Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Dienstag, 08. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
   /1 Ausschreibung
 
    Ausschreibung
 

Montag, 18. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Con Moto Punktestand
 

Donnerstag, 21. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 10 1. Abt. Jürgen Schlote aus Harsum
2. Abt. Reitstall Franz Bormann aus Hüddessum
3. Abt. VGH Versicherungen Daniel Hunke aus Asel

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker TL 3 Abt.
 
 
16:15Uhr 13 1. Abt. Hufbeschlag Ralf Sachse aus Springe
2. Abt. "Schornsteinwerk K.-H. Schreyer GmbH,Rudolf Kruse aus Zeven"

Springprüfung Kl.M** 6 - 7 jährige Pferde
 
 

Freitag, 22. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11/1 Seniorenheim Akazienhof, Herr Geschinsky, Hameln
Springprüfung Kl.M** 0 - 2280 RLP
 
 
09:00Uhr 11/2 Striewe Zeitarbeit, Herr Striewe aus Nienburg
Springprüfung Kl.M** 2281 - 7200 RLP
 
 
10:15Uhr 11/3 Blitzschutztechnik Holger Hecht aus Dahlenburg
Springprüfung Kl.M** 7201 u. mehr RLP
 
 
11:45Uhr 19 1. Abt. Hotel Restaurant 7 Berge, Kai Schubert aus Alfeld
2. Abt. Steuerbüro Euler und Partner aus Hannover

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 
13:45Uhr 22 1. Abt. Dammeyer Bauunternehmen aus Harsum
2. Abt. Uelzener Versicherung, Steffen Höper aus Meinersen

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
16:15Uhr 12 "TS-Verpackung-Handels GmbH, Herr Scheinhütte aus Hann. Münden"
Springprüfung Kl.S**
 
 

Samstag, 23. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Unternehmerfamilie aus Harsum
Springprüfung Kl.L
 
 
09:30Uhr 03 Kamolz GmbH Reifen & Fahrzeugtechnik aus Gehrden
Springprüfung Kl.M*
 
 
10:30Uhr 05 REPO Markt aus Ilsede
Springprüfung Kl.M**
 
 
11:15Uhr 07 Spedition Julius Kuhn, Niki Strehlau aus Hildesheim
Springprüfung Kl.S*
 
 
12:00Uhr 20 Sparkasse Hildesheim
Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker Amateur
 
 
14:15Uhr 16 Con Moto Consulting Group GmbH, Herr Feierabend aus München
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S**
 
 
16:30Uhr 23 Autohaus Dürkop aus Hildesheim
Springprüfung Kl.S*
 
 
18:15Uhr 17 Con Moto Consulting Group GmbH, Herr Feierabend aus München
Springprüfung Kl.S**
 
 
19:00Uhr 14 Avacon AG, Herr Schliestedt aus Sarstedt
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
21:00Uhr 24 Avacon AG, Herr Schliestedt aus Sarstedt
Springprüfung Kl.A* mit Kostümen
 
 

Sonntag, 24. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 15 Wemhöner Surface Technologies, Herford
Springprüfung Kl.S*
 
 
09:30Uhr 21 "grewe GmbH & Co. KG, Lothar Grewe aus Groß Schneen"
Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
11:30Uhr 02 Springprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 04/1 Springprüfung Kl.M*
 
13:00Uhr 04 Springprüfung Kl.M*
 
14:15Uhr 06 Springprüfung Kl.M**
 
14:45Uhr 08 Springprüfung Kl.S*
 
15:10Uhr 09 Platzierung Mannsch.-Springprüfung
15:30Uhr 18 noma-med, Norbert Schütze aus Harsum
Springprfg.Kl.S m.St.***