DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 02. März 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Preis der Fam. A. u. J. Witthinrich, Achterwehr
Ehrenpreis: Continental Generalagentur Knut Clodius, Pahlen

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:15Uhr 02 Preis des Baugeschäft Nilsson GmbH & Co. KG Meldorf
Ehrenpreis: Continental Generalagentur Knut Clodius, Pahlen

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 03 Preis des Körbezirk Dithmarschen
Ehrenpreis: Firma Schreiner GmbH & Co KG

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 04 Preis des Zuchtbetriebes Rehder, Krumstedt
Ehrenpreis: Offsetdruckerei Pingel Witte, Heide
sowie Sattelkammer Laffrenzen, Heide

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
13:30Uhr 09 Preis des Hufbeschlag Siebke & Baasch, Sarzbüttel
Ehrenpreis: "Mein Gin" Inhaber Ilonka Meinert, Meldorf

Springprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 08 Preis und Ehrenpreis der
Firma Peer-Span GmbH, Preetz

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 10 Preis des Baugeschäfts Widderich, Heide und der Frau S. Thedens, Lieth
Ehrenpreis: Hans Claußen, Garten u. Landschaftsbau, Weddingstedt

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 03. März 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 05 Preis und Ehrenpreis:
des Raumausstatters Meisterbetrieb Thomas Lorenzen, Heide

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
09:15Uhr 06 Preis u. Ehrenpreis der Fam. Christiansen, Weddingstedt
Springprüfung Kl. A**
 
 
11:00Uhr 07 Preis des Hufbeschlag Lars Früchting, Immenstedt
Ehrenpreis: Hans Claußen, Garten u. Landschaftsbau, Weddingstedt

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 11 Preis der Gebäudereinigung Peterse, Heide
Ehrenpreis: Böckmann Center Schümann, Heide
sowie Sattelkammer Laffrenzen, Heide

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 12 Preis der Fam. Dr. Dr. Hans u. Britta Jöhnck, Heide
und Jörg Knutti, Karolinenkoog
Ehrenpreise: Mövenpick Hotel, Hamburg und
Reitsport und Sattelzentrum Lorenzen, Heide

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
15:30Uhr 13 Preis des Stahl- u. Metallbau Boje Peters, Bargenstedt und
der Firma Otte's Automobile, Linden
Ehrenpreis der Fau Sandra Behn und Lisa M. Wiebens, Nordhastedt

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:30Uhr 14 Preis der Dithmarscher Volks- u. Raiffeisenbank Heide
Sonderehrenpreis: Familie Thiedemann, Heide
und des RTC Ditmarsia, Heide, Möwenpick Hotel Hamburg
"Mein Gin" Inhaber Ilonka Meinert, Meldorf

Springprfg.Kl.S m.St.*