Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 29. Februar 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Ausschreibung
 
  geänd. Zeiteinteilung (Druckversion)
 
08:30 Uhr 01 Preis des Baustoffe Nilsson GmbH & Co. KG, Meldorf
Ehrenpreis: Salon Probst, Weddingstedt

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:00 Uhr 02 Preis und Ehrenpreis:
Preis der Holsteiner Pferdezucht Thiedemann, Poppenwurth

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:30 Uhr 03 Preis des Siebke & Baasch Hufbeschlag, Sarzbüttel
Ehrenpreis: Elektrotechnik Karstens & Struve GbR, Weddingstedt

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
ca. 13:30 Uhr 04 Preis Holsteiner Verband Vermarktungs- und Auktions GmbH, Elmshorn und
Körbezirk Dithmarschen
Ehrenpreis: Holsteiner Verband Vermarktungs- und Auktions GmbH

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:00 Uhr 05 Preis des Zuchtbetriebes Stall Rehder, Krumstedt
Ehrenpreis: Heider Offset- und Verlagsdruckerei
Pingel- Witte GmbH & Co. KG, Heide

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
15:30 Uhr 06 Preis des Hufbeschlag Lars Früchting, Immenstedt und
Pferdeosteophatin und Physiotherapeutin
Jessica Christiansen, Weddingstedt
Ehrenpreis: Pferdeosteophatin und Physiotherapeutin J. Christiansen

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
16:30 Uhr 07 Preis 1. Abt.: Project Floors GmbH, Bernd Greve, Hürth
Preis 2. Abt.: Ti- Bits, Timm Peters, Bargenstedt
Ehrenpreise: Peer- Span GmbH, Preetz

Springprüfung Kl.L Qualifikation für Prüfung Nr. 8
 
 
19:00 Uhr 08 Preis der Gebäudereinigung Peters, Lieth
Ehrenpreis: Böckmann-Anhänger vom Böckmann Center Schümann, Heide
und Korte Einrichtungen GmbH, Kürten

Springprfg.Kl.M* m.St. die 40 besten Paare aus PrfgNr. 7
 
 

Sonntag, 01. März 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 09 Preis und Ehrenpreis:
Elektrotechnik Karstens & Struve GbR

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
09:30 Uhr 10 Preis und Ehrenpreis:
Frahm- Meldestellenservice, Heide

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
 
 
11:00 Uhr 11 Preis des Kayen Witthohn Architekturbüro, Heide
Ehrenpreis: Peer- Span GmbH, Preetz

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
12:15 Uhr 12 Preis der Peters Stahl- und Metallbau GmbH, Bargenstedt
Ehrenpreis: Reitsport und Sattelzentrum Lorenzen, Heide
Sonderehrenpreis: Ti- Bits, Timm Peters, Bargenstedt

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
14:00 Uhr 13 Preis: E. Seupke GmbH, Albersdorf
Baugeschäft Widderich, Heide, Jörg Knutti, Norderwöhrden
Ehrenpreis: Erhard Schlegel, Ostrohe

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:00 Uhr 14 Dithmarscher Volks- und Raiffeisenbank eG, Heide ,
Dithmarscher Privatbrauerei Karl Hintz GmbH & Co. KG, Marne
Dr. Dr. Hans und Britta Jönck, Heide,
Ehrenpreise: R&V Generalvertretung Kuschel,Fam. Thiedemann Heide

Springprfg.Kl.S m.St.* Thiedemann Gedächnispreis