DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 08. Juni 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 20 Preis der Fa. Baumgartner Holzhandel
Dressurprüfung Kl. L
 
 
12:30 Uhr 21 Preis der Tierarztpraxis im Wilkes Schwelm
Dressurprüfung Kl. L - Trense
Gleichzeitig Wertungswettbewerb für WB Nr. 8 (Klassentreffen Dressur)
 
 
15:00 Uhr 05 Ehrenpreis der Fa. Reitsport Hofmeister
Dressur WB (E3)
Gleichzeitig Wertungswettbewerb für WB Nr. 8 (Klassentreffen Dressur)
 
 
15:45 Uhr 03 Ehrenpreis der Dachdeckerei Jens Appel
Dressur Reiter WB (E1)
 
 
16:00 Uhr 01 Ehrenpreis der Creperie Uwe Wienes
Reiter WB Schritt-Trab Galopp; für Damen
 
 
16:45 Uhr 02 Ehrenpreis der Creperie Uwe Wienes
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp; nur für Herren
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 11 Preis der Fa. Galabau Christian Vesper
Reitpferdeprüfung
 
 
09:15 Uhr 12 Preis der Fa. Fliesen Sistermann
Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
10:45 Uhr 13 Preis der Fa. Heimdecor Gimbel
Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
12:15 Uhr 18 Preis der Fa. Faulenbach-Mechanik GmbH & Co KG
Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
14:15 Uhr 19 Preis der Druckerei Winterhoff, Gevelsberg
Dressurprüfung Kl. A
Gleichzeitig Wertungswettbewerb für WB Nr. 8 (Klassentreffen Dressur)
 
 
15:30 Uhr 14 Preis des Zuchtstalls Eierding
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 
17:00 Uhr 15 Preis der des Trakehner Stall Scharwath
Kombinierte Dre./Spr. Prüfung Kl. A
 
 
18:00 Uhr 08 Ehrenpreis Moden Hedtfeld
Schauwettbewerb Klassentreffen Dressur Siegerehrung
Mannschaftswertung der WB/LP 5, 19, 21
 

Sonntag, 09. Juni 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 22 Preis des Raiffeisenmarkts Hasslinghausen
Dressurprüfung Kl. L -Kandare-
 
 
11:00 Uhr 23 Preis der Fa. Baustoffe Klein
Dressurprüfung Kl. M
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 06 Ehrenpreis der Familie Sascha Saßen
Springreiter WB
 
 
10:30 Uhr 07 Ehrenpreis des Versicherungskontors Schewe Bochum
Stilspring WB mit erlaubter Zeit (EZ)
Gleichzeitig Wertungs WB für WB 9 (Klassentreffen Springen)
 
 
11:15 Uhr 10 Preis des Galabau Christian Vesper
Stilspringprüfung Kl. E
 
 
12:00 Uhr 26 Preis der Tierarztpraxis Dr. Harbig und Rehage
Stilspringprüfung Kl. A*
Gleichzeitig Wertungs-LP für WB 9 (Klassentreffen Springen)
 
 
13:30 Uhr 27 Preis der Schreinerei Andreas Gockel
Springprüfung Kl. A*
 
 
15:00 Uhr 31 Preis der Provinzialversicherung Bottländer
Springprüfung Kl. L
 
 
16:30 Uhr 33 Preis der Familie Thamm, Ehrenpreis Reitsport Zunder
Stilspringprüfung Kl. M*
 
 
17:45 Uhr 34 Preis des NISSAN Autohaus Kohlmann
Springprüfung Kl. M* m. Stechen
 
 
19:30 Uhr 17 Preis der Helmholz Optik Sprockhövel
Dressurprüfung Mannschaften Kl. A
 
 
20:30 Uhr 16 Kür Paare Pas de Deux (ggf. Flutlicht)
Preis des IT Services Zietlow

Dressurprüfung Kl. A
 
 

Montag, 10. Juni 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 24 Preis der Allianz-Versicherung B. Puschnerus
Springpferdeprüfung Kl. A **
 
 
10:00 Uhr 25 Preis der Galabau Bernd Vesper
Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
11:00 Uhr 28 Preis der Pferdezucht Kleinbecker Hof, Sprockhövel
Springprüfung Kl. A**
 
 
11:45 Uhr 29 Preis der Tierarztpraxis Dr. Matthias Bangen
Stilspringprüfung Kl. L
Gleichzeitig Wertungs-LP für WB9 (Klassentreffen Springen)
 
 
13:00 Uhr 09 Ehrenpreis der Fa. Reitsport Zunder
Schauwettbewerb Klassentreffen Springen Siegerehrung
Mannschaftswertung der WB/LP Nr. 7, 26, 29
 
13:15 Uhr 04 Preis des Versicherungskontors Schewe, Bochum
Führzügel WB
 
 
14:00 Uhr 30 Preis der Fa. Reitsport Manuela Hess
Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A**
 
 
15:00 Uhr 32 Preis des LVM Versicherungsbüro Priestersbach
Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
 
 
16:15 Uhr 35 Ehrenpreis der Tierfotografie Jahnke und FKS Kärcher Schroer Linderhausen
Springprüfung Kl. M** m.Stechen