DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS    FRENCH  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 02. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 24 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis gegeben von Marina Wiebusch, Hasbergen

Reitpferdeprüfung RP1
 
 
11:15Uhr 25 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis für den 2. Platz gegeben von der Mühle Brockamp GbR,
Neuenkirchen

Dressurpferdeprüfung Klasse A DA 3/2
 
 
12:45Uhr 26 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis gegebn von Reitsport Ottenhues,
Ibbenbüren

Dressurpferdeprüfung Klasse L DL 1
 
 
14:00Uhr 10/1 Preis eines Pferdefreundes
Dressurreiterprüfung Kl.L* RL1
1. Abteilung: 0-34 RLP
 
 
16:00Uhr 10/2 Preis eines Pferdefreundes
Dressurreiterprüfung Kl.L* RL1
2. Abteilung: 35-495 RLP
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 27 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreise gegeben von der Mühle Brockamp GbR,
Neuenkirchen

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
10:45Uhr 28 Preis und Ehrenpreis der Rolf Lasertechnik GmbH, Lotte
Ehrenpreis für den 2. Platz gegeben von einem Pferdefreund

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 30 Preis und Ehrenpreis der Spiegelburg Interieur GmbH, Osnabrück
Springpferdeprüfung Klasse M
 
 
15:00Uhr 17 Preis und Ehrenpreis gegeben von Elektro Christian Plantholt,
Westerkappeln
Ehrenpreis für den 2. Platz gegeben von einem Pferdefreund

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A*
 
 
16:15Uhr 19 Preis und Ehrenpreis gegeben von Elektro Horstmann, Osnabrück
Ehrenpreis für den 2. Platz gegeben von einem Pferdefreund

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
17:15Uhr 29 Preis und Ehrenpreis der Rolf Lasertechnik GmbH, Lotte
Ehrenpreis für den 2. Platz gegeben von einem Pferdefreund

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 

Samstag, 03. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 07 Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Osnabrück
Ehrenpreis für den 2. Platz gegeben von der Mühle Brockamp Gbr,
Neuenkirchen

Dressurprüfung Kl.E E4
 
 
08:00Uhr 09/1 Preis und Ehrenpreis der Wichmann LKW-Werkstatt GmbH, Lienen
Ehrenpreis für den 2. Platz gegeben von der Mühle Brockamp GbR,
Neuenkirchen

Dressurprüfung Klasse A* A2
1. Abteilung: 0-1 RLP
 
 
08:45Uhr 09/2 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis gegeben von der Tierphysiotherapie Luisa Bartz, Tecklenburg

Dressurprüfung Klasse A* A2
2.Abteilung: 2-500 RLP
 
 
09:30Uhr 31 Preis der Oldenburgischen Landesbank
Qualifikation zum OLB-Jugend-Reitfestival

Dressurprüfung Klasse A* A 5/2
 
 
10:15Uhr 06 Preis der Tierphysiotherapie Luisa Bartz, Tecklenburg
Dressur-WB (E 2)
 
 
10:45Uhr 35 Preis gegeben von Korinna Schumacher, Rechtsanwältin, Hasbergen
Mannschaftsdressur-WB
 
 
11:30Uhr 32 Preis der Oldenburgischen Landesbank
Qualifikation zum OLB-Jugend-Reitfestival

Dressurprüfung Klasse L-Trense L3
 
 
12:30Uhr 11 Preis der Tierarztpraxis Risse, Hagen a.T.W.
Dressurprüfung Klasse L -Trense L2
 
 
16:00Uhr 13 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis gegeben von der Pferdeszene, Osnabrück
Ehrenpreis für den 2. Platz gegeben von der Xaver Scheule GmbH,
Kirchheim

Dressurreiterprüfung Klasse M RM1 - auf TRENSE
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 04 Preis gegeben von Juliane Weßling,
Dienstleistungen im Pferdesport, Westerkappeln

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
11:30Uhr 16 Preis und Ehrenpreis er Landhandel Kortlüke GmbH, Tecklenburg-Leed
Ehrenpreis für den 2. Platz gegeben von der Mühle Brockamp GbR,
Neuenkirchen

Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
12:45Uhr 33 Preis der Oldenburgischen Landesbank
Qualifikation zum OLB-Jugend-Reitfestival

Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
14:00Uhr 34 Preis der Oldenburgischen Landesbank
Qualifikation zum OLB-Jugend-Reitfestival

Stilspringprüfung Klasse L
 
 
14:45Uhr 21 Preis der Rolf Lasertechnik GmbH, Lotte
Zeitspringprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 22 Preis und Ehrenpreis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis für den 2. Platz gegeben von der Xaver Scheule GmbH,
Kirchheim

Springprüfung Klasse M*
 
 
17:15Uhr 37 Preis eines Pferdefreundes
Mannschaftsspring-WB
 
 

Sonntag, 04. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 08/1 Preis und Ehrenpreis der Amazonen-Werke, Hasbergen
Ehrenpreis für den 2. Platz gegeben von der Mühle Brockamp GbR,
Neuenkirchen

Dressurreiterprüfung Kl.A RA 1/2
1.Abteilung: 0 RLP
 
 
08:45Uhr 08/2 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Tierphysiotherapie Luisa Bartz, Tecklenburg
Ehrenpreis für den 2. Platz gegeben von Zoo Aumüller,
Georgsmarienhütte

Dressurreiterprüfung Kl.A RA 1/2
2. Abteilung: 2-500 RLP
 
 
09:45Uhr 05 Preis gegeben von Schmidt Zoo & Garten, Hagen a.T.W:
Dressurreiter-WB (RE 1/2)
 
 
10:45Uhr 02/1 Preis gegeben von Katja Wagemann, Zahnärztin, Hasbergen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
1.Abteilung: Jahrgänge 2007 und älter
 
 
11:15Uhr 02/2 Preis gegeben von Katja Wagemann, Zahnärztin, Hasbergen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
2.Abteilung: Jahrgänge 2008 und jünger
 
 
11:45Uhr 12 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis gegeben von Marina Wiebusch, Hasbergen

Dressurprüfung Klasse L-Kandare L5
 
 
14:00Uhr 36 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis gegeben von Getränke Obermeyer, Hagen a.T.W.

Mannschaftsdressurprüfung Klasse A* A3
 
 
15:00Uhr 14 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis für den 2. Platz gegeben von der Xaver Scheule GmbH,
Kirchheim

Dressurprüfung Klasse M* M3
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 15 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis für den 2. Platz gegeben von der Mühle Brockamp GbR,
Neuenkirchen

Stilspringprüfung Kl. E mit Stechen
 
 
11:00Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der Deflex-Dichtsysteme, Moers
Ehrenpreis für den 2. Platz gegeben von einem Pferdefreund

Springprüfung Kl.A**
 
 
12:30Uhr 03 Preis gegeben von Lilo und Werner Stratemeier, Hasbergen
Springreiter-WB
 
 
14:00Uhr 20 Preis gegeben vom Autohaus Wieland, Hasbergen
Springprüfung Klasse L
 
 
15:15Uhr 01 Preis gegeben von Reitsport Steigbügel, Hagen a.T.W.
Führzügel-WB
 
 
15:45Uhr 23 Preis und Ehrenpreis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis für den 2. Platz gegeben von der Xaver Scheule GmbH,
Kirchheim

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
 
 
17:15Uhr 38 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Ergo Versicherungen Kompa, Osnabrück

Mannschaftsspringprüfung Klasse A*