. , Sehnde
2. Abt. Steuerbüro Andreas Kühneck

Springprüfung Kl.E TL
 
 
09:30Uhr 17/1 Malerfachbetrieb Gustav Schaare, Harsum
Springprüfung Kl. A** LK 4
 
 
10:30Uhr 17/2 Dammeyer Bauunternehmen GmbH & Co. KG, Harsum
Springprüfung Kl. A** LK 5 - 6
 
 
11:30Uhr 18 1. Abt. Alten und Pflegeheim Willig aus Bad Salzdetfurth
2. Abt. Friedrich Steinmann aus Klein Förste

Springprüfung Kl.L TL
 
 
13:45Uhr 19 Sparkasse Hildesheim
Springprfg.Kl.L m.St.
 
 
15:15Uhr 21 Praxis Sprach-Bewegung Yvonne & Aileen Schütze, Harsum
Führzügel-WB
 
 
15:30Uhr 20 1. Abt. Autohaus Hentschel aus Hildesheim
2. Abt. Con Moto Consulting Group GmbH, Herr Feierabend aus München
Sonderehrenpreis für den besten Harsumer Reiter
von der Tischlerei Franz Schrader, Hüddesum

Springprüfung Kl.M* TL
 
 
17:30Uhr 22 Partydienst Maria Duvenkropp aus Hüddesum
Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 1 Umlauf